Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Шанхайский рынок невест и женихов

27 мар 2017, 11:20

Я раньше думала, что это прикол какой-то с рынком женихов и невест в Шанхае. Как оказалось, не каждая китайская мадам не смогла в свое время самостоятельно себе жениха найти.  Так вот, отправляют на этот рынок родителей, которые расклеивают обьявки о своих детях. Знаете, как на сайте знакомств, только это в реальной жизни, а не виртуальной. Тут уж потенциальных жених не наврет, что он накачанный красавчик, в то время, как сам хиляк. Парни приходят на этот рынок и выбирают там себе обьект для знакомства. Только сначала надо пообщаться родителями (ну кто в тот момент присутствует на рынке). Если они дают добро на ваше дальнейшее общение - вперед. А нет, так ищете себе другую красотку. Дело в том, что в 25 китаянка уже становится старой девой, которую подозрительно замуж брать. Типа, если до этого времени никто не захотел ее замуж брать, так и сейчас она уже никому не нужна. Ну как товар, у которого срок годности истек. А этот  рынок и при думали, чтобы такой просроченный товар можно было продать. 
Я ради интереса на это базар заходила. Просто чтобы посмотреть, как это дело выглядеть должно. заодно там можно и спросить, чего же они на таких рынках своих детей предлагают. Сейчас же есть соцсети и сайты знакомств. Многие говорят, что такие рынки - это нормально и они всегда в Китае были. Они намного больше ценятся, да и родители же своей дочери зла не пожелают, а потому жениха выберут достойного :) Это нам смешно даже думать о таком. 
Кроме родителей на таких рынках есть еще и представители брачных агентств. Они также там пытаются кого-то пристроить. Ну не всегда же есть возможность на рынок родственника спровадить. Может он тоже как раз тогда сильно занят. 
Для китаянок главное мужчине - рост, я так понимаю. В самом начале обьявки всегда пишут о том, какой предполагаемый рост должен быть у мужчины. Там же много низких мачо. Что же делать, если мадам окажется на голову выше? Для них это беда...
Короче, меня такое повеселило, больше нигде такого не встречала. Более того, даже не слышала о таких рынках невест .
Да и женишки там разные бывают. Вот, смотрите, какой красавчик рассматривает обьявление :) Небось молоденькую себе ищет :)  
25-780x439.jpg
25-780x439.jpg (114.11 КБ) 10032 просмотра

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Шанхайский рынок невест и женихов

28 мар 2017, 19:33

Вот чудаки! Я только представляю, как говорят нашим девушкам :"Вот не выйдешь замуж к 25 годам - на рынок тебя отнесу, пусть кто хочет, тот и берет!" :) Не, ну идея мне понятна, только не могу понять, чего самому не выходить на какие-то дискотеки или в кафе, чтобы знакомится? Или там действуют по принципу - раз уж такая старая (аж 25! лет) и никому не сгодилась в жены, значит и мне такое добро не сдалось :) Тот муж, которого хотела бы видеть моя бабушка вообще отличается от того, за которого я замуж вышла. Если бы я ее на такой рынок отравила - она бы приводила одних стеснительных ботанов, которые не имеют ничего в голове, кроме как формулы. И все прелести жизни им не надо - потому что есть формулы.  И потом мне бы говорила, что такой муж - это сокровище, ибо у него хорошие гены. А главное, с ним есть о чем поговорить вечерами...Ну по крайней мере бабушке так точно. Не пойму я просто смысла в таком рынке.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Шанхайский рынок невест и женихов

02 апр 2017, 20:09

Ну это у нас говорят, что рынок невест. А на деле это такое себе место для знакомств. Там есть много представителей брачных агентств, которые каждому желающему найти пару могут что-то предложить. Вот знаете, как когда-то у нас были клубы разные, куда сходилась молодежь (бабушки наши), чтобы там себе пару найти. А там немного другие обычаи, немного по-другому привыкли пару своим детям искать. Вот вам и результат.  
 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Шанхайский рынок невест и женихов

24 май 2017, 23:44

 А ведь на Руси нечто похожее было...Родители искали невесту для жениха...Сватались...И всё! И мнение молодых никто не спрашивал! И такого слова как развод- не было и в помине! Ведь родители плохого своим детям не пожелают, и мудрости у них побольше будет! Молодцы китайцы! Правильно всё делают!
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Песня Ветра
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2017, 13:03

Re: Шанхайский рынок невест и женихов

06 июл 2017, 17:26

Не верьте всему, что написано в интернете :) Может этот "рынок" и пользуется популярностью у определённой прослойки населения, но обычные китайцы знакомятся как и мы все - на учёбе, в компаниях друзей, на отдыхе, на работе и тд. И 25 далеко не "просрок". Моя знакомая китаянка в 29 вышла замуж за китайского же дипломата, познакомились на работе, жениться не спешили. Дочку родила в 32. И в её окружении это нормальные сроки-возраст.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Шанхайский рынок невест и женихов

08 июл 2017, 18:42

Если среди знакомых есть случаи, когда выходили замуж после 25-30 и это нормально для них, то не значит, что это общепринятая норма. У нас популярностью пользуются сайты знакомств, где могут искать любовь на 1 вечер, там рынок - невест. Это же не значит, что их там именно продают, просто место для знакомства. 
Не обязательно представители - родители. Это может быть какое-то агентство, которых очень много. У нас тоже есть брачные агентства, которые предлагают замуж за иностранца выйти и ничего постыдного для тех, кто туда идет нет. Обыкновенная практика, просто в не совсем обыкновенном для нас виде. 
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Шанхайский рынок невест и женихов

31 июл 2017, 09:10

Я раньше думала, что это прикол какой-то с рынком женихов и невест в Шанхае. Как оказалось, не каждая китайская мадам не смогла в свое время самостоятельно себе жениха найти.  Так вот, отправляют на этот рынок родителей, которые расклеивают обьявки о своих детях. Знаете, как на сайте знакомств, только это в реальной жизни, а не виртуальной. Тут уж потенциальных жених не наврет, что он накачанный красавчик, в то время, как сам хиляк. Парни приходят на этот рынок и выбирают там себе обьект для знакомства. Только сначала надо пообщаться родителями (ну кто в тот момент присутствует на рынке). Если они дают добро на ваше дальнейшее общение - вперед. А нет, так ищете себе другую красотку. Дело в том, что в 25 китаянка уже становится старой девой, которую подозрительно замуж брать. Типа, если до этого времени никто не захотел ее замуж брать, так и сейчас она уже никому не нужна. Ну как товар, у которого срок годности истек. А этот  рынок и при думали, чтобы такой просроченный товар можно было продать. 
Я ради интереса на это базар заходила. Просто чтобы посмотреть, как это дело выглядеть должно. заодно там можно и спросить, чего же они на таких рынках своих детей предлагают. Сейчас же есть соцсети и сайты знакомств. Многие говорят, что такие рынки - это нормально и они всегда в Китае были. Они намного больше ценятся, да и родители же своей дочери зла не пожелают, а потому жениха выберут достойного :) Это нам смешно даже думать о таком. 
Кроме родителей на таких рынках есть еще и представители брачных агентств. Они также там пытаются кого-то пристроить. Ну не всегда же есть возможность на рынок родственника спровадить. Может он тоже как раз тогда сильно занят. 
Для китаянок главное мужчине - рост, я так понимаю. В самом начале обьявки всегда пишут о том, какой предполагаемый рост должен быть у мужчины. Там же много низких мачо. Что же делать, если мадам окажется на голову выше? Для них это беда...
Короче, меня такое повеселило, больше нигде такого не встречала. Более того, даже не слышала о таких рынках невест .
Да и женишки там разные бывают. Вот, смотрите, какой красавчик рассматривает обьявление :) Небось молоденькую себе ищет :)  

25-780x439.jpg
Ну почему ж молоденькую ищет, сами же пишете, что родители приходят сделать выбор, во и рассматривает придирчиво так). А вообще, конечно, интересная традиция, впервые об том услышала. Во все времена люди не хотели оставаться в одиночестве, вот там и предоставили отличную возможность. У нас гораздо смешнее выглядят вечера - кому за 30-40-50. Туда обычно приходит масса дам, и всего лишь парочка женихов, которые цены себе не сложат.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Шанхайский рынок невест и женихов

05 мар 2018, 21:53

Если такой рынок и правда существует, то ничего такого особенного в этом не вижу. Те же слепые свидания, которые у нас бывают. Ведь главное, чтобы люди нашли друг друга.Надеюсь, что родители не решают сами, какую выбрать невесту или жениха, а советуются со своими детьми.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Шанхайский рынок невест и женихов

18 фев 2019, 14:27

Ох, американцев на них нет) Которых все подряд оскорбляет)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя