Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Пекинский зоопарк

19 фев 2017, 11:55

Совсем недавно была в Пекинском зоопарке. Сказать, что он мне очень сильно понравился — не сказать ничего. Он великолепен, я в восторге от него! Пекинский зоопарк входит в ТОП-10 крупнейших мировых зоопарков. В нем обитает примерно семь тысяч животных. Их вольеры очень просторны и красивы. Но впечатляют не только лишь ухоженные вольеры, роскошно оформлена территория зоопарка. Здесь есть ручейки с деревянными мостиками, рукотворные пруды, над которыми склонились задумчивые ивы, композиции из камней и прочее.
Единственным минусом было то, что я не учла на кого именно хочу посмотреть. Территория зоопарка настолько огромно, что просто теряешься в нем. Поэтому перед его посещением желательно составить определенный маршрут.
Самые популярные жители зоопарка — панды. Они очень ленивы и практически не обращают внимания на посетителей. Обитают здесь и другие исчезающие животные — южно-китайские тигры, курносые обезьяны, гигантские китайские саламандры.
Гордостью и достоянием Пекинского зоопарка являются журавли. Тут проживают 13 видов журавлей (из 15 существующих).
Стоимость взрослого билета 10 юань (летом 15). Детям за вход платить не придется.

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Пекинский зоопарк

19 фев 2017, 12:25

Совсем недавно была в Пекинском зоопарке. Сказать, что он мне очень сильно понравился — не сказать ничего. Он великолепен, я в восторге от него! Пекинский зоопарк входит в ТОП-10 крупнейших мировых зоопарков. В нем обитает примерно семь тысяч животных. Их вольеры очень просторны и красивы. Но впечатляют не только лишь ухоженные вольеры, роскошно оформлена территория зоопарка. Здесь есть ручейки с деревянными мостиками, рукотворные пруды, над которыми склонились задумчивые ивы, композиции из камней и прочее.
Единственным минусом было то, что я не учла на кого именно хочу посмотреть. Территория зоопарка настолько огромно, что просто теряешься в нем. Поэтому перед его посещением желательно составить определенный маршрут.
Самые популярные жители зоопарка — панды. Они очень ленивы и практически не обращают внимания на посетителей. Обитают здесь и другие исчезающие животные — южно-китайские тигры, курносые обезьяны, гигантские китайские саламандры.
Гордостью и достоянием Пекинского зоопарка являются журавли. Тут проживают 13 видов журавлей (из 15 существующих).
Стоимость взрослого билета 10 юань (летом 15). Детям за вход платить не придется.
А когда вы там были, что вход всего 10 юань был? Вот буквально 4 месяца назад, там обыкновенный билет стоят 20 юань. В стоимость не входит посещение павильона с пандами, за него платить отдельно надо было 5 юаней. Еще 10 юаней за вход в павильон с пингвинами. Вход в океанариум стоял 160 юаней. Еще можно было за 40 юаней купить билет, в стоимость которого входит вход в сам зоопарк, вход в павильон с пандами и прогулку на лодке до Летнего Дворца Императора. как там эта прогулка проходит я толком не знаю, так как не брала такой билет. И да, ехать надо ранним утром, а то в обед все животные уже спать на дневной сон валятся поголовно. Покормят их все, праздник заканчивается - пора спать приходит. Вот вам карта еще у меня сохранилась.
beijing_zoo_map_2006_small.jpg
beijing_zoo_map_2006_small.jpg (239.49 КБ) 7283 просмотра
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Пекинский зоопарк

20 фев 2017, 22:18

У меня есть в планах поехать в этот зоопарк. Хочу на панд посмотреть, еще пишут, что там очень красивый акванариум. Обязательно схожу. Примерно через полгода у меня должна быть туда поездка, постараюсь зайти. Насчет входных билетов - да, реалистические цены во втором посте. Там в каждую зону нужно отдельно надо билет покупать. Если взять обыкновенный входной - в павильон панд зайти по нему не выйдет.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя