Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Сколько денег брать в Турцию?

28 май 2017, 09:17

Помогите сориентироваться, не могу подсчитать сколько денег надо будет брать с собой в Турцию. Планируем отдыхать с мужем и ребёнком в отеле по системе "всё включено", без экскурсий. Крупных покупок тоже не планируем. Деньги понадобятся, например, на покупку фруктов или клубники. Ещё бы купили местный кофе и сладости. Хватит ли 100долларов на всё это? Или лучше взять с запасом?

 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Сколько денег брать в Турцию?

05 июн 2017, 00:23

Мне кажется, лучше с запасом. Ладно покупки, но вы же будете в чужой стране, мало ли что. 100 долларов может хватить, а может и нет, зависит от того, где и по какой цене вы будете совершать покупки. Возьмите банковскую карту, ею можно абсолютно везде расплатиться, кроме уличных рынков, на которых выгодней расплачиваться лирами.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Сколько денег брать в Турцию?

05 июн 2017, 10:28

Согласна с предыдущим комментарием. Нужно чтоб был запас. Да и там довольно жарко и хочется пить и приходится покупать обычную питьевую воду. Кажется мелочь но выходит довольно затратно. 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Сколько денег брать в Турцию?

13 июн 2017, 09:42

Мне тоже кажется, что денег надо всегда брать с запасом, тем более что едете с ребенком. Мало ли какие непредвиденные ситуации и накладки могут возникнуть. Не дай бог придется какие-либо лекарства покупать, а они в Турции весьма недешевы.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Сколько денег брать в Турцию?

10 июл 2017, 07:09

100 долларов - это всего около 350 лир?
Это абсолютно ни о чём, на мой взгляд. Вы же не собираетесь в отеле, как в  тюрьме находиться? Захочется обязательно выйти прогуляться куда-то и, разумеется, что-то купить - да хоть бутылку воды на улице, хоть магнитик-сувенир, хоть то, что вы описали. Кстати, кофе - это хорошо, но и о знаменитом чае не забудьте.
Поэтому 100 баксов на человека - ещё хоть куда ни шло. На всех троих - забудьте о таких суммах.
 
Аватара пользователя
Davos
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:34

Re: Сколько денег брать в Турцию?

11 июл 2017, 10:45

500 оптимально, имхо, мы тоже ездили втроем тем же составом. 
Пусть люди мне говорят порою, что невсамделишный я пират...
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я мог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти -
Но чтоб других убивать иль вешать, что вы, Бог меня упаси... (с)
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сколько денег брать в Турцию?

11 июл 2017, 14:29

Тоже думаю, что сто маловато. Когда все включено, и деньги тратить не приходится. Сама с Турции привезла только себе на память сувенир, да родственникам сладости. Но вдруг чего-нибудь захочется, а вы ограничены в средствах. 
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Сколько денег брать в Турцию?

06 авг 2017, 19:36

Если ехать в хороший отель, то денег можно вообще не брать. Только если на сувениры и экскурсии. Как вариант, можно взять с собой кредитную карту. Обязательно нужно иметь наличными  30 долларов на человека на активацию страховки! Беречь эти деньги  до конца отдыха.  Мало ли что приключится. 
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Анна Корева
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:44
Откуда: Новомосковск

Re: Сколько денег брать в Турцию?

17 авг 2017, 22:49

Мы с мужем отдыхали в Турции и могу сказать, что отдых в Турции не дорогой, нам хватило по 300 долларов. Но если хотите шикануть, то возьмите 500 долларов с собой. В Турции удобно рассчитываться рублевой платежной картой. Такой картой можно расплачиваться во всех магазинах и в дьюти фри. Экскурсии, чтобы было не дорого, дешевле покупать на улице. Мы сразу думали , что лучше довериться одному гиду, но цены немного дороже были. Шоппинг в Турции не дорогой, очень много распродаж, поэтому купили всем друзьям и знакомым сувениры и подарки. А так же обновила свой гардероб. Отдых в Турции не дорогой, но комфортный.
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Сколько денег брать в Турцию?

26 авг 2017, 22:27

Помогите сориентироваться, не могу подсчитать сколько денег надо будет брать с собой в Турцию. Планируем отдыхать с мужем и ребёнком в отеле по системе "всё включено", без экскурсий. Крупных покупок тоже не планируем. Деньги понадобятся, например, на покупку фруктов или клубники. Ещё бы купили местный кофе и сладости. Хватит ли 100долларов на всё это? Или лучше взять с запасом?
Эм, а зачем при системе "все включено" покупать еще за свой счет фрукты и сладости? В турецких отелях кормят как на убой, мне кажется, вы даже не представляете, насколько там всего много. Чисто физически не сможешь съесть больше, не возникнет даже мысли пойти купить клубнику, если ее завались в  отеле.
Я расскажу про свой опыт, мы в первые дни отдыха решили купить арбуз. Мало того, что нам его давали утром, в обед и вечером, просто решили, что будем еще после ужина его есть. Ели конечно, но он был совершенно лишним. Но это полбеды, с нас взяли такую цену за арбуз, что мы ахнули. Они там растут на каждом шагу, но цены заламывают нереальные. Конечно, видят сразу что перед ними турист, поэтому так.

Если уж на что и брать, то это на хамам (в отелях он платный). Для еды деньги не берите. Хамам примерно 45 долларов.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя