Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Автор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Храмы Кама сутры

22 фев 2017, 22:15

 В небольшом городке в Индии, который Каджурахо называется есть храм Кама сутры. Там на стенах изображено... ну это... сцены из Кама сутры. Вот пример. 
kamasutra-photo03.jpg
kamasutra-photo03.jpg (103.13 КБ) 7336 просмотров
. Причем все нормально на него реагируют, несмотря на то, что в Индии не принято сильно афишировать сексуальные отношения. Местная молодежь туда на свидания ходят. Причем не для того, чтобы в таком месте "грешить", а потому, что не все понимают, чем это таким там занимаются. Там такие сцены изображены на стенах, что рот открывается. А мы-то говорили еще, что наши древние родственники не умели качественно заниматься этим делом. Видела я этот храм, могу твердо сказать - умели они это покруче некоторый современных. Вы уж извините, за такие слова. Там все изображено в таких мельчайших деталях, что я не знаю, как это молодежь туда родители отпускают. Скорее всего, на свидание с молодым человеком я свою дочь туда бы не пустила. Для того, чтобы понять духовный смысл того, что изображено в храме, надо понимать индусов, иначе дела не будет. Я много видела, но этот храм произвел на меня глубокое впечатление. Видимо, не умеем мы правильно относится к сексуальной культуре. В Советском союзе, вон, вообще секса не было :)
Вложения
kamasutra07.jpg
kamasutra07.jpg (120.43 КБ) 7336 просмотров
kamasutra05.jpg
kamasutra05.jpg (144.14 КБ) 7336 просмотров

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Храмы Кама сутры

22 фев 2017, 22:39

Ну то, что мы не так эту культуру понимаем я на себе испробовала. Нормально там то, что для моей бабушка стыд и срам редчайший :) Только тему увидела - сразу в инернет полезла искать информацию и смотреть фото. Я так вижу, что там оказан интим во всех его возможный проявлениях. И с животными сцен тоже хватает. Причем комбинации разные, люди+животные тоже есть.  А парочки там свиданичают потому, что только там за руки можно подержаться, приобнять, а не то, что в первую очередь на ум приходит. Там же правильные все такие, что парни не сильно и лезут с интимом к девушкам до свадьбы. На людях там нельзя никакие чувства проявлять, иначе даже полиция может штраф впаять. Так то! А Храмы Кама сутры появились потому, что в 14 веке  в Непале только буддисты были, 80 процентов из которых являлась монахами. А монахам-то семьи низззя. Откуда же тогда детей брать? Королю надо было армию, а рождаемость низкой была. Вот с Индии король пригласил тех же монахов, чтобы они ему помогли. Наверное он хотел, чтобы помолились монахи, но не тут-то было. Короче, посоветовали монахи храмы строить, чтобы научить людей, как надо половой жизнью жить так, чтобы детей много было. Оттуда вам и сцены групповые. Жаль только что местные не все даже знают, что такое Кама сутра. Они приходят, смотрят на красивую резьбу, но нигде никто им не рассказывает, что на самом деле все значит. Я не говорю, что они совсем не знают ничего об интиме, просто в колледжах ни слова о таких храмах не говорят. Наверное, наши дети больше знают. Даже не знаю,хорошо это или плохо. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Храмы Кама сутры

23 фев 2017, 11:16

Читала об этом Храме. Это выходит, что решил король таким образом людей научить уму-разуму. Мол так много монахов, а мужчин, которые бы детей клепали нет, так давайте использовать одного мужчину на 3-4 женщин? Вот откуда ноги групповых связей растут! Только наверное королю не только человеческое население было нужно, потому что там смешались в кучу кони и люди. А если честно, то разные источники по разному пишут о храмах. Местные говорят, что король возвел 85 храмов потому, что его мать родила его от связи с богом. А беременность ее внебрачную все осуждали, так как она относилась к брахманам. Вроде как перед ее красотой даже бог устоять не смог. А потом, чтобы снять вину с матери перед людьми за внебрачного ребенка и было принято решение храмы строить и показывать, что интим - это классная штука, а не грех. короче, разные версии у всех. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Храмы Кама сутры

28 фев 2017, 14:26

Это же как надо было нуждаться в Армии, чтобы аж такие храмы возводить? А вот по-нормальному обьяснить людям, что в интиме ничего такого нет нельзя было, что-ли? Ну согласитесь, что рассказывать о том, что групповая радость - это хорошо, как не очень и правильно выходит. Это же выходит, что они не нормальные семейные отношения пропагандировали, а не пойми что? Не могу я судить тех, кто храм стоил, но как-то это странновато выглядит. Хотя, рождаемость повысить удалось :) Такой себе стратегических ход :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Храмы Кама сутры

25 апр 2017, 04:08

Все тоньше:) Мы пытаемся угадать намерения людей чужой страны и другой эпохи, мысля своими категориями. 

Барельефы не только эротического содержания. Там есть все аспекты повседневной жизни - бытовые сценки, войны, люди за обычными занятиями. Эротические барельефы находятся исключительно на внешних стенах. Возможно, таким образом древние хотели сказать, обрести божественную мудрость, нужно познать радости и горести обычной жизни и оставить все это за пределами храма. 
И кстати,храм не один, их 85:)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Храмы Кама сутры

29 апр 2017, 21:54

Ну там же не только это дело изображено. Вообще я считаю, что и такие храмы должны быть. Не для того, чтобы научить людей, как заниматься сексом надо, а просто чтобы показать, что это норма. Возьмем ту же Индию. Сколько читаю об их повседневной жизни, везде пишут, что как такового сексуального воспитания у них нет. То есть, нет такого, чтобы девочке в 8-10 лет уже точно рассказали, что такое интим, что нужно об этом знать и т.д. Я сейчас говорю о правильной стороне этого вопроса, а не развратной. Если бы еще в таких храмах что-то рассказывали в правильном тоне, вообще прекрасно было бы. 
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Храмы Кама сутры

30 апр 2017, 22:13

Ну там же не только это дело изображено. Вообще я считаю, что и такие храмы должны быть. Не для того, чтобы научить людей, как заниматься сексом надо, а просто чтобы показать, что это норма. Возьмем ту же Индию. Сколько читаю об их повседневной жизни, везде пишут, что как такового сексуального воспитания у них нет. То есть, нет такого, чтобы девочке в 8-10 лет уже точно рассказали, что такое интим, что нужно об этом знать и т.д. Я сейчас говорю о правильной стороне этого вопроса, а не развратной. Если бы еще в таких храмах что-то рассказывали в правильном тоне, вообще прекрасно было бы. 
Наверно в 8 рановато детям об этом знать. Как можно рассказать правильно о сексе, глядя на картинки с садоминскими наклонностями. А смотреть на такие картинки вообще лучше после 21 года. Не было у людей развлечения по вечерам, вот и упражнялись в йоге и удовольствие.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Храмы Кама сутры

30 апр 2017, 23:05

А смотреть на такие картинки вообще лучше после 21 года.
Не позднова-то для полового воспитания?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Храмы Кама сутры

01 май 2017, 20:56

А смотреть на такие картинки вообще лучше после 21 года.
Не позднова-то для полового воспитания?
Самое оно)))
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Храмы Кама сутры

01 май 2017, 21:16


Наверно в 8 рановато детям об этом знать. Как можно рассказать правильно о сексе, глядя на картинки с садоминскими наклонностями. А смотреть на такие картинки вообще лучше после 21 года. Не было у людей развлечения по вечерам, вот и упражнялись в йоге и удовольствие.
А вы никогда не интересовались тем, о чем рассказывают друг другу дети 8-летние? Поверьте, там такие шедевры можно услышать, что уши вянут. Я просто с сыном хожу на детскую площадку, где не только маленькие, но и взрослые есть. И там-то я услышал, как два мальчика между собой решали, куда же нужно, простите, вставлять. Один рассказывал, куда что пихали в видео роликах в интернете. Короче, товарищи делились впечатлениями, кто что где нарыл, что об этом думает и когда уже применять это все можно на подругах. Чему учить после 21-го таких товарищей я даже не могу представить, если они сейчас уже в младшем школьном возрасте и мне могут много чего нового поведать. И это не значит, что заглянуть в интернет тянет только сильно плохих детей, вовсе нет. Им просто интересно знать, что это такое, как происходить ну и т.д. Обо всем таком с родителями они поговорить не могут, потому что не все родители могут найти правильный подход. Я не говорю о том, что надо детей разврату учить, но они должны понимать, что секс - это не "стыд и срам", а нормальное явление. Мне вообще кажется, что раньше это все дело было "стыдом и срамом", чтобы быть таким себе противозачаточным средством. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей