Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Автор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

06 апр 2017, 12:26

Слышала, что платежные карты будут менять на русскую карту Мир. На самом ли деле так? Если будет переход, то когда и как это отрозиться на картах имеющихся? Просто собираемся летом в поездку и хочется все вопросы решить заранее,чтобы не попасть в просак.
С уважением, Margo_._Rita;)

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

06 апр 2017, 20:36

А где вы такое слышали? Вы точно все правильно поняли? Просто везде есть ВИЗА и МАСТЕРКАРД, так что немного сомнительно звучит. Может там изменения будут касаться каких-то других аспектов? А если это и так, я не думаю, что эти карты нигде принимать не будут. Раз вводят, значит предусмотрят использование карты заграницей. 
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Автор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

06 апр 2017, 20:44

А где вы такое слышали? Вы точно все правильно поняли? Просто везде есть ВИЗА и МАСТЕРКАРД, так что немного сомнительно звучит. Может там изменения будут касаться каких-то других аспектов? А если это и так, я не думаю, что эти карты нигде принимать не будут. Раз вводят, значит предусмотрят использование карты заграницей. 
По первому каналу говорили, что будет переход на эту платежную систему в связи с бунтом против России Америки.
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

06 апр 2017, 20:51

А где вы такое слышали? Вы точно все правильно поняли? Просто везде есть ВИЗА и МАСТЕРКАРД, так что немного сомнительно звучит. Может там изменения будут касаться каких-то других аспектов? А если это и так, я не думаю, что эти карты нигде принимать не будут. Раз вводят, значит предусмотрят использование карты заграницей. 
По первому каналу говорили, что будет переход на эту платежную систему в связи с бунтом против России Америки.
Ну пусть даже и так, я думаю, что будут все принимать эти карты. Сами подумайте, сколько русских туристов ездит отдыхать. Вряд ли страны, которым выгодны туристы будут им проблемы создавать. Придумают все еще до того, как карты на другую систему перейдут. Если они, конечно, перейдут.  
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

06 апр 2017, 23:25

Однозначно если и вытеснит карта Мир конкурентов не ранее чем через лет 10. До этого это экономически не целесообразно и затруднительно выполнимые мероприятия. Поэтому за эту область сотрудничества с другими странами, можно не волноваться.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

08 апр 2017, 10:49

Думаю, что это "утка" журналистов, которые любят раздувать "жареные" темы, либо автор темы просто что-то не так поняла. Перевести зарплаты бюджетников на карты Мир - можно, но полностью запретить в вашей огромной стране Визу и МастерКард - очень сложно, безумно дорого (ведь очень много денег уже вложено в инфраструктуру) и неизвестно, для чего. 

Мир быстро сжимается, путешествовать всё легче, в том числе и с помощью международных пластиковых карт - не нужно заморачиваться с конвертацией и прочим. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

08 апр 2017, 18:30

Мне чего-то тоже кажется, что это если и будет происходить, то медленно. В один миг просто взять и запретить ВИЗА и МАСТЕРКАРД нереально. Для того должны быть все условия. В том числе и использование карты Мир заграницей. Это же все должно строиться годами. Может когда-то это и будет, но не думаю, что прямо сейчас. Не только простые туристы картами пользуются, но и те, кто ездят с деловыми поездками. Это просто проблем всем прибавит, мне так кажется.  
 
Аватара пользователя
Viktoria1312
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 19:46
Откуда: Воронеж

Re: Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

17 апр 2017, 19:52

Ну да, банки вводили и MASTERCARD и VISA и MAESTRO, и тут резко все эти три системы объединятся в одну??? На это уйдет наверное уйма времени. И средств, ведь если все резко поменять, то сбои гарантированы.
 
Аватара пользователя
Sofiya_87
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:09
Откуда: Украина, Полтава

Re: Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

17 апр 2017, 21:46

Слышала, что платежные карты будут менять на русскую карту Мир. На самом ли деле так? Если будет переход, то когда и как это отрозиться на картах имеющихся? Просто собираемся летом в поездку и хочется все вопросы решить заранее,чтобы не попасть в просак.
Мировых платежных систем никто не отменит, "Мир" предназначен для спокойствия людей и экономической независимости внутри страны. Для начала такими картами обзаведутся бюджетники. А вот если в поездку собираетесь, лучше взять с собой пару карт - Виза и Мастеркард, так как в некоторых магазинах принимаются не все виды пластика.
Лишь единицы из сотен людей могут ценить своё время.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Кто знает подробности о смене платежной системы по картам VISA ,MASTERCARD?

26 июн 2017, 22:17

Я хоть работаю и не бюджетной организации, но с июня нам всем в обязательном порядке оформили карту "Мир" и обязали получить ее в отделении Сбербанка. Причем побежали получать все, т.к. бухгалтерия сразу предупредила, что следующая зарплата будет зачислена именно на "Мир", а не на "Визу", как это делалось на предприятии на протяжении 10 лет. Вот так, в добровольно-принудительном порядке, и двигают эту карту в массы...
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей