Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Чимелонг сафари-парк

06 июл 2017, 11:47

Я раньше думал, что сафари - это Африка, что только там можно увидеть много разных животных. Ну от части это и так, но есть еще в Китае Чимелонг сафари-парк, который тоже может привести в восторг. Большая территория, много животных. На официальном сайте парке указывают, что там обитает около 20 000 животных разных видов. 
Для удобства парк решили разделить на 2 части: автомобильную и пешеходную, соответственно. По автомобильной части ходит паровозик, а также можно ездить на собственном автомобиле. Она разделена на 5 зон. Организаторы постарались, чтобы в каждой зоне была создана типичная для нее обстановка. Не всегда это удавалось сделать только с помощью натуральной растительности, потому добавляли еще и декоративные элементы. Среди таковых - буйволиные черепа или тотемные столбы. 
Безопасных животных никто не ограничивает в действиях. В своей части парка они свободно ходят туда, куда им нравится. Иногда могут запросто и по дороге ходить. Для туристов - это восторг. Конечно, такого нельзя сказать о территории хищников. Никто же не хочет, чтобы его сьели. Они от дороги отделены, но, скажу я вам, ограждения пытались сделать максимально незаметными. 
Если вы захотите прокатится на паровозике, вашу группу проводит сотрудник сафари-парка. Он во время поездки будет что-то рассказывать... на китайском.
Рассказ, видимо, про животных, только для не знающего китайского - это бестолково. Паровоз, как и предполагается, иногда останавливается, чтобы пассажиры смогли сделать фото. Организаторам - респект за такой парк, но мне кажется, что можно было бы больше сделать пешеходной территории. Все-таки там самому можно решить, где останавливаться, а где проходить транзитом. Кстати, в пешеходной зоне можно даже кормить животных. А кормить можно всех, кого только пожелаете, даже маленьких тигрят молоком из бутылки. В зависимости от животного, порция угощения для него может стоять от 5 до 25 юаней. Есть специальные пункты, в которых берут еду для животных. Иногда там есть продавец, а иногда нет. Стоит ящик, туда бросаете деньги и берете корм. 
IMG_5498.jpg
Если у вас есть много времени - отделяйте на парк весь день. Больше 4-х часов уходит на то, чтобы просто походить и посмотреть, что там есть. Причем не сильно растягивая это удовольствие. Если еще и читать таблички, которые там расставили о каждом животном. Также в парке есть представления, которые проводятся на разных площадках. На входе предлагают карту, в которой четко указано, что где и когда можно увидеть. Минус - если что-то и рассказывают о животных в микрофон, то на китайском. ну сделали бы еще на английском, а то 95% туристов смотрят, как на инопланетян. 
IMG_987.jpg
В парке есть очень милые животные - коалы. Говорят, что это настоящая гордость парка. На тех же информационных щитах рассказывают не только о том, какие повадки у животного и что оно ест, но и то, каким образом сюда их занесло. Имею в виду, в этот парк. Там написано, что коал в парке мэр Гуанчжоу встречал и даже самый первый их здесь кормил. Днем, в большинстве своем, коалы висят спокойненько в разных позах на деревьях, так как у них тихий час. К сожалению, их то и дело пробуждают, потому что любопытные туристы хотят сфотографироваться. Фотографии с коалами платные. 
Какой же Китай без панд? Здесь их живет примерно 10 штук. кстати, это друзья прекрасные тоже спят много :) На входном билете тоже панды нарисованы. Я бы всем-всем советовал при возможности в парке побывать. Ну очень круто.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Чимелонг сафари-парк

06 июл 2017, 11:50

Может самим животным и не сильно нравится в парке, но по крайней мере по их виду так и не скажешь. Одни спокойно спят, другие гоняют туда-сюда. А панды на игрушки похожи. Здесь, кстати, была ситуация, когда родилась тройня панд и всех их выходили. Этим сотрудники парка очень гордятся. Считают, что это крутой и серьезный поступок. 
IMG_75098.jpg
 
Billyjoymn
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2023, 05:16

arerb creni

08 май 2023, 05:16

Интересно, а аналог есть?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость