Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Каирский зоопарк Гизы

11 май 2017, 21:13


Мы кстати в тот день не успели львов посмотреть. Мне тоже жалко животных. жалко было мишек. маленькие вольеры у них, у некоторых обезьян тоже, а они же любят простор, у слонов на тот момент был маленький и грязный загон какой-то, но как будто он временный был, не знаю, может там они и живут постоянно.
Там многое напоминает временные вольеры. Но на самом деле они не временные, там это считается абсолютно нормальными условиями для жизни животных. В общем, уважаю Египет за все те достопримечательности, которые там есть, но за зоопарк бы кого-то наругала, если была бы такая возможность. Лучше вообще никакого, чем такой. Даже ребенку было интересно, почему такие маленькие домики у таких больших животных.
Недавно на фэйсбуке видела видео, как раз о содержании львов, тигров и еще некоторых видов животных в вольерах, так ужаснулась. А потом натыкалась на фото знакомой девушки, которая тоже недавно побывала там и она выложила хорошие фото жирафов, пеликанов и так далее. Надеюсь скоро получится побывать там, чтобы самой посмотреть сейчас в каком он состоянии.
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Каирский зоопарк Гизы

12 май 2017, 17:04


Недавно на фэйсбуке видела видео, как раз о содержании львов, тигров и еще некоторых видов животных в вольерах, так ужаснулась. А потом натыкалась на фото знакомой девушки, которая тоже недавно побывала там и она выложила хорошие фото жирафов, пеликанов и так далее. Надеюсь скоро получится побывать там, чтобы самой посмотреть сейчас в каком он состоянии.
Я не знаю, какое видео вы видели, но условия там сумасшедшие. Так нельзя относится к животным только потому, что смог их словить и посадить в клетку. Человек же вроде должен быть умнее и понимать, что относится с таким жестоким тоном к животным нельзя. Не умеете нормально содержать - не издевайтесь и отпустите на волю. Ну это мое мнение. Опять же, посмотрите на то, как живут люди в Египте, те, которые по дорогам ходят туда-сюда, те, которые денег просят у всех и каждого... Они выглядят не более опрятно, чем тот же лев, что в клетке. Да и паразитов у них всех наверное одинаково поселилось, прости Господи. Мне вообще кажется, что египтяне не умеют нормально относится друг к другу, к туристам, к детям, к животным. Я не говорю, что у нас все чисто и шикарно, но все же совсем по-другому люди себя ведут. На улице есть бедные, но чистые. А там много очень людей с грязными руками/ногами, да и вообще всем телом. Может это из-за смога, я не знаю. Я даже очень тяжело себе представляю, как сушить там белье, ведь белое сразу станет рыжим от пыли.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Каирский зоопарк Гизы

20 июн 2017, 01:01

Бусинка:
Так нельзя относится к животным только потому, что смог их словить и посадить в клетку. 

Я все никак не могла сформулировать эту мысль, Вы это сделали за меня. Знаете, что самое ужасное, что я вижу в Египте? Зоомагазины, перед которыми на солнце стоят небольшие клетки, в которые засунули персидских котов. Ну и прочих пушных зверей. В лучшем случае (а это кошмарно и очень вредно) их пару раз в день могут окатить водой из шланга.Вообще большие домашние питомцы в маленьких клетках - это бич какой-то Египта. Второй ужас - огромные собаки, привязанные на крыше на солнцепеке. Дома держать нельзя,а быть "как иностранцы" хочется.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Каирский зоопарк Гизы

22 авг 2017, 11:10

В каирском зоопарке опять коллапс. Из-за отсутствия денег животные страдают от голода. Кто был в здесь, помните огромный львятник. Сейчас животных осталось гораздо меньше. И состояние их ужасное.
львица.jpg
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя