Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Сколько денег брать с собой в Испанию?

14 июн 2017, 17:55

Барселона-это мечта! Сколько раз ни приезжаю в этот чудесный город, все время открываю что-то новое. Напрмер. в последний раз. когда вроде все уже облазили там, поехали в экскурсию на знаменитый стадион "Камп Ноу" с посещением музея ФК" Барселона". мы с сыном были в полном восторге, сфотографировались с Кубком чемпионом(ну, копией, конечно), вышли к полю под гимн знаменитой "Барсы"...Но это так...лирическое отступление. что же касается сути, то я Вам не советую экономить на впечатлениях. Обязательно поезжайте в обзорник по каталонской столице, сходите к "Поющим фонтанам", посетите Аквариум, уделите внимание Барселоне Гауди. То есть на туристической программе не экономьте! Сэкономить можно на еде и банально есть где-нибудь в фуд-кортах огромных торговых центров Барселоны или китайских ресторанчиках по системе "ешь-не хочу". Снимите апартаменты где-нибудь подешевле, не обязательно близко к центру, ничего-доберетесь, на этом тоже можно сэкономить. Но все равно, считаю, что 1000 евро - это тот минимум, который надо иметь, чтобы чувствовать себя в этом великолепном городе раскованно и вольно. 

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Сколько денег брать с собой в Испанию?

02 июл 2017, 08:15

Барселона очень красивое место, которое притягивает много туристов. Я кстати могу вам сказать, что туда нужно около 1000 евро этого вполне будет хватать на то, чтобы походить по экскурсиями и ещё сходить куда-нибудь. Но лучше всего будет взять 2000, просто поверьте моему опыту путешественника, так будет намного надёжней. Помню случай когда в США, мне хватило денег и пришлось очень много думать, чтобы выбраться из ситуации в которую я вляпался.
Джон
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Сколько денег брать с собой в Испанию?

02 июл 2017, 14:12

Барселона очень красивое место, которое притягивает много туристов. Я кстати могу вам сказать, что туда нужно около 1000 евро этого вполне будет хватать на то, чтобы походить по экскурсиями и ещё сходить куда-нибудь. Но лучше всего будет взять 2000, просто поверьте моему опыту путешественника, так будет намного надёжней. Помню случай когда в США, мне хватило денег и пришлось очень много думать, чтобы выбраться из ситуации в которую я вляпался.
Прямо даже не знаю, зачем в наше время долго думать. Для этого есть телефон и паспорт, а для всего остального придумали Виза - кард. В том смысле, что деньги друзья и знакомые всегда могут переслать Вестерн Юнионом или скинуть на карту. Нет, понятно, когда речь идет о каком-нибудь крае Земли типа Кубы, но в США -то какие проблемы с этим. Кстати, на всякий случай стоит быть клиентом какого-нибудь банка, который моментально дает кредиты. Ну типа Промсвязьбанка и его турбоденег. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Сколько денег брать с собой в Испанию?

02 июл 2017, 18:34

А еще есть транспорт, он у них дорогой, на один проезд, где то около 2 евро. 
Как правило, билеты на одну поездку (тем более, у водителя) мало кто не покупает - они специально сделаны очень дорогими. Во многих городах мира, включая Москву и Питер, можно купить карточку и пополнять её - так выйдет намного дешевле. Или купить безлимит - скажем, на день или несколько дней.

Поэтому, предварительно полазив по Сети и немного почитав, что к чему, можно уменьшить ваши два евро эдак вдвое, если не больше.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Сколько денег брать с собой в Испанию?

03 июл 2017, 01:44

Для этого есть телефон и паспорт, а для всего остального придумали Виза - кард. В том смысле, что деньги друзья и знакомые всегда могут переслать Вестерн Юнионом или скинуть на карту.
А вы не знаете, какая комиссия будет на снятие наличных в Испании? У меня есть и Виза, и Мастер Кард - обе Сбербанка. Вообще стоит ли с собой банковские карты брать на всякий случай? А ещё вопрос - при оплате картой в магазинах какую комиссию потребуют? И нормальный ли курс конвертации валют будет при таком способе оплаты? В интернете нашел информацию, что курс обычно выше, но комиссию могут и не брать, зависит от обслуживающего банка.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Сколько денег брать с собой в Испанию?

03 июл 2017, 07:34

Этот вопрос, мне кажется, даже не стоИт - конечно, карты стОит брать. Это удобно, достаточно безопасно.
Что касается комиссии при оплате картой - то почти всегда её не платит покупатель. Эту плату банку вносит торговая точка, но вас это волновать не должно. И, да, согласно украинскому законодательству (о других странах не в курсе) цена при оплате картой и наличными не может различаться.
Курс указывается на сайте вашего банка. У "моего" он вполне рыночный, хотя и чуть завышенный.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Сколько денег брать с собой в Испанию?

03 июл 2017, 11:37

Для этого есть телефон и паспорт, а для всего остального придумали Виза - кард. В том смысле, что деньги друзья и знакомые всегда могут переслать Вестерн Юнионом или скинуть на карту.
А вы не знаете, какая комиссия будет на снятие наличных в Испании? У меня есть и Виза, и Мастер Кард - обе Сбербанка. Вообще стоит ли с собой банковские карты брать на всякий случай? А ещё вопрос - при оплате картой в магазинах какую комиссию потребуют? И нормальный ли курс конвертации валют будет при таком способе оплаты? В интернете нашел информацию, что курс обычно выше, но комиссию могут и не брать, зависит от обслуживающего банка.
К  сожалению, не подскажу. Я снимала с карты HSBC, долларового счета по кросс-курсу (поэтому безусловно лучше в Испанию с Мастер кардд лететь)Н. Банк настолько своеобразный, что понять логику их опаераций, мне вообще не дано.Снимут, через несколько дней еще доснимут. Но я свято уверена, что на всякий случай, деже если везти наличные, карта должна быть. Ну не искать же поденную работу, если что-то случится.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя