Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Кёльнский собор

16 мар 2017, 04:02

Кёльнский собор - одно из красивейших зданий, когда-либо мною виденных. Огромное, высоченное (третья по высоте церковь мира), мрачное и величественное. Сфотографировать его целиком не получалось - такое оно масштабное. Вход в собор бесплатный для всех. История собора насчитывает около 770 лет. Во времена II Мировой войны собор чудом уцелел, хотя весь город лежал в руинах. Больше всего меня впечатлили витражи собора - им более 400 лет.
Изображение
Изображение
Изображение

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Кёльнский собор

16 мар 2017, 18:23

Да. вход таки бесплатный. Мы на себе это проверили. Там еще рядышком есть станция метро Дом. Мы там выходили. А здание действительно очень высокое. Местные ходят мимо уже даже не замечают его, только туристы толпами с ахами и вздохами на него смотрят. Когда с метро выходишь, его сразу видно. Могу с уверенностью сказать, что даже выходя из метро в центре Лондона не так удивляешься, как там. 
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кёльнский собор

28 апр 2017, 01:45

Во времена II Мировой войны собор чудом уцелел, хотя весь город лежал в руинах. 
Да не то чтоб чудом... Пилоты союзников использовали его как удобный ориентир - башни собора были прекрасно видны с высоты, на которой летали самолёты.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Кёльнский собор

05 июн 2017, 15:52

Кёльнский собор - одно из самых моих любимых зданий, памятников архитектуры... Кстати, Кельн - одно из немногих мест, где очень классно в дождливую погоду, особенно возле собора. Высоченные шпили в готическом стиле очень гармонично смотрятся на фоне туч, а если тучи низко - то загадочно уходящими в темную неизвестность... Вот действительно рекомендую прочувствовать это - так что проще всего ехать в переменчивую погоду ;)
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Кёльнский собор

11 сен 2017, 16:40

Сфотографировать его целиком не получалось - такое оно масштабное.
Ничего удивительного. Огромная махина собора зажата, буквально стиснута более поздними постройками. Нет нужного расстояния, на которое следует отойти, чтобы снять собор целиком. Снимаешь вход - обрезается верхушка. Фотографируешь издалека, например, из-за реки, тогда не видны нижние этажи. Разве что лежа на спине и подняв объектив кверху можно уместить всё сооружение, но при этом искажается его геометрия. Огромное величественное здание хорошо бы смотрелось на просторной площади, хотя бы со стороны главного входа. Но площадь перед ним несоразмерно маленькая. К тому же именно здесь происходили бесчинства мигрантов по отношению к немецким женщинам в новогоднюю ночь. Так что впечатление несколько подпорчено. Не очень хочется попасть туда еще раз.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
МарияN
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 10:17
Откуда: Москва

Re: Кёльнский собор

04 янв 2018, 15:34

Кёльнский собор - одно из красивейших зданий, когда-либо мною виденных. Огромное, высоченное (третья по высоте церковь мира), мрачное и величественное. Сфотографировать его целиком не получалось - такое оно масштабное. Вход в собор бесплатный для всех. История собора насчитывает около 770 лет. Во времена II Мировой войны собор чудом уцелел, хотя весь город лежал в руинах. Больше всего меня впечатлили витражи собора - им более 400 лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Собор, действительно впечатляет, как изнутри, так и снаружи. Меня поразило, как выглядел Кельн и его окружение после бомбежек Второй мировой войны и сейчас. Даже сфотографировала открытки, которые продают около Кёльнского собора для сравнения.
Вложения
IMG_0079.jpg
Все люди делятся на две категории: те, кто любит путешествовать, и те, кто любит, но об этом пока еще не знает
 
Аватара пользователя
gregormichael
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 00:14

Re: Кёльнский собор

10 янв 2018, 12:39

Изображение

Ronkalliplatz
Cобор лишь одна достопримечательность Кёльна.
Я провожу экскурсии в городе, поэтому хорошо знаю. :)

А сфотографировать собор можно - объектив нужен нормальный.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя