Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Салон классических и ретро автомобилей в Дюссельдорфе

24 фев 2017, 13:27

Салон ретро и классических авто в Дюссельдорфе - одно из самых ярких моих впечатлений от посещения Германии. На огромной площади собраны сотни экспонатов в отличном состоянии, большинство из них полностью восстановлены, сверкают свежим лаком. Практически каждый из выставочных автомобилей можно купить и ездить. Можно фотографировать и фотографироваться без ограничений. Увы, садиться в автомобили нельзя. Тест-драйв разрешён только потенциальным покупателям. Салон называется Classic Remise, находится на Харффштрассе, 110 а. Вход - бесплатный.Изображение

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Салон классических и ретро автомобилей в Дюссельдорфе

13 мар 2017, 16:28

Мы там были год назад. Очень жаль, что в нашем распоряжении было всего-то несколько дней. Решили, что этот салон нужно обязательно посетить. Все же знают, какие машины всегда были в Германии. И как же на них не посмотреть? А еще если есть место, где их очень много. Мы рассчитывали, что вход будет платным - но ошиблись. Можно заходить и бродить там сколько угодно. Нам говорили, что этот салон расположен в здании старого паровозного депо. А машины все такие лакированные, блестящие. Очень круто выставлены ретро автомобили. А еще есть много мотоциклов. А сколько там гоночных ретро машин! Просто глаза разбегаются от их количества и разнообразия. Кстати, стоит там Гелик, весь блестящий и красивый среди старых машин. А оказалось, что его дизайн был неизменным еще с самого начала. Буквально некоторые изменения появлялись, а так все было так, как и сейчас.Именно там можно узнать, что Порше делали не только машины, но и сельхозтехнику. Причем тракторы там не супер-мощные и супер крутые, а обыкновенные. Знаете, никогда бы даже и не подумалось бы мне, что такая знаменитая фирма может делать тракторы :)
Даже если к мотоциклам вы относитесь  абсолютно ровно, там все-равно будете в восторге. Уже давно надо сделать было из этого салона музей. Чего бесплатно такую красоту показывать? Хотя мне, как туристу, это очень нравится.  
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Салон классических и ретро автомобилей в Дюссельдорфе

13 мар 2017, 18:07

Да, это действительно очень крутое место. Сколько всего можно посмотреть, что даже не знаешь к чему подойти в первую очередь. Мужчины там вообще теряются. Если женщины смотрят только на то, какие там блестящие лакированные машины стоят, то мужчины же еще знают, что это за машины и чем они отличаются. Я лично, ни за что не пойму, что за машина, если на ней нет значка. Спрашиваю у мужа. А ему-то интересно, что и как там внутри. Жаль только, что нельзя садится в машину. Хотя, я понимаю, что это я просто много хочу. Там же все чистенько и красивенько, так как многие модели- это экспонаты. А если каждый начнет садиться - разнесут там все со скоростью звука. Найдутся умельцы, которым захочется что-то на память отломать. В целом, впечатление положительное. Такого количества машин нигде не видела. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Салон классических и ретро автомобилей в Дюссельдорфе

14 мар 2017, 18:44

Как же там много всего интересного! Просто кайф. И знаете, возле ретро машин крутится гораздо больше автолюбителей, чем возле новеньких. Да и мы больше ходили возле старых. Новые я всегда успею посмотреть, их на улицах очень много. А вот старые, разве что на Кубе, и то не в таком состоянии. Здесь же они яркие, красивые и начищенные. Только ходишь и представляешь, как та или другая модель когда-то была очень крутой. Одна была точно такая, как у моего ребенка. Правда у него моделька :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя