Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: "Летящие горы Аватара". Китай. Бывали ли вы в таком туре?

05 апр 2017, 16:13

Парк действительно крутой. Может там и есть смысл так долго находится, чтобы увидеть все медленно. как говорят, с чувствами и расстановкой. Все зависит от того, какой вообще человек по жизни. Если очень медленный и спокойный, так больше выделять надо, а то галопом ничего даже и не запомниться. Я так говорю, потому что до сих пор помню свою одноклассницу. Она такая медленная была (и сейчас есть), что все удивлялись. Думали, что она издевается. Так вот, пока все на экскурсии ездили она сидела дома. Ей нужо было гораздо медленнее все осматривать. Она не умственно отставшая, хорошо закончила школу. Просто такая особенность. 
парк интересный и большой. И таки да, о погоде нужно заранее интересоваться. А то вдруг будут дожди, и все испортиться. Дорог там грунтовых и горных много. Какой проезд может быть в дождь? 
Да, с погодой я озадачилась. В сезон дождей там точно ничего не захочешь смотреть. Ладно, будем подбирать тур согласно прогнозов погоды)))
Покой нам только снится...

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: "Летящие горы Аватара". Китай. Бывали ли вы в таком туре?

05 апр 2017, 18:09


Да, с погодой я озадачилась. В сезон дождей там точно ничего не захочешь смотреть. Ладно, будем подбирать тур согласно прогнозов погоды)))
Так вам-то может и захотеться (туристы - люди самые отважные), только физически не  выйдет. Там очень много горных дорог, которые в слякоть становятся крепостью неприступной. По болоту даже вездеход вверх не попрет, потому что скользко. Я если учесть, что там почва на гину сильно смахивает, так и вообще все на свои места становится. Не забудьте потом впечатлениями поделиться. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: "Летящие горы Аватара". Китай. Бывали ли вы в таком туре?

05 апр 2017, 20:18


Да, с погодой я озадачилась. В сезон дождей там точно ничего не захочешь смотреть. Ладно, будем подбирать тур согласно прогнозов погоды)))
Так вам-то может и захотеться (туристы - люди самые отважные), только физически не  выйдет. Там очень много горных дорог, которые в слякоть становятся крепостью неприступной. По болоту даже вездеход вверх не попрет, потому что скользко. Я если учесть, что там почва на гину сильно смахивает, так и вообще все на свои места становится. Не забудьте потом впечатлениями поделиться. 
Если все-таки соберусь,обязательно расскажу,как съездила!!
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: "Летящие горы Аватара". Китай. Бывали ли вы в таком туре?

21 окт 2017, 13:13

Я советую закладывать пару дней на парк Чжанцзяцзе хотя бы из-за погоды. Будет обидно, если приедете и ничего толком посмотреть не сможете. Мы были три дня в считающимся высоким сезон (конец этого сентября). И два дня из них был сильный туман наверху. Соответственно, верхнее плато было в "молоке". Видимость метра полтора. Чуть не потерялись даже. На нижнем было получше, но не сильно. Фото для сравнения видов на фуникулере в туманный и обычный день.
Изображение

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя