Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Автор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Какая карта лучше для загранпоездок - мастеркард или виза?

29 авг 2019, 23:57

Одна обычная дебетовая карта виза у меня уже есть, самая простая, в рублях. Сейчас встал вопрос о приобретении второй пластиковой карты, тоже самой обычной рублевой дебетовой. Не могу определиться: то ли взять опять визу, но другого банка, то ли взять мастеркард для разнообразия. Какая карта больше подойдет для загранпоездок? В приоритете у меня Европа + возможно в перспективе Латинская Америка.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Какая карта лучше для загранпоездок - мастеркард или виза?

06 сен 2019, 11:21

Главное, чтобы конвертация банка, к которому привязана карта, происходила не через доллар, евро, а через рубль. Тогда в схеме обналичивания денег в банкомате, с рублевой карты, по курсу, можно получать местную валюту, минуя как промежуточное звено доллар. Вообще, Мастер возник в Европе, а Виза в Штатах, но сейчас обе системы принадлежат Штатам. 
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Какая карта лучше для загранпоездок - мастеркард или виза?

16 сен 2019, 05:13

 Согласна с предыдущим комментатором, в том, что двойная конвертация это жесть какие доп расходы! У меня для поездок есть и Виза и Мастеркард, причем несмотря на большую раскрученность Визы, именно с Мастеркарда проблем с оплатой и снятием наличных в банкоматах никогда не было. С Визы  же не удалось оплатить визовый сбор при нахождении за границей. Причем когда связалась с банком, они сказали что блок на операцию выставлена именно карточной системой и потребуется пару дней на его снятие.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
БУДУЩЕЕ
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 00:34

Re: Какая карта лучше для загранпоездок - мастеркард или виза?

08 дек 2019, 00:41

У меня есть и виза, и мастер. Мне не в лом заплатить за годовое обслуживание тот же 1к, но зато я не имею проблем с использованием карт за рубежом. По-моему, сейчас практически у каждого второго есть кредитные карты кэшбэк ссылка удалена модератором. А почему бы и не пользоваться, когда тебе еще и возвращают часть денег.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя