Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Местная валюта

10 сен 2019, 16:25

У нас так получается, что не всегда удается потратить местную валюту заграницей. Вроде и стараешься подгадать, но в последний момент что-нибудь потребуется купить и опять приходится идти в обменник. А потом оставшуюся местную валюту вроде бы и потратить не на что. Уже по приезду домой, договаривалась со знакомой из турагенства и отдавала ей оставшиеся деньги, она уже их пристраивала для своих туристов. Таким образом и выходили из положения. Некоторые знакомые оставляют у себя и тратят деньги в следующей поездке. Конечно это тоже вариант, но я всегда думаю о том, что вдруг так получится, и я больше не поеду в эту страну. Что делаете с местной валютой если остается?

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Местная валюта

11 сен 2019, 11:02

Пытаемся подгадывать и слить всю валюту в последний день. Если не вышло, идём в обменник и получаем рубли. Евро и доллары не трогаем, т.к. они то точно пригодятся в дальнейшем. 
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Местная валюта

16 сен 2019, 14:34

У меня всегда обратная проблема, я чаще успеваю истратить все до копейки, а потом решив вернуться в туже страну очень об этом жалею. На самом деле если вы живете в любом более менее крупном городе России проблем с обменом скорее всего не будет, если уж не в самые экзотические страны посещаете. У меня кстати в поездках всегда есть одна-две двадцатидолларовые купюры, в последний день если не хватило местных денег размениваю именно их))
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей