Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Пещера Атта, Германия

08 мар 2017, 12:23

В городке Аттендорн в Германии (Северный Рейн - Вестфалия) есть пещера Атта, возраст которой около 400 миллионов лет. Обнаружили пещеру в 1907 году. Пещера знаменита обилием сталактитов и сталагмитов  самых причудливых форм. Экскурсионный маршрут составляет всего 560 метров. Но там очень интересно! Фотографировать нельзя. Но сын-подросток на телефон без вспышки нащёлкал несколько кадров.
Изображение
Изображение

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Пещера Атта, Германия

08 мар 2017, 16:24

Лично я не могу похвастаться, что был там. Были наши кумовья. Огромный минус - не смогли найти русскоговорящего гида. Хорошо, что у них есть знакомый, который помог с переводом. Все гиды говорят на немецком, а без гидов в пещеру никто не пускал. Короче, замкнутый круг вышел. По сути, даже если гида вы не будете понимать, его все равно заказать придется. Самый главный пропускной билет в пещеру - гид:)
В пещеры есть телефоны, которыми можно воспользоваться в случае беды. Плохое освещение, хоть и ламп много. Нужно дополнительно подсвечивать то, что хотите рассмотреть четче.  Когда смотришь на фото, кажется, что все то, что есть в пещере - делалось руками человека, а не природой. Видимо, за эту красоту она и считается одной из самый красивых пещер в мире. Прямо возле входа в пещеру построили современный отель, хотя можно было бы придумать что тематически похожее к пещере. 
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Пещера Атта, Германия

14 мар 2017, 16:55

Лично я не могу похвастаться, что был там. Были наши кумовья. Огромный минус - не смогли найти русскоговорящего гида. Хорошо, что у них есть знакомый, который помог с переводом. Все гиды говорят на немецком, а без гидов в пещеру никто не пускал. Короче, замкнутый круг вышел. По сути, даже если гида вы не будете понимать, его все равно заказать придется. Самый главный пропускной билет в пещеру - гид:)
В пещеры есть телефоны, которыми можно воспользоваться в случае беды. Плохое освещение, хоть и ламп много. Нужно дополнительно подсвечивать то, что хотите рассмотреть четче.  Когда смотришь на фото, кажется, что все то, что есть в пещере - делалось руками человека, а не природой. Видимо, за эту красоту она и считается одной из самый красивых пещер в мире. Прямо возле входа в пещеру построили современный отель, хотя можно было бы придумать что тематически похожее к пещере. 
Вы абсолютно правы - гиды все немецкоговорящие, но наш друг переводил синхронно, поэтому мы неудобств не почувствовали. А освещение неяркое из-за того. что яркий свет вреден сталактитам и сталагмитам, они от этого желтеют, темнеют. Оттого и фотографировали втихаря и без вспышки. А природные образования есть просто поразительные, например, как драпировки театрального занавеса.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя