Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Количество денег для поездки в Крым.

16 июн 2017, 21:23

Я тоже очень хочу съездить в Крым. Море не интересует, не люблю черноморское побережье, а вот достопримечательности и исторические места очень привлекают. Но на ближайшие несколько лет мы отказались от этой идеи. Причина - необоснованно высокие цены. 
Мои родители отдыхают в Крыму каждый год на протяжении многих лет. Цены на жильё растут год от года, а сервис становится только хуже. В этом году они не смогли поехать в привычное место, потому что цена за номер составила 4000 р. с человека! То есть сутки обходятся 8000 р. И ведь это не пятизвездочный отель "всё включено", а обычный пансионат советского типа в пригороде с питанием "по меню" (то есть ешь, что дают:) ) Итог: за хороший сервис приходится выложить сумму равную , например, поездке в Доминикану. 
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Количество денег для поездки в Крым.

05 янв 2019, 23:28

Прямо даже интересно стало. Подрабатывает в поездках? Потому что иначе, даже если у тебя "все включено", расходов много.
Подрабатывает в кафе, стройках и прочем, где можно наняться на день. Он достаточно коммуникабельный, справляется. А ездит автостопом или зайцем на электричках. В последнем случае часто вылетает со скандалом, но такой уж человек. Я вот так не могу, да и не хочу, если честно.
Прикольно. Я тоже не могу и не хочу. А на отдыхе вдвойне, на отдыхе должны быть только положительные эмоции.А про подработать -класс, прямо моя мечта о вахте  :D, подработал и дальше двигаешься, и всю жизнь в пути. Но в Крыму 1000% так не получится, не думаю, что там много работы, или она уж совсем никудышная, что никто из местных не согласился.
Ну почему, в Крыму на сезон нужны разные специалисты для работы в сфере услуг. В любом курортном городе идешь и на каждой кафешке объявление, что нужны официанты, повара, посудомойки и уборщицы. 
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Количество денег для поездки в Крым.

06 мар 2019, 06:15

Про то что зачастую отдохнуть за границей стоит гораздо дешевле чем в Крыму конечно же слышала. Но Крым у меня ассоциируется с молодостью моих родителей, с их веселыми рассказами о первых в их жизни поездках "дикарем", их восторгами крымскими красотами. Так что все равно хочу побывать. Про цены на жилье более менее понятно, поделитесь пож. информацией по ценам в кафе или даже на рынках.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей