Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Музей BMW

23 июн 2017, 13:00

Всем, кто даже не был в Мюнхене точно известно, что там есть крутой автомузей. Да и потом, как это можно представить столицу Баварии без машин собственного производства? Наверное, никак. Именно потому я все советую зайти в Музей BMW, который в Мюнхене. Как у мужчин, так и у женщин просто загорается взгляд, когда они об этой достопримечательности вспоминают. К слову, увидеть что собой представляет знаменитый Баварский Автомобильный Завод многие мечтают. Ну согласитесь, хочется же понять, как устроена работа завода, автомобили которого заслужили хорошую репутацию по всему миру. 
Отходя от тему о самом музее хочу сказать, что общественный транспорт в этом направлении очень часто перегружен. Это не значит, что все пассажиры именно в этом музей собираются, просто слишком тяжелое это направление. Лучше берите такси, дабы не толпится и не ждать подолгу свободный автобус. Если пробки - тогда остается только метро. От главной площади города нужно сесть на оранжевую ветку ( U3) и ехать до станции Olympia-zentrum. Прямо в метро есть указатель BMW-Welt, по которому можно дойти прямо до входа в музей. Так что не стоит переживать, что там потеряетесь. 
Построили музейный комплекс БМВ в 1972 году. Многие думали, что откроют его как раз одновременно с Олимпийскими играми в Мюнхене, так как находится он очень близко от Олимпийского парка. Однако Карл Швангер, который является главным архитектором решил иначе. Он перенес открытие, так как решил добавить основному обьекту еще несколько деталей. Потому открытие состоялось уже в 1972 году. 
На входе предлагают брошюру, в которой предоставляется короткая история музея. Выглядит примерно так, как и путеводитель в других музеях. Закрывали музей на реконструкцию только в 2004 году. Да и то проходила она только частично. Тогда решили часть экспозиции выставить просто под шатрами, но даже в те времена желающих увидеь легендарные авто хватало. Посетителям нужно быть готовыми к тому, что там можно будет ознакомится только с историей самого бренда БМВ, увидеть автомобили комплектующие и все, что с ними связано. В кассе можно взять аудиогид. Но, поверьте, там и без аудиогида есть что смотреть. Просто к аудиогиду еще полагается брошюрка, в которой указано, как лучше все посмотреть, чтобы в голове не было каши. А то большинство начинают метаться от экспоната к экспонату, подобно тому, как грибники на большой грибной поляне. 
Более того, многие только в Музее БМВ узнают о том, что компания изначально специализировалась на самолетных двигателях и других деталях для авиационной техники. После Первой мировой в Германии ввели запрет на строительство самолетов, потому и переквалифицировалась компания под другой вид строительства. Это было создание двухколесных средств передвижения. Только позже началось производство автомобилей. 
Еще один момент. Сначала в автомобильной компании корпуса перед покраской натирали спиртом. Тогда считалось, что краска будет качественно и ровно ложиться, а хозяин в будущем не будет иметь никаких проблем. В музее можно найти авто, которое удовлетворит вкусы каждого человека. 
Стоимость посещения - 12 евро. Это если дополнительно не брать аудиогид. Также можно купить себе на память что в магазине с сувенирами. 
IMG_75.jpg
IMG_61.jpg
IMG_43.jpg

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Музей BMW

23 июн 2017, 13:02

И вот еще несколько вариантов. Просто не смогла удержаться, чтобы не поделиться. 
IMG_988.jpg
IMG_89.jpg
IMG_76.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя