Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Мир Мерседес в Штутгарте

27 июн 2017, 19:33

Есть в Штутгарте очень интересная достопримечательность для любителей Мерседесов. Музей Мерседес Бенц вместе со зданием пассажа и штутгартским центром компании составляют огромный комплекс "Мир Мерседес Бенц". Само здание очень интересное. Его создало знаменитое архитектурное бюро UN Studio. Внешне здание похоже на трехлистный клевер, внутри которого находится площадка треугольной формы. Строительство комплекса "потребовало" 150 миллионов евро. Насколько правильно эти деньги потратили? Это уже каждый сам для себя решает, когда приходит в этот музей. Так как здание очень большое, туристам предлагают несколько вариантов прогулки по комплексу. В маршрут в любом случае будут включены красивые исторические авто. Там можно увидеть и  автомобили бундесканцлера  Конрада Аденауэра, и кайзера Вильгельма, и японского императора Хирохито. 
В экспозицию музея вошли автомобили, которые прекрасно показывают историю этой марки. Здесь вам и кареты конца 19 века и самые современные гоночные болиды.
Причем здесь можно увидеть не только обыкновенные легковые авто, и почтовые автобусы, вагонетки, пожарные машины и эвакуаторы. Чтобы максимально рассмотреть все, что предлагается в музее, понадобится несколько дней. 1 день - это так, не все и только мельком. 
Лично для меня, немецкие автомобили - это эталон силы и красоты. Интересно увидеть музей будет каждому. Даже у детей, которые не представляют, что здесь можно увидеть всю-всю эволюцию авто, возникает сумасшедший восторг. На дороге возле музея есть бесплатная парковка. Внутри есть гардероб, вход в музей относительно дешевый - 8 евро. Более того, дают плеер с русским языком абсолютно бесплатно. Вводите цифры, которые написанные на экспонате и сразу можно слушать историю. Начинать экскурсию стоит с последнего этажа, хоть есть и другие варианты. Территория большая, но еще интереснее то, что сам музей интерактивный, в нем можно прикасаться ко всему. между этажами много фотографий, которые олицетворяют эпоху и машины, которые были в то время. Даже не верится, что буквально недавно были именно такие варианты. Есть зал с автомобилями, которые обрели славу благодаря знаменитым людям. Для примера можно привести папамобиль. Есть также симулятор, где можно посмотреть видео и почувствовать себя гонщиком. Стоит 4 евро. 
Когда экскурсия заканчивается, нужно отдать плеер. На память об этом месте бесплатно можно взять ленточку, на которой этот плеер висел. Коллекционные машинки тоже можно купить, только стоят они там от 30 евро.  При желании можно еще и в автосалон сходить, там абсолютно бесплатно все машины увидеть разрешают и даже посидеть внутри. 
IMG_978.jpg
IMG_765.jpg
IMG_0087.jpg

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Мир Мерседес в Штутгарте

27 июн 2017, 19:46

Подробно о слиянии Бенца и  Даймлера можно увидеть на стендах. Там же и всякие разные значки, вернее то, как они со временем менялись. Также есть зал, который показывает, как автозавод производил двигатели для танков, кораблей и самолетов. 
Также к лифту прикрепили проектор, который проецирует промо-ролики Мерседес бенц на стену. Эта картинка вместе с лифтом движется. Интересно выглядит. 
IMG_7422.jpg
IMG_6988.jpg
IMG_5443.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей