Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Надин
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:23
Откуда: Киев

Из Табы в Иерусалим

27 мар 2017, 20:35

Кто-то ездил на экскурсию из Табы в Иерусалим? Интересуют стоимость и нюансы, связанные с этим туром. Говорят, что можно всю ночь простоять на границе Египта и Израиля. Могут ли израильские пограничники отказать в посещении страны?

 

 
Аватара пользователя
Руссо Туристо
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10
Откуда: Самара

Re: Из Табы в Иерусалим

30 мар 2017, 16:32

Я в 2014 году ездил на такую экскурсию с женой. Покупали тур в одном из местных туристических агентств за 90 долларов США. Если заказывать экскурсию у операторов в отеле, то стоимость будет на 30-50 долларов дороже. Из отеля нас забрал автобус в двенадцать часов ночи и привез на пограничный пункт. Там уже собралось около трехсот туристов, желающих посетить святые места. Египетские пограничники эту толпу пропустили через свой КПП за один час. А вот израильтяне очень дотошные. В каждом туристе они видят шпиона. У моей жены перерыли все вещи, попросили показать все звонки и сообщения в телефоне, задавали вопросы обо мне, других родственниках и месте ее работы. Опрашивали супругу около получаса. Я уже думал, что ей откажут в посещении страны. Случаи отказов действительно бывают и об этом турфирмы предупреждают. Причем деньги за экскурсию не возвращаются. Отвечать на вопросы израильских пограничников желательно уверенно и вести себя с ними вежливо. В общем, переход  границы занял у нас шесть часов. Всю ночь пришлось простоять в очереди на ногах, поэтому детей брать на такую экскурсию я не рекомендую. 
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Из Табы в Иерусалим

11 май 2017, 22:55

Подтверждаю. Ездила на экскурсию из Табы в Египет в сентябре 2014 года с сестрой и двумя детьми 10 и 11 лет. Переход израильской границы - это что-то! Всю ночь простояли в очередь на таможне. Причем, когда подошел наш черед, израильский пограничник стал задавать мне какие-то странные вопросы: в каком классе учится сын, нравится ли ему в школе и так далее. После стольких часов ожидания, в пять утра было очень мило поболтать с ним на житейские темы. В итоге он поставил мне в паспорт печать с разрешением на посещение страны сроком на 3 месяца. А сестре выдали вкладыш на 2 дня. Почему? 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость