Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Anton
заглянул на огонек
Автор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:15

Количество денег для поездки в Крым.

14 июн 2017, 14:33

Здравствуйте уважаемые форумчане, давно уже собирались поехать с семьей в Крым но всё никак не можем решиться. Пришел спросить совета у вас,сколько нужно брать с собой денег семье(я, жена и ребенок) и стоит ли оно того? Может стоит выбрать другое место для поездки? Хотелось бы увидеть отзывы именно тех людей, которые там побывали. Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.
заядлый путешественник из Санкт - Петербурга

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Количество денег для поездки в Крым.

15 июн 2017, 06:14

Один мой знакомый путешествует вообще без денег. Принципиально. На вопрос, сколько брать с собой денег, на мой взгляд вообще не может быть ответа. Кто-то останавливается в отелях пять звезд, а другой довольствуется койко-местом в частном секторе. Отдых в России удовольствие дорогое, берите побольше.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Количество денег для поездки в Крым.

15 июн 2017, 07:42

Один мой знакомый путешествует вообще без денег. Принципиально. На вопрос, сколько брать с собой денег, на мой взгляд вообще не может быть ответа. Кто-то останавливается в отелях пять звезд, а другой довольствуется койко-местом в частном секторе. Отдых в России удовольствие дорогое, берите побольше.
Прямо даже интересно стало. Подрабатывает в поездках? Потому что иначе, даже если у тебя "все включено", расходов много. А с тем, что ответа нет, я полностью согласна, потребности и привычки у нас у всех разные. 
Но у меня есть собственный рецепт, как рассчитать минимальную сумму, которую брать с собой. Она должна равняться сумме, которую потратил на саму поездку (без перелета, естественно). Это минимум для "выживания". Дальше я читаю про стоимость экскурсий, считаю, умножаю на полтора (вдруг цены поменяются). Проще назад привезти. Ну и исхожу дальше из собственных возможностей, есть ли возможность еще сколько-нибудь взять.
Впрочем, сейчас проблем нет, всегда друзья -коллеги - родственники могут и на карту денег закинуть (благо Сбербанк вообще по телефону эту услугу предоставляет) и Вестерн Юнионом перевести.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Количество денег для поездки в Крым.

15 июн 2017, 09:13

А где жить будете? Если снимаете жилье у частника (комната, домик), тогда учитывайте питание. Никто не знает, как Вы привыкли питаться - может только крутые рестораны и никакой уличной еды. Также зависит от того, куда именно будете ехать. ЮБК обойдется дороже остальных курортов.  
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Количество денег для поездки в Крым.

15 июн 2017, 12:59

Меня этот вопрос волнует также, в этом году собрались в Крым. Но по отзывам друзей приехавших  от туда, не обосновано дорого, если в курортных городах  на юге России можно прилично и недорого затарится в Магните, Ленте, то Крым пользуется пока тем, что нет моста и продукты золотые выходят. Отсюда соответственно  всякие мелкие торговцы, рынки, пиццерии, кафехи и т.д. не стесняются цену ломить.  Цены на жилье у частников можно найти за 500-800-1000р./сутки в зависимости от расположенности от моря и предоставляемых условий, но наверное лучше искать заранее, чтобы не было сюрпризов с нехваткой мест))
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Количество денег для поездки в Крым.

16 июн 2017, 01:39

.  Цены на жилье у частников можно найти за 500-800-1000р./сутки в зависимости от расположенности от моря и предоставляемых условий, но наверное лучше искать заранее, чтобы не было сюрпризов с нехваткой мест))
Это за комнату или койко-место? Мдааааа... Это же сколько надо зарабатывать, чтобы в Крыму отдыхать. 15 долларов за частный сектор... Не... лучше 25  за оллинклюзив 4 звезды с собственным пляжем в народной Хургаде. Да простят меня поклонники Крыма.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Количество денег для поездки в Крым.

16 июн 2017, 07:02

Прямо даже интересно стало. Подрабатывает в поездках? Потому что иначе, даже если у тебя "все включено", расходов много.
Подрабатывает в кафе, стройках и прочем, где можно наняться на день. Он достаточно коммуникабельный, справляется. А ездит автостопом или зайцем на электричках. В последнем случае часто вылетает со скандалом, но такой уж человек. Я вот так не могу, да и не хочу, если честно.
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Количество денег для поездки в Крым.

16 июн 2017, 09:00

.  Цены на жилье у частников можно найти за 500-800-1000р./сутки в зависимости от расположенности от моря и предоставляемых условий, но наверное лучше искать заранее, чтобы не было сюрпризов с нехваткой мест))
Это за комнату или койко-место? Мдааааа... Это же сколько надо зарабатывать, чтобы в Крыму отдыхать. 15 долларов за частный сектор... Не... лучше 25  за оллинклюзив 4 звезды с собственным пляжем в народной Хургаде. Да простят меня поклонники Крыма.
Смотрела на крымских сайтах, 500р-800р/чел, а вот комнаты 1000+р/сутки за двоих. И как я понимаю это еще не конец фантазии арендодателей :shock: Просто можно влипнуть, забронировав жилье на сайте, оплатить бронь, а по приезду или комнаты не будет или еще денежек попросят :D А что, касается иностранного отдыха, то тут тоже собака зарыта, прилетишь, а тебе сюрприз с платными услугами, да и перелет то же денег стоит, да по более, чем в крым
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Количество денег для поездки в Крым.

16 июн 2017, 09:15

Прямо даже интересно стало. Подрабатывает в поездках? Потому что иначе, даже если у тебя "все включено", расходов много.
Подрабатывает в кафе, стройках и прочем, где можно наняться на день. Он достаточно коммуникабельный, справляется. А ездит автостопом или зайцем на электричках. В последнем случае часто вылетает со скандалом, но такой уж человек. Я вот так не могу, да и не хочу, если честно.
Прикольно. Я тоже не могу и не хочу. А на отдыхе вдвойне, на отдыхе должны быть только положительные эмоции.А про подработать -класс, прямо моя мечта о вахте  :D, подработал и дальше двигаешься, и всю жизнь в пути. Но в Крыму 1000% так не получится, не думаю, что там много работы, или она уж совсем никудышная, что никто из местных не согласился.
Я про подработать и в путь мастер класс посещала девушки, которая по Латинской Америке путешествовала. В Чили она в турагентстве зазывалой была. Народ завистливо ахал. Я была потрясена двойной моралью. В Турции и Египте - это прямо фу-фу-фу, а в Чили  - вау как круто. Хотя для Штатов и Канады Латинская Америка как для нас те самые Турция с Египтом. Которые для них - крутая экзотика и престижно (ну если моя подруга правду говорит). 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Количество денег для поездки в Крым.

16 июн 2017, 09:26


Смотрела на крымских сайтах, 500р-800р/чел, а вот комнаты 1000+р/сутки за двоих. И как я понимаю это еще не конец фантазии арендодателей :shock: Просто можно влипнуть, забронировав жилье на сайте, оплатить бронь, а по приезду или комнаты не будет или еще денежек попросят :D А что, касается иностранного отдыха, то тут тоже собака зарыта, прилетишь, а тебе сюрприз с платными услугами, да и перелет то же денег стоит, да по более, чем в крым
Цены на перелет в Крым в сезон ничем не ниже, чем в Турцию и Египтет (я Вам тарифы с закртытыми глазами назову самой дешевой авиакомпании),  платных услуг не так много (понятно, если номер в отеле брать за 2 тыс рублей в неделю, а такие реально есть и очень неплохие, то за многие радости жизни придется доплачивать, а можно не доплачивать, джентльменский набор базовых радостей жизни обеспечен). Я не агитирую за заграницу, я прекрасно понимаю, что, во-первых, у нас есть люди, которые там себя дискомфортно чувствуют, все чужое, есть невыездные, и их слишком много. Есть люди просто влюбленные в Крым. Я печалюсь, что так дорого все.Или не дорого (в абсолютных значениях), а дорого относительно средних зарплат по стране.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей