Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Амба Вилас (Майсур)

24 мар 2017, 12:37

Хочу поделится впечатлениями о таком красивом городе, как Майсур. Я думаю, многие наши форумчане были, так что добавят потом то, что я упустил. Мне еще до поездки говорили, что Майсур считается самым красивым именно из-за большого количества дворцов. Архитектуру я люблю, потому и поехал туда. Вообще я рассчитывал, что там только одни храмы будут, как и в остальных городах. Но все же Майсур отличается. 
В Майсуре изначально было построено 17 дворцов. Правда, в наше время уже некоторые перестали быть таковыми, так как в их зданиях гостиницы, музей, картинная галерея. Осталось 12 дворцов. Амба Вилас считается главным дворцом, туда же и едет множество туристов. Я бы не сказал, что их сильно много, но все же они там есть. И не странно, так как дворец действительно очень красивый, несмотря на то, что был несколько раз перестроен. Хотя, если говорить о дворцах  разных странах, так найти тот, который не перестраивался достаточно сложно. Практически все они были перестроены. Там внизу я фото прикрепил. Так вот, купола сделаны из настоящего красного мрамора. Я сначала было подумал, что они просто покрашены. Вход стоит 250 рупий. Внутри дворца снимать нельзя, к сожалению. Ну опять же, внутри многих дворцов сьемка запрещена, так что можно уж как-то с этим делом смирится. Мне вообще главное не сфотографировать, а насладится красотой. Я думаю, не я один такой.
Одно скажу - больше всего впечатлила оружейная комната. Много образцов оружия, есть такие, которые датированы 14 веком. Я для себя провел наблюдение, как менялось оружие со временем.
Очень красиво подсвечивают дворец в выходные дни. В то же время там проходят выставки и фестивали народного творчества.
Советую при возможности посетить этот дворец. Впечатления будут просто великолепными.
Давайте будем делиться впечатлениями об этом городе. Кто что видел?
Вложения
2.jpg
2.jpg (88.38 КБ) 7630 просмотров

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Амба Вилас (Майсур)

29 мар 2017, 22:18

Слышала я еще о Майсурском зоопарке.  Вход в этот зоопарк что-то около 100 рупий стоит, выходной немного не стандартный - вторник. Я вообще во многих странах посещаю зоопарки. Мне кажется,  что такие места показывают, насколько правильно могут в стране ухаживать за животными и относится к людям. Обьясню: в том же Египте, зоопарк - это тюрьма. Там к животным относятся так, как к заключенным. Питание плохое. По такому отношению к животным сразу становится ясным, какое здесь отношение к человеку. И правда, в  Египте не так уж и хорошо относятся к людям. Чего только стоят египетские законы, отношение к женщине, которая вне брака влюбилась или не дай Бог имела интим. Это же смертная казнь, так как нет ей прощения. 
Так вот, в Майсурском зоопарке можно посмотреть, как некоторые животные сидят в очень маленьких клетках, а другие - в открытых вольерах. Чего так, я не могу до сих пор понять. Может потому, что новые вольеры достраивались позже. Так чего тогда в заключении остальных держать? Короче, непонятный какой-то зоопарк. Сочетание прекрасного и ужасного, как и во всей Индии. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей