Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

26 апр 2017, 10:08

Сегодня очень много банков предлагают возможность накапливать "мили" за покупки. Выгодно ли это? Кто-то уже летал с использованием этих бонусов? Больше всего мне интересно, эти "мили" можно потратить на авиабилет, если путешествуешь самостоятельно? Или также можно покрыть ими часть стоимости тур.путёвки при покупке её в туристической фирме? Поделитесь, пожалуйста, опытом или своими соображениями на эту тему.

 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

26 апр 2017, 12:24

Могу поделиться своим опытом. Я уже три раза покупала билеты за мили "Аэрофлота", не используя мили, заработанные с помощью кобрендинговых банковских карт. В основном я зарабатывала мили полетами, участием в программах партнеров "Аэрофлот-Бонуса". Накопление миль шло достаточно медленно, думаю, если бы я была в свое время умнее, завела бы кобрендинговую карту. Моя подруга говорит, что так накопление происходит гораздо быстрее, ведь даже с покупки авиабилетов, которые стоят немало, вы получаете мили. Другое дело, что с нестабильными курсами евро и доллара это дело стало менее выгодным. В любом случае, даже если вы не накопите на билет, на мили того же "Аэрофлота" можно купить подарочные сертификаты в магазины/рестораны и т.п. 
 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

29 апр 2017, 12:55

я тоже задумалась о выпуске такой карты. на сайтах банков есть примерные калькуляторы-сколько можно накопить миль,тратя определенную сумму в месяц. на авиа-билеты мне лично нереально накопить, а вот ж/д для меня актуально! про оплату милями тур.путевок не встречала информации... интересно послушать людей, кто этим постоянно пользуется☺
Меньше думай, больше делай
 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

02 май 2017, 00:24

Недавно задумались о поездке к друзьям в Аргентину: вот тут-то мили пригодились бы - очень уж дорогой билет и любая скидка была бы не лишней. Но у нас нет карт, по которым бы накапливались  мили, хотя подать заявку на выпуск такой карты - не проблема. Насчет оплаты части стоимости путевки или скидки на оплату в ресторане и кафе - тоже не наш вариант. Путешествуем всегда сами, в рестораны часто не ходим, поэтому  как-то неактуальна данная опция. К тому же скидка распространяется только на определенные туры, места, заведения, а они как правило дорогие и пафосные.
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

04 май 2017, 09:41

Тут очень важно посчитать из своих средних трат, сколько миль вы сможете накопить, просто обслуживание карты, тоже денег стоит. А вообще у многих авиакомпаний действуют различные скидки. У S7 например, по промокоду можно получить до 3% скидки на авиабилеты. Также надо обратить внимание на программы лояльности для постоянных клиентов. При покупке у одного авиаперевозчика, можно получать хорошие скидки на последующие покупки.
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

05 май 2017, 14:40

У S7 например, по промокоду можно получить до 3% скидки на авиабилеты. Также надо обратить внимание на программы лояльности для постоянных клиентов. При покупке у одного авиаперевозчика, можно получать хорошие скидки на последующие покупки.
Сорри за наверно дебильный вопрос)) а как можно получить такие промокоды и где? на сайте авиакампании? и что это за скидки-типа сезонные или к праздникам?
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

16 май 2017, 06:06

У S7 например, по промокоду можно получить до 3% скидки на авиабилеты. 
Может, мне так не повезло, но на внутрироссийском направлении, которое интересно мне, одновременно работают Уральские авиалинии, S7 и Аэрофлот. Так вот, у первой компании в промо-тариф включено 5кг ручной клади и 10 кг багажа - и всё равно, получается дешевле (или +/- одинаково), чем у S7 только с 8 кг ручной клади. Аэрофлот дороже тех двух, но подобных "скромных" тарифов у него нет. 
Так что, эти 3% погоду в моём случае, увы, не сделают.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

31 май 2017, 08:30

Сорри за наверно дебильный вопрос)) а как можно получить такие промокоды и где? на сайте авиакампании? и что это за скидки-типа сезонные или к праздникам?
Посмотрите в разделе Специальные предложения, у них на сайте. По промокод действителен до 31 декабря 2017. С апреля по сентябрь - 2%, в остальное время 3%.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

31 май 2017, 10:14

 А есть резон копить мили в программе лояльности конкретной авиакомпании? Недавно прошёл регистрацию в одной из таких программ, мне подарили 150 миль за это, но пока не летал, летом планирую. Давно участвую в похожей системе от РЖД (правда, там бонусы, и потратить их можно только на купе), разочарован. Уже много раз ездил, но до сих пор не набрал бонусов ни на один билет. Видимо, есть смысл пользоваться, если только очень много времени проводите в поездках.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Выгодно ли копить "мили" на банковских картах?

31 май 2017, 15:00

Если часто куда-то нужно ездить, тогда мили очень даже выручают. Главное внимательно смотреть, какой там "срок годности", чтобы они не сгорели. Была ситуация, накопил друг миль прилично, собирался куда-то в начале весны. А оказалось, что по условиям авиакомпании каждый Новый Год обнуляют счет. Вот и пропали все его мили. Причем его об этом не предупредили, нужно самому все узнавать. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя