Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Мост из корней в Индии

14 янв 2017, 16:41

Одно из десяти современных чудес света - это мост без свай и перекладин, состоящий из корней живых деревьев, которые сплелись между собой таким образом, что получился мост. Находится он в городе Черапунджи и способен выдерживать более 60 человек.
мост.jpg
мост.jpg (30.43 КБ) 9916 просмотров

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Мост из корней в Индии

15 янв 2017, 07:51

А в каком штате или районе он находится?
Лягушка-путешественница
 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Мост из корней в Индии

15 янв 2017, 14:26

Находится он в штате Мегхалая, на северо-востоке Индии, на территории которого очень влажный климат, благодаря чему очень быстро растут каучуковые фикусы, из корней которых и сплетён этот знаменитый живые мост. Правда, без участия людей здесь всё же не обошлось.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Мост из корней в Индии

26 янв 2017, 17:00

Как красиво все-таки природа может творить. Согласитесь, даже если допустить, что там человек помогал, все равно от этого мост не перестает быть таким необыкновенным. Хотела бы его увидеть в деталях.
 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Мост из корней в Индии

26 янв 2017, 21:10

Так в чём же дело? В следующее путешествие можем поехать вместе. Когда-то прочитала, что таких мостов по миру более десятка и решила побывать на всех. Для меня - это этот мост стал уже третий по счёту, на которых побывала.
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Мост из корней в Индии

29 янв 2017, 13:38

 Мы с мужем были в Гоа, но к сожалению, мы не были в городе Черапунджи и не видели этот восхитительный мост из корней и лиан живых деревьев. Но, прочитав ваш пост, лично я воодушевилась идеей увидеть это замечательное творение природы и человека. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Мост из корней в Индии

30 янв 2017, 15:50

Мы видели этот мост. Может я конечно что-то не понимаю, но мне совсем не понравилось это чудо. Как-то смотрится искусственно, что-ли. Кажется, что снизу чем-то немного подперли тот мост. Да и корни вроде как не все настоящие. Отличаются по структуре и цвету коры. Короче, может я просто слишком придираюсь, но мне кажется, что там натуральных корней процентов 20-30 не больше. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Мост из корней в Индии

01 фев 2017, 12:27

Мы видели этот мост. Может я конечно что-то не понимаю, но мне совсем не понравилось это чудо. Как-то смотрится искусственно, что-ли. Кажется, что снизу чем-то немного подперли тот мост. Да и корни вроде как не все настоящие. Отличаются по структуре и цвету коры. Короче, может я просто слишком придираюсь, но мне кажется, что там натуральных корней процентов 20-30 не больше. 
Вы вполне могли и не этот мост видеть. Их же там много. Есть деревня, где местные только такие мосты и строят из каучуконосного фикуса. Говорят, что такие мосты гораздо надежнее обыкновенных, так как им не страшны наводнения. Для того чтобы сделать такой мост научились каким-то приспособлением корни направлять в нужную сторону. Так что это ни какое не чудо природы, а самая обыкновенная смикалка местных:) Сами подумайте, может ли дерево по собственной воле начать расти не туда, куда обычно? 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Мост из корней в Индии

01 фев 2017, 14:03

Мы видели этот мост. Может я конечно что-то не понимаю, но мне совсем не понравилось это чудо. Как-то смотрится искусственно, что-ли. Кажется, что снизу чем-то немного подперли тот мост. Да и корни вроде как не все настоящие. Отличаются по структуре и цвету коры. Короче, может я просто слишком придираюсь, но мне кажется, что там натуральных корней процентов 20-30 не больше. 
Вы вполне могли и не этот мост видеть. Их же там много. Есть деревня, где местные только такие мосты и строят из каучуконосного фикуса. Говорят, что такие мосты гораздо надежнее обыкновенных, так как им не страшны наводнения. Для того чтобы сделать такой мост научились каким-то приспособлением корни направлять в нужную сторону. Так что это ни какое не чудо природы, а самая обыкновенная смикалка местных:) Сами подумайте, может ли дерево по собственной воле начать расти не туда, куда обычно? 
Ну может вы и правы. Просто аналогичный видели. На меня впечатление не произвел он. Такие себе корни, с которых мост сделали. Он вроде и много может выдержать, но в то же время скрепит под ногами. Я как-то не уверена, что он сможет выдержать наводнение. Дело в том, что деревья выходит не очень крепко в земле держатся из-за того, что большая часть на мост ушла. Если предположить, что их покроет вода и почва станет мягкой, может этот мост развалится, так как деревья упадут. Ну это я так думаю, может на деле они очень крепкие. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя