Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Парк "Planten un Blomen" в Гамбурге

17 мар 2017, 12:49

В Гамбурге множество парков, но парк "Planten un Blomen" нравится мне все же больше остальных. В нем представлено огромное количество интереснейших растений, деревьев и цветов, чем-то он мне напоминает парк "Южные культуры" в Сочи. Парк открыт для посетителей круглый год, вход свободный. В теплое время года в парке есть кафе-мороженое, а также с мая по сентябрь по вечерам идет шоу "живых фонтанов". Приглашаю всех на прогулку по этому прекрасному парку
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (201.1 КБ) 9942 просмотра
image.jpeg1563.jpeg
image.jpeg1563.jpeg (233.75 КБ) 9942 просмотра
image.jpeg195863.jpeg
image.jpeg195863.jpeg (159.17 КБ) 9942 просмотра
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Парк "Planten un Blomen" в Гамбурге

18 мар 2017, 20:46

А разве это не ботанический сад? Просто когда мы там были на экскурсии, нам постоянно говорили, что это ботанический сад. Понятно, что двухчасовая экскурсия - это смех да и только. Как-то быстренько мы пробежались, половину того, что рассказывали я или не слышала, или не понимала. Мы там были как раз тогда, когда тюльпаны цвели. Красота просто сумасшедшая. Запомнились кролики. Мне казалось, что в таких парках (или садах) кролики будут, как вредители. Они же что-то там постоянно жуют. Ну и второй вопрос, как они не травятся теми химикатами, которыми обрабатывают цветы. Я как-то слабо верю, что сорняки там руками убирают. Значит же нашли какие-то такие средства, от которых живности ничего нет. Может их просто настолько хорошо кормят, что им больше ничего не надо? 
Так как площадь большая, нас немного поводили и на этом все. Запомнились грядки с лекарственными травами. некоторые я видела раньше, а о существовании некоторых даже и не слышала никогда. Вход бесплатный, а вот туалеты платные :) Тем, кто хочет экономить, советую не пить много водички :) 

 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Парк "Planten un Blomen" в Гамбурге

19 мар 2017, 15:42

Интересно))) это парк "Planten un Blomen"  (в переводе растения и цветы), поэтому гид мог назвать его и "ботаническим", хотя именно "Ботанический парк" в городе тоже есть. Я живу в Гамбурге и уверена в этом на 100%.  Я немного удивлена тому, что гиды водят в этот парк, так как рассказывать о нем особо нечего, просто красивый и ухоженный парк. Да, в этом саду, как и по всему городу много кроликов, белок, уток. Большая часть молодых деревьев, защищены от кроликов специальными сетками, намотанными внизу ствола.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Парк "Planten un Blomen" в Гамбурге

19 мар 2017, 15:51

По поводу того, как кормят кроликов я не могу сказать. А, по поводу химикатов, здесь очень строго. Многие вредные "химические" вещества, которыми опрыскивают растения просто запрещены, именно для защиты животных, которые могут съесть эти растения))))
Туалеты действительно по всей Германии платные, если не ошибаюсь - 50 центов :P. В парке есть множество грядок с лекарственными растениями, все они подписаны, а также на указатели расположена подробная информация о них. С мая по сентябрь в парке много цветов. Как только отцветают одни, тут же расцветают другие. В Гамбурге множество прекрасных парков: городской, ботанический, парк георгинов и другие. Каждый из них хорош по-своему)))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Парк "Planten un Blomen" в Гамбурге

27 мар 2017, 13:00

Интересно))) это парк "Planten un Blomen"  (в переводе растения и цветы), поэтому гид мог назвать его и "ботаническим", хотя именно "Ботанический парк" в городе тоже есть. Я живу в Гамбурге и уверена в этом на 100%.  Я немного удивлена тому, что гиды водят в этот парк, так как рассказывать о нем особо нечего, просто красивый и ухоженный парк. Да, в этом саду, как и по всему городу много кроликов, белок, уток. Большая часть молодых деревьев, защищены от кроликов специальными сетками, намотанными внизу ствола.
Гиды точно туда экскурсии предлагают, потому что нам тоже пытались "предложить". Ну как предложить, скорее всего напарить. Мы не согласились, так как цветочки да кролики  и дома у меня есть. Я бы сказал, что это парк для семейной вылазки с детьми. Место, где можно походить и подышать свежим воздухом. Ну или место для тех, кто с колясками гуляет и ищет тишину. Вот жалко, я только не помню, как его называли. Вроде, тоже ботанический. Хотя в моем представлении ботанический сад - это нечто другое. 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Парк "Planten un Blomen" в Гамбурге

19 апр 2017, 14:50

А разве это не ботанический сад? Просто когда мы там были на экскурсии, нам постоянно говорили, что это ботанический сад. Понятно, что двухчасовая экскурсия - это смех да и только. Как-то быстренько мы пробежались, половину того, что рассказывали я или не слышала, или не понимала. Мы там были как раз тогда, когда тюльпаны цвели. Красота просто сумасшедшая. Запомнились кролики. Мне казалось, что в таких парках (или садах) кролики будут, как вредители. Они же что-то там постоянно жуют. Ну и второй вопрос, как они не травятся теми химикатами, которыми обрабатывают цветы. Я как-то слабо верю, что сорняки там руками убирают. Значит же нашли какие-то такие средства, от которых живности ничего нет. Может их просто настолько хорошо кормят, что им больше ничего не надо? 
Так как площадь большая, нас немного поводили и на этом все. Запомнились грядки с лекарственными травами. некоторые я видела раньше, а о существовании некоторых даже и не слышала никогда. Вход бесплатный, а вот туалеты платные :) Тем, кто хочет экономить, советую не пить много водички :) 


Специально для вас (чтобы до конца развеять ваши сомнения) на выходных съездила в Ботанический сад и сделала там несколько фотографий)
Вложения
IMG_1781.JPG
IMG_1781.JPG (123.14 КБ) 9912 просмотров
IMG_1777.JPG
IMG_1777.JPG (109.57 КБ) 9912 просмотров
IMG_1775.JPG
IMG_1775.JPG (144.41 КБ) 9912 просмотров
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Парк "Planten un Blomen" в Гамбурге

20 апр 2017, 16:26

А разве это не ботанический сад? Просто когда мы там были на экскурсии, нам постоянно говорили, что это ботанический сад. Понятно, что двухчасовая экскурсия - это смех да и только. Как-то быстренько мы пробежались, половину того, что рассказывали я или не слышала, или не понимала. Мы там были как раз тогда, когда тюльпаны цвели. Красота просто сумасшедшая. Запомнились кролики. Мне казалось, что в таких парках (или садах) кролики будут, как вредители. Они же что-то там постоянно жуют. Ну и второй вопрос, как они не травятся теми химикатами, которыми обрабатывают цветы. Я как-то слабо верю, что сорняки там руками убирают. Значит же нашли какие-то такие средства, от которых живности ничего нет. Может их просто настолько хорошо кормят, что им больше ничего не надо? 
Так как площадь большая, нас немного поводили и на этом все. Запомнились грядки с лекарственными травами. некоторые я видела раньше, а о существовании некоторых даже и не слышала никогда. Вход бесплатный, а вот туалеты платные :) Тем, кто хочет экономить, советую не пить много водички :) 


Специально для вас (чтобы до конца развеять ваши сомнения) на выходных съездила в Ботанический сад и сделала там несколько фотографий)
Фото красивые :) А какие мои сомнения вы решили развеять? По поводу того парк это или сад ботанический? Я просто сказала, что нам его позиционировали, как ботанический сад. Я же не говорила, что вы не правы :) Классно вам, у вас весна, а у нас снег выпал. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя