Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Автор
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Как лучше перевозить деньги?

30 авг 2019, 01:52

Я, наверное, паникерша с паранойей) У меня в любых поездках часть денег на банковской карте, часть в наличных, часть вообще в электронных платежных системах типа вебмани. Наличные делю на кучки и распихиваю по одежде: мелкие и средние купюры в небольших количествах - в легко доступных для меня карманах с застежкой, крупные купюры - в маленький пакетик и по внутренним потайным карманам, которые при отсутствии застежки-молнии тупо зашиваю иголкой с ниткой. В особо критичном случае часть купюр прятала в кроссовках под стельками. Что бы еще такого придумать для надежности?

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Как лучше перевозить деньги?

31 авг 2019, 09:55

Тоже с удовольствием возьму на заметку, если кто поделится гениальными лайфхаками, как надежнее перевозить наличку. Так же никогда не кладу все деньги вместе, часть при себе, а остальное небольшими суммами во все имеющие карманы в одежде. А как иногда приятно обнаружить в каком-нибудь кармане забытую находку.:)
 
Алексашка
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:21

Re: Как лучше перевозить деньги?

31 авг 2019, 15:56

Я только с помощью карточки) Наличку вожу,но мало, на тот случай, если срочно нужно что-то оплатить. А так, толкьо банковсике карточки выручаю. Очень удобно
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Как лучше перевозить деньги?

06 сен 2019, 11:07

Немного налички и карточка, самый нормальный вариант, на мой взгляд. В некоторые страны, можно обменяв у себя валюту приехать, в каких то нужно менять там, но много лучше не носить в любом случае.
 
Аватара пользователя
serg9567
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 18:25

Re: Как лучше перевозить деньги?

18 ноя 2019, 23:09

В большинстве случаев и желательно ндо иметь много денег наличными, так как в путишествии не всегда есть банкоматы и вазможность пользоваться электронными платежами и нужны наличные для самого необходимого. например. купить еды, выпивки, сигарет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя