Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

18 апр 2017, 19:02

Каждый хочет отдохнуть качественно, интересно и подешевле. Поделюсь несколькими хитростями, которые я узнала во время отдыха. На территории отеля магазины с завышенными ценами. Намного выше, чем в магазинах возле отеля ( чем дальше магазин, тем ниже цены). Надо торговаться, особенно за пределами отеля. Так как в отеле, знают, что приезжие, все равно у них будут покупать и не хотят снижать цену. А на торгах в городских магазинах, можно понизить первоначальную цену вдвое. Товар везде однообразный, так что, если что-то очень понравилось, можете в соседнем магазине посмотреть( может там продавец скинет). И еще, там очень дорогие сигареты, так, что курящим лучше взять их с собой. Только сначала узнайте, сколько можно провозить. А как экономили вы? 
Движение - это жизнь !!!

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

18 апр 2017, 19:24

Тоже всегда покупаем еду подальше от отеля и часто готовим сами. Воду берем всегда с собой, очень уж она дорогая на всех маршрутах экскурсии. Иногда беру бутерброды, чтоб и на еду не тратиться. Лежаки, аккуратненько занимаем после кого - нибудь, если он плачен...часто прокатывает)
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

18 апр 2017, 20:04

Вы не видели, как здесь бурно обсуждалось то, что некоторые люди на отдыхе сами себе готовить. Чуть ли не рабами себя там некоторые провозглашали :) А вообще, я могу себе что-то на отдыхе готовить сам и абсолютно нормально к этому отношусь. Если нет много денег, а хочется мир повидать, можно и самому себе готовить. На еде экономить можно только если в супермаркетах покупать. Общественный транспорт тоже здорово экономит деньги здорово. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

19 апр 2017, 16:54

Экономия - это вообще относительная вещь. Ну все же скажу свое мнение. Вместо того, чтобы жить так, как привык это делать турист - берите квартиру в аренду, а не гостиницу. Там вам и за поселение раньше времени на несколько часов не нужно будет доплачивать, и готовить можно самому. Знаю пример, когда компания ( 4 семьи молодожен) решили в шарме снять себе апартаменты за 350 долларов на две недели. Там был дворик, сад и бассейн. Если взять эту сумму и разделить на всех человек, то вообще мизер выходит - чуть больше 3 долларов в день. Согласитесь, дешевле просто некуда. Я не знаю, везде ли у нас за такие деньги можно найти такое жилье. ну и готовить кушать самому себе. будете знать, что точно свежее, что сами в чистой посуде готовили, что специй положили ровно столько, сколько привыкли кушать. А то у меня всегда проблемно было с восприятием специй. Насчет экономии на еде, мы иногда экономим и сами того не замечая. Например, когда на улице очень жарко, только воду все пьют сумасшедшими количествами, а кушать только утром и вечером хочется, когда жара немного отступает.  Да и  продукты в том же Олд-маркете гораздо недорого стоят. Алкоголь там тоже в супермаркетах можно взять. банка пива будет стоять 1-2 доллара. Не так уж это и дорого. Главное правило, не грести все что нужно в самых туристических районах на улицах. Для этого есть супермаркеты. В Супермаркетах же тоже есть и сувениры и все-все, что турист может захотеть с собой домой прихватить. Просто на улице приставал очень много и бывает берешь, сам того не понимая.
А так - правила экономии в Египте не отличаются ничем от всех остальных стран. Если вы знаете, как можно сэкономить в любой другой стране, не растеряетесь и в Египте. Хорошего отдыха! 
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

20 апр 2017, 11:33

Честно говоря, для меня отдых - это именно отдых, а не готовка. Почти все женщины мечтают хоть когда - нибудь отдохнуть от готовки. А в съемной квартире еще и сам убирать будешь. Для меня это не совсем то. Но нам повезло, и во время поездки у нас был тур "все включено", поэтому проблем с едой не возникало. Мне кажется с системой "все включено " выходит дешевле, чем с другими. Даже если брать только завтраки, то все равно придется покупать продукты. А в египетских магазинах и на рынках ПОЛНАЯ антисанитария. Так, что экономия это, конечно, хорошо, но на своем здоровье лучше не экономить. Тем более, что на стоимость тура это влияет не существенно.
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

20 апр 2017, 14:02

Вспомнила, кое-что еще. Наверное, все хотят покататься на верблюде. Я тоже хотела. На пляже предлагали прокатиться, только вот цена была 20 долларов. Мне стало жалко денег, да и торговаться продавец не хотел, и я передумала кататься. Но во время одной из прогулок по городу, увидела, как мужчина катает на своем верблюде. Подошла, спросила можно ли покататься, он согласился. Договорились, что я покатаюсь за 3 доллара. А на пляже возле отеля 20. Конечно, была вероятность, по информации, прочтенной мной до поездки, что он потребует денег за то, чтобы мне слезть с верблюда. Но я была не одна, поэтому не побоялась.
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

22 апр 2017, 23:28

Хороший вариант сэкономить - не покупать экскурсии в отельных агентствах и поблизости отеля. Нам в отеле предлагали экскурсию "Сафари" (тур по пустыне на квадроциклах, катание на верблюдах, посещение деревни бедуинов) за 60 долларов с человека. Сначала хотели брать, потом прогулялись вглубь курортного поселка, нашли какой-то еле заметный ларек с экскурсиями, так там такая же экскурсия нам вышла в 30 долларов, в прямом смысле слова вдвое дешевле. Отельные гиды накрутку делают в 100%. 
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

27 апр 2017, 14:02

Да, это тоже хороший вариант экономии. Мы тоже думали приобрести экскурсию не у тур оператора, но, честно говоря, немного побоялись и взяли у оператора. Наверное, нас слишком запугали обманами местных экскурсоводов. Но это существенная экономия)))
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

03 май 2017, 21:47

Вот писал я уже здесь, но еще мысль в голову пришла. Самый нормальный вариант, как можно в Египте сэкономить - это не попасться на местный развод для туристов. Там ведь любят нагреться на том, кто пирамиды смотреть приехал.  Не покупать ничего сильно дорого, никак масок Тутанхамона и прочего такого дела. Там на улице вам расскажут что угодно о товаре, который очень даже часто бывает китайским. Вот это будет экономия. 
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Как сэкономить на расходах во время отдыха в Египте?

23 май 2017, 20:01

Да, это тоже хороший вариант экономии. Мы тоже думали приобрести экскурсию не у тур оператора, но, честно говоря, немного побоялись и взяли у оператора. Наверное, нас слишком запугали обманами местных экскурсоводов. Но это существенная экономия)))
А вы зря опасались. Я вам открою секрет (ну может не секрет) :) , и отельные гиды, и эти самые малюсенькие уличные лавочки предлагают ровным счетом одно и тоже. Как бы объяснить понятно. Например, организацией плавания на яхте с дайвингом занимается обычно 1-2 компании на город/поселок, а все остальные лишь продают их услуги со своей наценкой, и если уличные турагенты делают наценку 20%, то в отеле наценка от 100% и выше, а сервис один и тот же!
Я путешественник по жизни!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей