Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Автомузей Шанхая

04 июл 2017, 22:44

Шанхайский автомобильный музей занимает территорию 1.17 гектар. Здесь есть 5 больших павильонов, каждый из которых имеет свою тематику. Там раскрывают историю автостроения, технологии. Также можно посмотреть на редкие экспонаты, особенное внимание уделено старинным авто. В общем, здесь можно увидеть машины 22 разных марок. Редкие модели Порше, БМВ, Феррари, Мерседеса, Тойоты, Майбаха, Фольксвагена и многих других.
Вот так ходишь от экспоната к экспонату и понимаешь, что пришлось пройти из создателям. Все сто интересует можно спросить у специально обученных сотрудников, а в целом, музей автомобилей больше напоминает производство. Каждую деталь, каждая составляющая автомобиля здесь показана в развернутом виде. Очень интересно смотреть, из чего все состоит. Не только историю создания первого автомобиля можно увидеть в музее, но понять много нюансов современного автомобилестроения. Поверьте, это настолько захватывает, что даже не замечаешь, как быстро летит время в музее. 
Любителям старинных автомобилей нужно идти на второй этаж. Там собраны модели с Европы и Америки 1902-1977 гг.
Там даже есть Мерседес Бенц Ван 1886 г. выпуска. Это сейчас нам кажется, что тот причудливый автомобиль вовсе и не похож на средство передвижения под таким названием, а тогда это было настоящее чудо немецкого автопрома. Везде установлены интерактивные информационные дисплеи, где можно посмотреть много захватывающего. 
Шанхай - горд не бедный. Потому во время строительства музея денег на само здание и его коллекцию не жалели. Примерно 400 млн. инвестиций потребовалось на то, чтобы такое грандиозное зрелище сейчас было доступно зрителю. Сколько пришлось потратить на сами автомобили - никто не знает. Ну кроме организаторов, конечно. Можно только представить сколько денег ушло на ретро автомобили. 
Этот автомузей стал первым специализированным автомузеем в Китае. Строительство было организовано по немецкому проекту, открыли его в 2007 году. Наружный фасад символизирует стопку книг и автомобиль в движении. Сложно конечно это представить, но именно такой была задумка. Кстати, таблички подписи не совсем правильно написаны ( там, где они есть, так как есть не везде). На некоторых ошибки есть, но главное, то, что автомобили просто шикарные. Состоит музей из 3 с половиной павильонов-этажей, исследовательского, коллекционного, исторического.  Хотя это так, больше к формальности отнести можно. Все равно все находится в одном здании, да и на пандусах между этажами тоже есть на что посмотреть. 
IMG_6509.jpg
 
IMG_5098.jpg
 
IMG_3405.jpg

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Автомузей Шанхая

04 июл 2017, 22:50

Я вообще к автомобилям китайского производства отношусь крайне сомнительно. Скажу так, я всегда знал, что если это ( не важно что) китайского производства - нужно его проверять несколько раз, так как большая вероятность отхватить нечто не совсем качественное. Я хорошо помню, как у нас появились китайские Черри, как их брали люди, у которых нет денег, а они через пару лет разваливались. Потому, на чудо китайского автопрома смотрел, но как надежное транспортное средство его себе не представлял. 
IMG_6598.jpg
IMG_6503.jpg
 
IMG_5984.jpg
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Автомузей Шанхая

04 июл 2017, 22:58

Вот я всегда думал, что знаю нормально автомобили по маркам. Но вот насчет этого, честно признаюсь, подумал, что увидел родной автопром :)
IMG_697.jpg
Это так, вдруг кто-то тоже родные черты здесь увидит. А потом оказалось нечто другое. Ну ничего.
IMG_408.jpg
 
Аватара пользователя
Alexadoo
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2019, 02:59

Re: Автомузей Шанхая

17 май 2019, 12:01

Куда отправиться в Шанхае и что посмотреть?

Набережная Вайтань или Бунд считается одной из самых красивых мест в городе. Когда-то это место называлось «грязным берегом» и его отдали под застройку европейцам. Так постепенно, в течение XIX-XX веков, неприметный берег стал «обрастать» прекрасными и монументальными зданиями иностранных банков, торговых компаний и консульств, в том числе и российского.   Сейчас часть из них занята шанхайскими компаниями. Учитывая смесь архитектурных стилей, это место условно считают музеем под открытым небом.

Изображение
Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей