Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Музей Порше Штутгарт

08 июл 2017, 18:36

Германия - страна автомобилей. Это не только мое мнение, так считают многие. Наверное, так оно и есть на самом деле. Любителям автомузеев я бы рекомендовала Штутгарт и Мюнхен. Именно там и разместились главные, так сказать, музеи этого направления. Столько красивых, начищенных авто нет нигде, я в этом уверена на 100%.  Музей БМВ, Мерседес и Порше, то последний отличается хорошей организованностью. Продумано все таким образом, чтобы туристы точно ничего не пропустили и оценили каждый экспонат. Скажу так, я не люблю, когда в музее много маленьких уголков, где спрятаны экспонаты - все должно быть видно, так как я не изучаю подробно карту перед тем, как попасть в музей, а пропустить что-то важное обидно. В музее Порше практически о каждом экспонате можно послушать основные характеристики и историю на русском языке. 
Этот музей сравнительно "молодой", так как открылся только в 2009 году. Создается впечатление, что большие выставочные площади буквально зависли в воздухе. Столь необыкновенный вид этому здания придает его конструкция, согласно которой все площади опираются на 3 столба. Каждый гость музея может посмотреть 80 автомобилей, которые помещены на дисплеи. Примерно 200 моделей есть в виде маленьких экспонатов. Над возведением такого уникального здания трудился известный архитектор Делуган Мейсель. Стоит заметить, что материалы во время строительства использовались исключительно сверхпрочные, потому и получилось поместить "в воздухе" конструкцию, вес которой 35 тыс. тонн. Если сравнивать ее вес с другими достопримечательностями, то можно приравнять к Эйфелевой башне. 
Чтобы поставить акцент на исторических малолитражках, общую концепцию решили выдержать в строгих черных и белых оттенках. Много работы пришлось приложить архитекторам, чтобы сделать конструкцию вращающейся, причем с возможность каждый автомобиль на дисплее доставить на улицу с помощью специального лифта. 
История всем известного производителя автомобилей представлена на стендах в хронологическом порядке. Все выставочные площади очень удобно разделены на секции. Здесь же есть и старый "родственник" Порше - модель 64. Чтобы можно представить себе современную историю известного бренда, здесь собрали самые интересные и важные модели вместе с описанием. 
IMG_9857.JPG
 
IMG_8997.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей