Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Александрия

21 июл 2017, 22:20

Александрия значительно выделяется на фоне остальных городов Египта. Как по мне, то это самый европеизированный уголок страны. Разница видна по зданиям, машинам, самим людям. Мы лишь бегло ознакомились с достопримечательностями города, но этого хватило для желания вернуться и увидеть больше

Цитадель Куэйтбэй, построенная на месте Фаросского маяка. Говорят, что при строительстве использовалась часть кладки разрушенного чуда.
Изображение

Один из дворцов на побережье. Рядом множество небольших домиков, которые можно арендовать для отдыха.
Изображение

Новая Александрийская библиотека, построенная неподалеку от затонувшей.
Изображение

В экскурсионную программу также входила прогулка по городу и набережной, где устроен небольшой базар, рассчитанный именно на туристов. Спуск в подземелье со склепами понравился не всем, это на любителя.

В Александрии все еще проводится множество раскопок, благодаря которым египтяне узнают больше об истории этого замечательного города.
Живу в движении :)

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Александрия

22 июл 2017, 06:43

Да интересный город, мне тоже понравился. Только насчет раскопок хотелось бы сделать поправку. Не только Египтяне узнают новое о своей стране, а все мы раскрываем тайны прошлого. Ведь все страны, как не крути, связаны одной исторической линией.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Александрия

23 авг 2017, 11:20

Если вспомнить настоящую историю библиотеки, то там был преднамеренно совершен пожар и потоплены книги для переписи истории, на самом деле, пострадало очень много книг на языке, который когда-то был главным в египте после заката эры фараонов, на коптском. Некоторые древние издания, что имели ценность и были продублированные можно сейчас найти в Коптских монастырях в разных частях Египта, но к сожалению, это не для широкой общественности. Один из экземпляров храниться в древнейшем монастыре не далеко от городов Кена и Сохаг.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Александрия

04 окт 2017, 15:50

Александрия действительно прекрасный город, но всё ровно очень мало там Европы, хотя может быть просто я её не увидел. Всё ровно везде арабский мир, который имеет свою историю и красоту. Этот город очень красивый и соглашусь с тем, что он не похож на другие города этой страны. Просто я объехал значительную часть Египта и увидел не один крупный мегаполис. Впечатления конечно же как всегда хорошие и был рад увидеть впервые в жизни арабскую страну.
Джон
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Александрия

04 окт 2017, 21:09

Александрия действительно прекрасный город, но всё ровно очень мало там Европы, хотя может быть просто я её не увидел. Всё ровно везде арабский мир, который имеет свою историю и красоту. Этот город очень красивый и соглашусь с тем, что он не похож на другие города этой страны. Просто я объехал значительную часть Египта и увидел не один крупный мегаполис. Впечатления конечно же как всегда хорошие и был рад увидеть впервые в жизни арабскую страну.
Дайте я Вам руку пожму. Наконец-то я нашла единомышленника. Я тоже не вижу в Алексе Европы. Даже арабская Испания (Гранада, Кордоба) более европейские, чем Александрия. 
А вот мегаполисов в Египте в отличие от Вас, я за все 20 лет жизни, кроме Каира ни одного не встретила. Да, здесь есть крупные города. Но мегаполис один.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Александрия

15 фев 2018, 02:31

А мне очень нравится центральная часть Александрии, двух-трёх этажные виллы с огромными французскими окнами, утопающие в зарослях фикусов. И хотя дома уже где то потрескались и облезли, а листья фикусов как снегом припорошены пылью, но от них исходит какое то душевное тепло. 
Да, выше написали, что в городе нет ничего европейского. Позвольте с вами немного не согласиться. Как то увидела фотографии Венеции, сделанные в конце 19 века. И гуляя по старому центру Александрии, я прямо видела перед собой эти итальянские фотографии. Конечно, можно придраться к мелочам, например печные трубы, или венецианские каналы, но посмотрите глубже, как много общего на этих фотографиях, и на улицах Александрии.
Выложу тут несколько снимков, чтобы вы сами могли сравнить. 
Вложения
Screenshot_19.png
Screenshot_19.png (363.87 КБ) 8511 просмотров
Screenshot_18.png
Screenshot_18.png (345.71 КБ) 8511 просмотров
Screenshot_23.png
Screenshot_22.png
Screenshot_22.png (389.02 КБ) 8511 просмотров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя