Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Как накопить на отдых?

10 май 2017, 15:06

Отличный вариант - сообщить о своем желании повидать Париж родственникам, знакомым, коллегам по работе. Можно устраивать интересные акции, например: испечь торт, принести на работу и угостить коллег, сказав, что в знак благодарности они могут внести свой посильный вклад в осуществление вашей мечты - заранее сделайте красивую коробочку-копилку. Люди обычно охотно участвуют в таких мероприятиях - опять-таки проверено на себе! С миру по нитке - глядишь, а на экскурсии денежка уже есть :)
Это Вы, наверное, в американском кине посмотрели?)) Не представляю такую ситуацию у нас. Особенно, если попросить денег не ля решения серьёзной проблемы а... слетать в Париж!))) Наши люди на такси в булошную не ездят! Тьфу - на париж в копилочку не накидают. Прям смешно от такого "креатива"))
Я же говорю, что свой опыт описываю, а не в «американском кине» подсмотренный. Я на Кубани живу, у нас народ доброжелательный, отзывчивый, охотно родным и друзьям помогает. Мы не считаем это чем-то странным или зазорным. На всю поездку, конечно, не собрать, так я ведь писала, что на экскурсии.
Путешественник-любитель из Краснодарского края

 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Как накопить на отдых?

11 май 2017, 10:20

Стараюсь не снимать все деньги с карточки зарплатной, но этот метод срабатывает не особо. Жизнь вносит свои коррективы, а цены растут. Пытаюсь находить выгодные условия для поездок и не особо затратные. Тогда и доходят руки до заначки, которую прячешь сама от себя, а тратится она слишком оперативно, не смотря на то, что длительно и старательно копилась. Но, эмоции и впечатления важнее всего. 
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Как накопить на отдых?

11 май 2017, 20:45

Откладывает моя жена, у меня усидчивости не хватает. Она завела кошельки на вебмани и потихоньку берет разного вида и сложности подработку, люди платят ей на карту деньги. Дело идет не очень быстро и на поездку пока не тратились, только на одежду и развлечения. Но хоть так и то не плохо. Мои деньги основные, с них я выплачиваю за квартиру, еду и транспорт. Может когда-то пойду на повышение, так можно будет вкладывать деньги в поездки. Не то, что мы совсем никуда отдыхать не ездим, но вот в особенно дальних странах пока не бывали. На вебмани можно спокойно заниматься сбором денег, процент снятия берется, но на такое обращать внимание не нужно, так как нервы дороже. В банках тоже берут проценты, везде что-то берут, всем же хочется заработать. Баночными копилками мы, взрослые, не пользуемся, потому, что дети растаскивают на конфеты. У детей же усидчивости не хватает на сборы.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Как накопить на отдых?

12 май 2017, 17:48

К сожалению, или к счастью мы не отдыхаем заграницей. Путешествуем по Украине, ездим на Азовское море, в Карпаты, раньше в Крым еще ездили. Впечатлений тоже масса. Само путешествие заграницу не так и дорого, но перелет и оформление визы влетает в копеечку. 
Сейчас Украине дали безвизовый режим, поэтому в будущим поедим в Европу тоже. Не советовала бы Францию, там живет моя школьная подруга. Говорит, что даже для французов дорого там путешествовать смотреть особо нечего. Намного дешевле и интереснее Италия, Черногория. 
 
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Как накопить на отдых?

18 май 2017, 16:26

Накопить на желаемую поездку можно, если откладывать около 15-20 тысяч в месяц. По возможности стоит стремиться отложить больше. Зарплаты у всех разные. Я из Астрахани, и у нас зарплаты, в основном, низкие, в больших городах зарплата выше, поэтому и откладывать проще. Но всегда стоит правильно учиться расставлять приоритеты. Вам точно нужна новая кофта? диван? телефон? поход в кино? Если вам это не принципиально, то вы можете сэкономить огромную сумму денег и отложить её на будущее путешествие. Самое верное решение - это завести в банке депозитную карту, с возможностью пополнения и снятия денег в любое время, без потери процентов. И как только появляются деньги, то сразу нести их в банк на карту. Так у вас будет копиться определённая сумма на будущий отпуск, и идти хоть небольшой процент. Да и деньги, когда лежат на карте в банке, гораздо лучше сохраняются, а не тратятся на ненужные развлечения и покупки.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Как накопить на отдых?

19 май 2017, 12:28

в больших городах зарплата выше, поэтому и откладывать проще
Очень распространенное заблуждение. В больших городах и расходы на жизнь выше, поэтому откладывать выходит столько же, если не меньше. Не все в мегаполисах топ-менеджеры.
 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Как накопить на отдых?

19 май 2017, 17:13

Поделюсь моим опытом: кроме работы я подрабатываю в основном в сети. У меня на телефонах, в компютере пприложения по заработку. Там и сумма накапливается. В месяц выходит 50-100$. Когда уже наступает время отдыха я вывожу именно эту сумму. Если отдых бюджетный, то хватает, а если нет-то доплачиваю остальную сумму.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Как накопить на отдых?

19 май 2017, 21:41


Отличный вариант - сообщить о своем желании повидать Париж родственникам, знакомым, коллегам по работе. Можно устраивать интересные акции, например: испечь торт, принести на работу и угостить коллег, сказав, что в знак благодарности они могут внести свой посильный вклад в осуществление вашей мечты - заранее сделайте красивую коробочку-копилку. Люди обычно охотно участвуют в таких мероприятиях - опять-таки проверено на себе! С миру по нитке - глядишь, а на экскурсии денежка уже есть :)
Это невероятно полезная идея! С коллегами  такое вряд ли прокатит, а вот с родственниками - запросто! У нас их много, и если каждый даст хотя бы по 500-1000 рублей, то получится внушительная сумма! А ведь такие "акции" с пирогами за деньги можно устраивать на любом дне рождения, где собирается вся родня!!! Супер идея! Спасибо!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Как накопить на отдых?

19 май 2017, 21:58

Накопить получается только регулярным "отложить на что-нибудь приятное" (часть от заработка, которая "свободная"). Не отказываю себе в разных мелочах, поэтому копить получается с трудом, но, была бы цель, как говорится. Деньги лежат дома, ни в банк, ни в валюту не перевожу (возможно это неправильно, но именно так мы привыкли с молодым человеком). А главный способ экономии в путешествиях - пользоваться всевозможными скидками, акциями и т.д. Смотрите только, чтобы качество не страдало, а то сами будете не рады, что накопили на такой отпуск.
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Как накопить на отдых?

23 май 2017, 20:31

Откладываем 10-15% от заработка ежемесячно. Занимаюсь этим я (как ни странно, муж у меня еще тот шопоголик), четко разграничиваю и понимаю необходимые траты и то без чего можно обойтись. В итоге каждый год отдыхаем за границей, а три года назад и по два раза гоняли. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей