Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Банковские карты

04 дек 2019, 12:13

В основном, при расчетах, причем не только за пределами страны, но и в ней самой, стали использовать банковские карты. Есть один минус, это все-таки вещь, которая работает в виртуальной среде, свои деньги ты не держишь в руках, хоть они и имеются на твоем счете. Уже происходили такие нюансы, как неполадка в системе и проблема с этими картами. Когда находишься дома и нужно пройти до ближайшего отделения банка, чтобы решить проблему, это не так сильно напрягает, как если такое произойдет за пределами страны. Получается, что более надежно не оказаться с пустым карманом, будет наличие сразу нескольких карт, причем еще лучше от разных банков. 

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Банковские карты

04 дек 2019, 23:55

Я в родном городе дважды попадала на проблемы с банковскими картами. Первый раз были большие сложности у самого банка (который в итоге закрылся через некоторое время). "Свои" банкоматы стояли выключенными, "чужие" отказывались даже показать остаток по карте. Второй раз был всего лишь мелкий глюк у считывающего устройства в магазине, с третьего пинка все заработало. Так что да, для подстраховки нужны разные карты, разных банков и разных платежных систем.
 
Алексашка
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:21

Re: Банковские карты

11 дек 2019, 10:44

Ездили отдыхать за границу. В нас на руках была карта от форабанка. . Муж подключил  еще мобиьный банк. Это очень удобно .Несмотря на то,что были далеко от дома,но информация о своих финансах могли видеть круглосуточно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя