Путешествия и туризм

Andrew
новичок

Re: Конвертер валют

18 фев 2017, 13:34

Проще как раз всё переводить либо в доллары, либо в евро. Так гораздо понятнее примерная цена.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль

alino4ka
новичок

19 фев 2017, 01:31

Если куда-то еду, всегда скачиваю на телефон конвертер валют (самый примитивный, чтобы не запутаться). Поскольку телефон всегда под рукой, то и деньги считать получается легко!
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)

firenze regna
новичок

12 апр 2017, 12:58

Интересная ситуация с "конвертацией" валют в Иране.
Во-первых, в стране существуют два курса - официальный и чёрный. По состоянию на начало 2017 года по официальному курсу 1 доллар равнялся примерно 2500 иранских риал, а по чёрному 3700 риал. Во всех туристических городах на центральных улицах легко найти обменники, предлагающие именно чёрных курс.
Во-вторых, в Иране существует понятие "томан". Один томан равен 1000 риал. Допустим, если вы спросите "Сколько стоит билет на автобус?", и вам ответят "Пять", с вероятностью в 99% отвечающий будет иметь ввиду именно 5 томан, т.е. 5000 риал. Очень часто неопытные туристы попадают в таких ситуациях впросак. Будьте бдительны!
Назвать тирана тираном всегда было опасно. Но сегодня не менее опасно назвать раба рабом. (с)

Marinochka
новичок

05 июн 2017, 11:42

При поездках за границу я чаще всего использую следующий метод: узнаю курс местной валюты к доллару, потом перевожу сумму потенциальной покупки в доллары. Раньше я ещё переводила получившуюся сумму в долларах в гривны. Сейчас это уже не нужно мне, сейчас уже легче в долларах ориентироваться. Перед тем, как поменять деньги в обменнике, обязательно просматриваю курсы валют в разных банках. Иногда разница может быть внушительная, во всяком случае я считаю, что 10-20 долларов это тоже деньги. 
Люблю путешествовать))))

Оксанка
активный

30 ноя 2017, 21:05

В Чехии с братом несколько дней подряд путали друг друга - он всё сводил к рублю, мне же проще было делать пересчёт в евро (так было понятнее, дорого что-то стоит или в разумных пределах (естественно, по европейским меркам)). Потом он тоже принял мою точку зрения, но от калькуляторов (или же конвертера) отказаться всё равно никак не смогли, так и проще и надёжнее. К слову, на сегодняшний день лично у меня уже с этим проще. Довольно часто бываю в странах, где "гуляет по рукам" евро, поэтому привыкла, курс относительно стабилен. Иногда невольно даже цены в российским магазинах мысленно перевожу в другую валюту.  Назову это - "Занимательная математика в очереди")))

romanv
заглянул на огонек

05 апр 2018, 12:59

Я в дороге в телефоне пользую эти конвертеры, все офлайновые, только для обновления нужен интернет:
https://play.google.com/store/apps/deta ... rates.free
https://play.google.com/store/apps/deta ... rate.rivex
https://itunes.apple.com/us/app/exchang ... d610501485