Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Фольксваген завод Вольфсбург

24 апр 2017, 15:13

Всем любителям "фольцев" посвящается ;) Автоштадт: Завод + музей + авторазвлечения в г. Вольфсбург, который находится "между" Берлином и Ганновером. 
Здесь можно попасть на экскурсии по самому заводу, посетить музей, где рассказывается об истории бренда и выставлены машины разных эпох, и что самое интересное: покататься по полосе препятствий на Туареге и Амароке. Самому за рулем! И препятствия - самые настоящие: въезд в горку, проезд по насыпи почти в 90 градусов, въезд в воду, "прыгание" по кочкам. 
Единственное, что водителю необходимо знать английский или немецкий язык. Международные права не нужны. 
Всем рекомендую - и девочкам, и мальчикам. Сам городок (Вольфсбург) - очень приятный, тихий, есть красивый парк. Как говорится, по душе.   

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Фольксваген завод Вольфсбург

26 апр 2017, 14:23

А сколько стоит это удовольствие? имею в виду покататься по настоящим препятствиям на машине за рулем? И насколько это вообще безопасно? Я так понимаю, что там нет особых требований к водителю. А что будет, если я не "возьму" препятствие и так в болоте и останусь? Меня потом без проблем вытащат? Вижу много вопросов, но реально же интересно. Да и у машин есть свойство ломаться в таких условиях, так не думаю, что сесть за руль там уж очень дешево. Я бы наверное только понаблюдать хотела, а вот самой - ну его. Еще перевернусь. 
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Фольксваген завод Вольфсбург

28 апр 2017, 12:01

Sasha, привет! Во-первых, ничего не бойтесь ;) 
Стоит 35 Евро/45 мин. С вами вместе на переднем сидении едет инструктор (англоговорящий немец) - он во всем помогает, все рассказывает. Абсолютно не страшно, чувствуешь себя безопасно и настоящим маленьким экстремалом :) А касательно того, чтобы просто посмотреть: если поедете с кем-то вдвоем, то сами сначала можете посидеть на заднем сидении, а своего компаньона посадить за руль и понаблюдать со стороны, а потом уже решить. Насчет поломок: не представляю, чтобы настоящая холеная немецкая машина сломалась в такой ситуации :)) Там действительно за этим следят. Да и трасса по сути не очень сложная для завяленных машин (Туарег и Амарок). Амарок вообще висеть может чуть ли не на 90 градусах ;)
Советую съездить - в целом это не очень дорого. Мы летели через Берлин, оттуда на поезде, еще и в Брауншвейг заскочили в один из дней. 
Если возникнут еще вопросы, обязательно пишите ;)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Фольксваген завод Вольфсбург

29 апр 2017, 14:19

Ой, как интересно. Я бы уже сегодня села на самолет и туда отправилась :) Жаль пока возможности нет. Слышала о том, что можно попробовать себя  в экстремальной езде. Я бы обязательно такой опцией воспользовалась, так интересуюсь машинами. Муж говорит, что я в прошлой жизни была автослесарем :) Кстати, а как там дела с несчастными случаями обстоят? Не бывало таковых? Я бы наверное не смогла быть инструктором в таком вождении, ведь не знаешь, какие навыки у того, кто тебя везет. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Фольксваген завод Вольфсбург

01 май 2017, 15:47

Илона, добрый день! 
Я тоже интересуюсь машинами :)) В частности, как раз Фольксвагенами ;) Думаю, вам обязательно надо съездить в Автоштадт, музей БМВ в Мюнхене и Ингольштадт ;) 
Касательно несчастных случаев: немцы - народ надежный и перестраховывающийся ;) Я думаю, даже такие экстремальные развлечения контролируются и проверены на все возможные опасные ситуации  ;) :geek: Бояться не стоит, да и машины надежные. 
Инструктор, скорее всего, просто ловит кайф от своей работы ;) Хотя вы тоже правы, руку с пульса спускать уж точно нельзя;) 
Илона, как только решитесь и возникнут ещё вопросы, обязательно пишите ;) Буду рада помочь :))
 
Аватара пользователя
Marsik
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:03

Re: Фольксваген завод Вольфсбург

03 авг 2017, 13:48

Мы были в Автоштадте. Вообще, когда только в Вольфсбург заезжаешь, понимаешь, где находишься. Кажется, что кроме фольцов там ничего и не ездит. Ну по моим наблюдениям, там 90% их там точно есть. Все красивые, новенькие, кажется, что это часть выставки. Я еще тогда подумал, что везучие люди в этом городе живут. Недалеко от автоштадта находится штаб-квартира Фольксваген Груп. Автоштадт - это выставочный центр, отдел продаж автомобилей, а также реклама гордости концерна. Многие сюда ездят еще и ради музея. В музее, ясное дело, большинство машин именно фольксваген. Стоит заметить, что машинки на ходу, там все сделано, заменены расходники, есть топливо. То есть, хоть сейчас садись и езжай) Посмотрите на этого красавца - миллионного Битла, который покрыт золотой краской и украшен кристаллами Сваровски.
IMG_009.jpg
Количество кристаллов на этом автомобиле соответствует численности сотрудников завода в 1955 году. Каждый сотрудник клеил сюда "свой" камушек. 
А вот таким когда-то был Пассат, можно сказать, что это его прадед.
IMG_86775.jpg
 Ничего общего с современным Пассатом я не вижу, но на то время это была просто ракета.
А это прадедушка Ауди - автомобиль Хорьх.
IMG_7659.jpg
Сначала он был Хорьхом, а уже позже стал называться Ауди. 
 
Аватара пользователя
Marsik
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:03

Re: Фольксваген завод Вольфсбург

03 авг 2017, 14:05

В общем, там 7 павильонов самых разных брендов.  Ниче я расскажу еще и о Бугатти. Раньше там располагался павильон Бентли, но потом решили, что правильнее будет расположить здесь Бугатти. Автомобили-легенды настолько поражают, что просто дух захватывает. В Автоштадте каждое здание в своем уникальном стиле выполнено, так что кажется, что находишься в 7 разных городах, а не в одном. В павильоне "Шкода" можно посмотреть на оживший мир чешской сказки. Черный куб павильона Lamborghini развлекает гостей шоу-программой, в которой принимает участие спорт-кар Murcielago. Когда приходишь посмотреть, что показывают в павильоне Сеат, видишь короткий ролик об испанцах и их нравах. Больше всего внимания конечно же фольксвагену уделили. Там показывают фильм о роли Вольксвагена в жизни одного человека. 
IMG_769568.jpg
 
IMG_76045.jpg
 
IMG_9705.jpg
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя