Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
natali-natella
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

С какой валютой ехать в Казахстан?

25 июн 2017, 15:38

В Казахстане выгоднее менять рубли или доллары на местную  валюту?
И всегда будет тот, кто тебе очень рад, и такие, кто нет.

 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: С какой валютой ехать в Казахстан?

25 июн 2017, 21:19

Доллары обычно, в целом достаточно ходовая валюта, огромное количество обменников. Но если вы планируете сначала купить доллары за рубли, а потом в Казахстане купить тенге, не уверен, что это будет выгодно, стоит проследить нынешний курс валют, например не так давно доллар в Казахстане значительно подорожал. 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С какой валютой ехать в Казахстан?

30 июн 2017, 08:44

Обменников в Казахстане действительно много, можно буквально найти на каждой улице. Насчет обмена — Вы большой такой разницы не заметите. У меня заработная плата в рублях, а я в Казахстане частый гость, у мужа в долларах. Меняем обе валюты почти сразу в одном обменнике. Там разница в копейках выходит, когда рубли выгоднее, когда-то доллары. Тут думаю нужно только за курсом следить. Но экономика — дама неспокойная, все может буквально за пару часов изменится. Рассчитаете, что выгоднее рубли — доллар упадет или наоборот. Есть конечно вариант взять и то и то))) А так удачи Вам. А можно узнать в какой именно город Вы поедете?
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: С какой валютой ехать в Казахстан?

02 июл 2017, 00:40

Ну, в Казахстане и рубли и доллары в ходу и их принимают в любом обменнике. Евро тоже там пользуется спросом. В крупных городах проблем с разменом не будет никаких вообще.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: С какой валютой ехать в Казахстан?

12 июл 2017, 19:48

Берите карту и доллары или рубли наличкой. Если не сильно важны колебания в курсе, тогда без проблем и той и другой валюте найдете применение. Я последнее время останавливаюсь на евро. Мне кажется, это самая неприхотливая валюта и приткнуть ее можно везде. Единственное, что я знаю, в аэропорту не менять. Мало где аэропорты могут нормальный курс предложить. А чтобы хоть как-то рассчитать курс, можете глянуть сервис курс. Мне он оказался полезным в свое время. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: С какой валютой ехать в Казахстан?

18 июл 2017, 12:57

Конечно же лучше всего вести деньги в долларах, так как они нужны практически везде и меняют их в любой стране. Я думаю в Казахстане легко меняют рубли на местную валюту, но всё же лучше доллары, так как с ними в любой обменник зайти. Ещё не разу не приходилось бывать в страна Средней Азии, так как всю жизнь путешествовал по Европе, однако мне говорили, что там очень красиво и у данных стран есть богатая культура. Интересно было бы её увидеть.
Джон
 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: С какой валютой ехать в Казахстан?

16 ноя 2017, 11:22

В принципе большой разницы нет, главное ехать с деньгами. Хотя я в прошлую поездку очень маленькую сумму с собой взяла, поэтому поэтому пришлось взять займ онлайн ( ссылка удалена) в микрофинансовой организации. Специально отказалалсь от идеи идти за кредитом в банк, хотелось получить деньги быстро и без справок. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей