Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Какая сумма потребуется в Чехии?

02 авг 2017, 11:57

Виза уже есть, вещи собраны, но скажите пожалуйста сколько нужно брать денег для того, чтобы хорошо провести время в Праге? Давно мечтал хорошо провести время в центре Европы, но не удавалось потому, что были проблемы с оформлением виз, а также не было свободного времени. Особо не буду ходить по ресторанам и клубам, так как ставлю цель просто погулять по городу.
Джон

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Какая сумма потребуется в Чехии?

09 авг 2017, 17:57

Лучше всего брать денег в два раза больше, чем планируете потратить. Таким образом, вы обезопасите себя от непредвиденных происшествий. За несколько дней бюджетного отдыха можно потратить около 100-150 евро. Это не очень дорогой город. Приятного отдыха!).
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Какая сумма потребуется в Чехии?

10 авг 2017, 00:19

Не соглашусь с предыдущим ответчиком. Брать лучше из расчёта 100-150 в день. Во первых, был задан параметр "хорошо провести время", во-вторых, цены ежеквартально скачут. Если уже всё включено (жилье, питание хотя бы раз в день), то следует учесть только транспорт. Т. е. посмотреть куда будете кататься и будете ли вообще, купить недельную транспортную карту или покупать проезд по необходимости (недельная карта была была когда-то от 1,5к крон, сейчас естественно дороже). На гастрономические и пивные радости: 50 евро на 1 человека в сутки должно хватить за глаза (это я считаю пиво, перекусоны и не считаю разные объёмы желудков и отличные от пива алкогольные напитки). Дискотеки: разово заплатил за вход и всю ночь можно слоняться по различным залам с разными музыкальными направлениями. Экскурсии - такса вряд ли изменилась, то есть это будет основная статья расхода. Но если ходить по городу, достаточно упасть на хвост руговорящей группе (в черте города, в автобус сможет пробраться только истинный ниндзя).
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
ns325
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:19

Re: Какая сумма потребуется в Чехии?

18 авг 2017, 10:31

Я за 10 дней в Чехии потратила 400 евро. Причем ходила по музеям, съездила в Дрезден, Крумлов, Карлштейн, Пругонице, даже купила кое-что из вещей. Но у меня существенная экономия на еде и алкоголе - я не ем мясо и не пью. Честно попробовала чешское пиво, мне же все говорили, что оно нереально вкусное... Не смогла допить, для меня пиво во всем мире имеет один вкус). И в жару в принципе очень мало ем, просто не лезет. В итоге у меня на еду вышло 50 евро на весь срок пребывания, а не на день)) Но тут действительно все зависит от размеров желудка и гастрономических предпочтений - я к любой еде абсолютно равнодушна. Брала апартаменты с чайником и микроволновкой, еще всегда везу с собой чайные пакетики и пюре "Роллтон". Тем, кто тоже не отличается страстью к еде, рекомендую - экономия существенная.
На организованные экскурсии не езжу уже года 4, везде сама. Таскаться за группой из 40 человек и вместо того, чтобы осматривать достопримечательности, стоять около гида - удовольствие сомнительное. В Чехии есть классные междугородние автобусы RegioJet, билеты можно купить на автовокзале Florenc в желтой кассе. В Дрезден с оборотом - 600 крон, в Крумлов - 400. Цены в Пражские музеи тоже не кусаются, самый дорогой - еврейский квартал, 500 крон с человека. Жалею, что не сходила, но времени не было. А информацию про интересные места мне больше нравится искать самой.
Слово - не воробей... Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.
 
Аватара пользователя
zakrenichny
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:04
Откуда: Краснодар

Re: Какая сумма потребуется в Чехии?

19 авг 2017, 13:09

Чехия, сравнительно с остальными европейскими странами, недорогая страна. Для отдыха на несколько дней, допустим просто провести уик-энд хватит и 300-400 евро. Обязательно попробуйте знаменитое чешское пиво, множество туристов посещают Чехию именно из-за вкуснейшего пива. Довольно интересный факт, что заведение где можно будет посидеть покушать и попить лучше выбирать в центре Праги. Цены везде одинаковые! Удачного отдыха. 
Вся жизнь - одно большое путешествие!
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Какая сумма потребуется в Чехии?

19 авг 2017, 14:04

Чехия действительно, относительно недорогая страна. Сумма денег необходимая на отдых зависит от того, как именно организовывать отдых. Если турист готов снят небольшую квартирку, комнату на окраине, то его затраты на проживание будут составлять около 20 евро, готовить можно самим или покупать готовые блюда в супермаркете. Если же турист планирует остановиться в центре города (например, в Праге), проживать в пятизвездочном отеле с роскошной панорамой на город, то средний ценник за такое "удовольствие" составит от 80 евро в сутки. Средний чек в кафе на двоих около 20-30 евро в центре, а на окраине цены ниже. В общем, при желании можно отдохнуть, как бюджетно, так и на полную катушку)))
Вложения
praga 2.JPG
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей