Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Шуб-тур

17 июн 2017, 16:54

Многие любительницы шуб едут за ними в Грецию. Или ищут  у себя в городе магазины, в которых есть грецкие шубки. Недавно попалась на глаза информация о том, что можно принять участие  в шуб-туре в Грецию. Суть в том, что организацией такой поездки полностью занимается агентство и доставляет на фабрику, чтобы там себе выбрать шубу. Только настигает меня вопрос, а что если доставят исключительно на "свою" фабрику, где все договорено? 
Есть такие туры с обязательствами и без. То есть, если вам полностью оплачивают дорогу, жилье и питание, то вы обязуетесь у них купить шубу. Агентства обещают, что предложат самый выгодный вариант поездки, только бы клиент остался довольный. Ну и с шубой. Если остается еще немного времени, тогда можно еще и на экскурсию поехать. Обещают, что будут возить до тех пор по фабрикам, пока там себе что-то не подберет клиент. Но, оплачивать дорогу вообще смысла нет, если брать реальную стоимость поездки в Грецию и накрутку на шубе. Я сейчас не говорю о накрутке, как для "своего, но туриста", а обыкновенной. Выходит, что в стоимость шубы изначально включают и дорогу, а клиентам просто лапшу успешно навешивают? 
По условиям тура, человек должен компенсировать расходы на дорогу, если шубу не покупает. Это если говорить о шуб-туре с обязательством. Если без - сами за все платите и хотите покупаете, а нет - до свидания. Теоретически, найти самый выгодный вариант шубы можно только тогда, когда самому заниматься организацией поездки. На многих сайтах пишут, что даже таксист, который привезет клиента к магазину, имеет какой-то процент. А что тогда говорить об агентствах, которые толпами привозят таковых? 
Что вы думаете по этому поводу? Участвовали ли бы в шуб-туре? 

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Шуб-тур

17 июн 2017, 19:52

Очень интересен вопрос цены на такую шубку. Я не знаток животного мира Греции, но не уверен, что в стране так много пушных животных. Значит, откуда-то мех завозят. Наверняка на таможне возьмут налог с такой покупки. Так что, думаю, поездка за шубой в Грецию - это погоня за модой и престижем.  
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Шуб-тур

17 июн 2017, 20:43

Мне почему-то кажется, что норку в Грецию могут везти из Канады или Америки. Это в лучшем случае, а в худшем - из Китая. Ну или у них там есть какие-то фермерские хозяйства. Хотя, вряд ли. Чтобы норка была качественной, нужен холод. Зимняя норка будет с густым мехом, который сверкает на солнце. О вот летняя - ободранная, так как линяет. Носится очень плохо шуба из летней норки. Короче, по любому должны фабрики искать поставщика, где погодные условия будут позволять норку растить. И да, выходит, что в той стране, где есть много фермерских хозяйств, должна цена быть привлекательнее. Ключевое слово "должна". 
Сколько продавцов выдают китайскую норку за "не китайскую"? И потом, никто не может гарантировать, что шуба, купленная в Греции не китайская. Даже если там будет соответствующий ярлык - не гарантия это ее происхождения. Знаю, что на китайских в основном всегда не вышедшая ость. Никто не может вам дать гарантию, что шуба, которая в Греции висит и там шилась, не с китайских шкурок. Лотерея, в общем. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Anastasia28
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:23
Откуда: Севастополь

Re: Шуб-тур

02 авг 2017, 12:43

В шоп туре не участвовала.  Многие считают это выгодным. Заплати одно евро и увидишь Грецию, да еще и пошопиться можно.
Я работаю в туризме,у меня были клиенты. Буквально 5-7 лет назад - эти туры были для них очень выгодными. Сейчас -нет. Возможно это связано в кризисом.
Сейчас  некоторые катаются в Эмираты и там покупают шубы. Говорят, качество не хуже.
Мечты сбываются.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Шуб-тур

02 авг 2017, 21:04

Сама не была в таком туре, но коллега ездила. Повелась на «бесплатную» поездку. Шуб выбор огромный, подобрать всегда получится, но цены... В общем не то, что окупают они проживание, а ещё и наваривают на этом деле нехило. Коллега так поливала грязью, корила себя, что повелась! Пришлось купить самую дешёвую (вроде автоледи). Обошлось это удовольствие почти в 3 раза дороже, чем в Москве купить можно. Про качество ничего сказать не могу, коллега пока носит)
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Шуб-тур

02 авг 2017, 23:10

Я бы не рискнула ехать за столь дорогой покупкой в Грецию. Тем более за границей я не частый гость. Боязно, мало, что понимаешь, слабо ориентируешься, деньги иностранные, не привычные. Не спорю может качество там гораздо выше, но почему бы не съездить за шубкой например в Пятигорск. В этом городе ни одна швейная фабрика по пошиву меховых изделий. Качество думаю не хуже, наши тоже сейчас много, что умеют не хуже иностранцев, а цены просто бросовые, т.к продукции много, а спроса мало. Тем более можно так же совместить поездку за приятными покупками с отдыхом. Пятигорск  вполне интересный город, полно достопримечательностей, а еще можно и здоровье поправить.  
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Шуб-тур

03 авг 2017, 04:58

Я видимо очень наивный человек, так как полагал, что подобные поездки в прошлом. Неужели у нас шубу не купить? Времена дефицита далеко в прошлом.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Шуб-тур

06 авг 2017, 07:45

Не ездила и не поехала бы. Мне кажется, если придумали такие туры, то в любом случае их цель – коммерческая. Поедешь и будешь знать, что у тебя обязательство – купить шубу. Как «кот в мешке». Лучше самостоятельно поехать на отдых, а если получиться попутно, купить шубу.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Шуб-тур

12 июн 2018, 08:59

Да глупости это все, про шуб-туры в Грецию. Это было популярно лет десять-пятнадцать назад. Сейчас в наших городах, даже сто тысячниках, можно найти любую шубу, на разный вкус и кошелек. В крайнем случае можно заказать в интернет-магазине, а не ехать ради покупки в другую страну.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Шуб-тур

16 июн 2018, 00:36

Одна знакомая ездила, осталась довольна. Купила шубу, вроде, за 3 000 евро, в Кастории. Ей муж на юбилей подарил. Я бы так не поехала. На этих фабриках для туристов цены такие, что с ума сойдёшь. Помню, как нам навязывали кожаные куртки в Турции, как же - французы приехали. Только время зря терять, а на археологической территории бегом. То же с коврами. А шубу многие в Дубае покупают, там куча магазинов, вывески на русском. Ни один здравомыслящий и не только европеец не поедет за шубой в Дубай. Картина довольно сюрреалистическая: на улице жара выше 40 градусов, а тут шубы продают. Желания заходить нет.
А вот в Китае недавно была на шёлковой фабрике. Там всем навязыывали шёлковые одеяла и почти все купили, в пределах 100 евро цена. Это ещё можно купить.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя