Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Абидос

17 фев 2017, 18:55

Вот вам и подтверждение того, что не надо лезть везде. Почему-то же предыдущая цивилизация себя уничтожила. В любом случае, они владели множеством орудий, иначе не вышло бы у них такое построить. Я не думаю, что о существовании лифтов в будущем им марсиане рассказали (ну или другие пришельцы). А вот в то, что у них самих такое было, но называлось как-то иначе - охотно верю. Я лично не видела своими глазами Абидос, но хотела бы. Интересно мне увидеть то озеро, которое там есть и что там за живность ( и есть ли она там вообще). 

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Автор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Абидос

24 фев 2017, 13:50

Вот вам и подтверждение того, что не надо лезть везде. Почему-то же предыдущая цивилизация себя уничтожила. В любом случае, они владели множеством орудий, иначе не вышло бы у них такое построить. Я не думаю, что о существовании лифтов в будущем им марсиане рассказали (ну или другие пришельцы). А вот в то, что у них самих такое было, но называлось как-то иначе - охотно верю. Я лично не видела своими глазами Абидос, но хотела бы. Интересно мне увидеть то озеро, которое там есть и что там за живность ( и есть ли она там вообще). 
Живность есть. Огромные-преогромные сомы. Чем они там питаются, непонятно. Но еще интереснее, почему сомы. Дело в том, что сом считался нечистой рыбой в Древнем Египте. Дело в том, что, когда Осирис (бог сельского хозяйства) был убит своим братом Сетом и изрублен на 15 частей, то пятнадцатая, самая значимая для мужчины, попала в Нил и была съедена тремя рыбами: щукой, сомом и фагром. В целом рыба вообще нечистой пищей считалась . Жрец себя до конца дней осквернял, поев рыбы (их так и называли "тот, кто никогда не вкушал рыбы"). Не подавали рыбу и к столу фараона, он был верховным жрецом всей страны. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Абидос

27 фев 2017, 15:17

Вот вам и подтверждение того, что не надо лезть везде. Почему-то же предыдущая цивилизация себя уничтожила. В любом случае, они владели множеством орудий, иначе не вышло бы у них такое построить. Я не думаю, что о существовании лифтов в будущем им марсиане рассказали (ну или другие пришельцы). А вот в то, что у них самих такое было, но называлось как-то иначе - охотно верю. Я лично не видела своими глазами Абидос, но хотела бы. Интересно мне увидеть то озеро, которое там есть и что там за живность ( и есть ли она там вообще). 
Живность есть. Огромные-преогромные сомы. Чем они там питаются, непонятно. Но еще интереснее, почему сомы. Дело в том, что сом считался нечистой рыбой в Древнем Египте. Дело в том, что, когда Осирис (бог сельского хозяйства) был убит своим братом Сетом и изрублен на 15 частей, то пятнадцатая, самая значимая для мужчины, попала в Нил и была съедена тремя рыбами: щукой, сомом и фагром. В целом рыба вообще нечистой пищей считалась . Жрец себя до конца дней осквернял, поев рыбы (их так и называли "тот, кто никогда не вкушал рыбы"). Не подавали рыбу и к столу фараона, он был верховным жрецом всей страны
Ну тогда я окончательно в догадках запуталась. Если допустить, что водоем этот создан человеком, тогда вряд ли бы туда сомов запускали. Ну и любую рыбу, в принципе. Ну если конечно в этом нет никакого смысла. Ну допустим, что-то сказать хотели, рыбу туда запустив. Египтяне, они такие - тайные люди. Чтобы понять что они в виду имели, надо целую цепочку в голове выстроить. Насчет того, что они там едят - видимо есть еще какая-то живность, которая и служит им едой. А воду не исследовали с этого водоема, не знаете? Интересно просто узнать, что там за состав.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя