Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Дрезден - культурная столица Германии

28 апр 2017, 10:23

Были в Праге и все сомневались, поехать нам в Дрезден на экскурсию или нет. Когда нашлась компания, все же решились. И получили колоссальное удовольствие! Это уникальный город. На одной небольшой площади здесь столько изящества, истории и культуры: оперный театр, галерея Старых Мастеров, старинные соборы и неповторимый Цвингер! Красота какая! И широкая могучая река Эльба. Здорово перенестись на столетие в прошлое - покататься на старом кораблике.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Дрезден - культурная столица Германии

20 июн 2017, 08:04

Были в Праге и все сомневались, поехать нам в Дрезден на экскурсию или нет. Когда нашлась компания, все же решились. И получили колоссальное удовольствие! Это уникальный город. На одной небольшой площади здесь столько изящества, истории и культуры: оперный театр, галерея Старых Мастеров, старинные соборы и неповторимый Цвингер! Красота какая! И широкая могучая река Эльба. Здорово перенестись на столетие в прошлое - покататься на старом кораблике.
Всю эту красоту более сорока лет восстанавливали после варварских бомбардировок США, ведь от города ничего не осталось, совершенно. Представляете, какую работу проделали строители и реставраторы, если все выглядит таким натурально древним?
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Дрезден - культурная столица Германии

18 авг 2017, 11:24

Я ездила из Праги сама - увидела на фотографиях набережную и влюбилась. Это был один из лучших дней в моей жизни! Приехала ранним утром, сразу перешла на другой берег Эльбы и стала фотографировать Хофкирхе и Эльбу (кстати, эту реку в Дрездене едва ли можно назвать такой уж широкой). Жалко только, что на момент моего приезда там что-то реставрировали.
Изображение
В галерее зависла на 5 часов. Осмысливала каждое понравившееся произведение искусства.
Уже во второй половине дня продолжила осматривать город. Дрезден - город-феникс, вроде бы, отстроенный с нуля, а эта энергетика чего-то загадочного, старинного, до сих пор сохранилась. И еще я получила подарок от города (у меня в каждом городе бывает что-то такое) - недалеко от Фрауэнкирхе играли два уличных музыканта-скрипача, причем это были не заученные произведения, а виртуозная импровизация. Просто словами не описать, как это было волшебно!
Теперь Дрезден - второй в моем списке самых-самых любимых городов. После Иерусалима. В ближайшие годы планирую путешествие по Саксонии с Баварией, и начну его обязательно с Дрездена. Кстати, в новом городе есть потрясающие современные дома - например, Поющий дом. Его я пока не видела, как и многие интересные места в окрестностях города.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Дрезден - культурная столица Германии

18 авг 2017, 13:12

Дрезден - прекрасный, атмосферный город, с роскошной архитектурой. Многих туристов подкупает в нем то, что город относительно невысокий уровень цен на отели, да и цены в местных кафе не зашкаливают. Думаю этим и вызвана популярность Дрездена среди туристов.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Дрезден - культурная столица Германии

19 авг 2017, 16:22

В феврале 2016 с удовольствием провели в Дрездене 4 дня. Ходили по основным достопримечательностям, что упоминаются во всех путеводителях. Разочарований не было, их все действительно стоит посетить/посмотреть. Ну, может только к старинному артезианскому колодцу в новом городе можно и не ходить, если время ограничено. И подходить к нему не удобно, он окружен оживленными улицами, и в реальности оказался не таким выразительным, как на фотографиях. Город очень приветливый, понятный, красивый. Если удачно выбрать место жительства (мы остались очень довольны Кемпински в Старом городе), то общественного транспорта даже не нужно, все интересное в пешей доступности. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Дрезден - культурная столица Германии

19 сен 2017, 23:31

Боже! Дрезден - это тот город, в который я влюбилась с первого взгляда. Жаль, что посетить его мне удалось всего лишь раз и то одним днем. В 6-м классе я ездила со школьной туристической группой на две недели в Чехию. Каждый день интересные экскурсии по городу и что для меня интереснее всего старинным замкам. Но ничто это не сравнится с моими впечатлениями о Дрездене. Я была в шоке от стилизации их зданий, храмов и самое главное божественного вида на город со смотровой башни. Мне кажется он настолько сказочный и вдохновляющий, что это просто не передать словами.Такие пейзажи нужно увидеть своими глазами. По-моему, именно такими местами вдохновляются писатели и поэты. Именно такие пейзажи мы можем увидеть в самых красивых книгах. Читая их описание, будто бы переносишься туда и забываешь обо всем на свете. Жалко, что я не помню всех подробностей своего путешествия. Одним из самых запоминающихся моментов была экскурсия в Оружейную палату. Еще я помню свой огромный пакет с самыми разными немецкими вкусняшками, которых я никогда не пробовала ни до этого, ни после. Помню тот огромный торговый центр, откуда привезла себе шикарные духи. Сейчас бы все отдала, чтобы вернуться туда, на ту самую смотровую площадку и с теми самыми вафлями в руках...
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Дрезден - культурная столица Германии

16 янв 2018, 11:21

Попал в Дрезден сразу после объединения Германии. Конечно, там был Цвингер и здание театра, но всё остальное выглядело очень неказисто. Наблюдал начало восстановления собора в центре, подъезжали платформы с камнями, на каждом камне стоял порядковый номер. А вот пригородная местность - так называемые Саксонские Альпы действительно впечатлила. Достаточно высокие скалы, мосты, долина Эльбы, паром, старинные замковые постройки – одно из самых ярких воспоминаний жизни. Мы тогда не нашли кассу и, завидев строгого мужчину в форме, принялись совать деньги ему. Оказалось, такой же посетитель)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя