Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Башня "Восточная Жемчужина"

16 июн 2017, 18:34

Шанхай днем очень красиво и эффектно выгляди, но ночью он становится еще ярче и привлекательнее. Чтобы увидеть всю красоту Шанхая в ярких цветах и красках, можно подняться на башню "Восточная Жемчужина", которая находится на берегу реки Хуанпу. 
Если вы в Шанхае в первый раз, обязательно воспользуйтесь тоннелем, который находится под рекой. Стоимость билета в тоннель около 7 долларов. За эти деньги можно доехать на другую сторону реки в специальной стеклянной кабинке. Очень интересно смотрится тоннель изнутри. Там сделана яркая подсветка разных вариантов, которая меняется по мере продвижения по тоннелю. Кроме подсветки еще и музыка играет. Этот тоннель не кажется таким привлекательным для местных, но для туристов вполне интересно. Я так понимаю, что для местных не сильно привлекательно выглядит тоннель из-за стоимости передвижения по нему. Ну а если вы уже находитесь на стороне "Восточной Жемчужины", можете поехать посмотреть, что происходит на другом берегу.
Стоимость подьема на башню - от 20 долларов. Там есть несколько уровней, как и в Эйфелевой башне. Самый дешевый билет предполагает подьем на высоту чуть больше 260 метров. Поднимают людей на скоростном лифте. 
А с высоты вам откроется вот такой вид.  
IMG_8897.jpg
 
IMG_7866.jpg
 
Согласитесь, очень круто. Много небоскребов подсвечиваются разными цветами, что выглядит очень круто. Я бы сказала, что это аналог огроменной новогодней елки. Разница очень большая между днем и ночью.  Вот, кстати, для сравнения, вид днем. 
IMG_7697.jpg
Пусть и не с башни, но все же можно увидеть разницу.
Так что, товарищи, выбирайте осмотр Шанхая с высоты птичьего полета вечером. Этот вид не забудете никогда. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей