Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Дешевые страны

21 авг 2017, 07:27

Я не буду вдаваться в перелеты, потому что, да это вопрос сложный. Тем, кто живет на Дальнем Востоке легко можно гонять в одни страны (например, в Японию), но им дорого будет долететь до той же Абхазии. Кстати, там цены достаточно демократичные. Недорого можно отдохнуть у Узбекистане. Тут и еда дешевая, и вкусная. Жилье относительно недорогое, просто гостиниц не так много. Всякие развлечения тут также недорогие. Например, поход в Ташкентский зоопарк, если переводить на наши деньги обойдется в 50 рублей.
Жизнь- это движение!

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Дешевые страны

05 сен 2017, 00:27

В Европе, наверное, сложно говорить о дешёвых странах, хотя некоторые вещи можно выделить. В Испании есть возможность недорого питаться: за 10 евро комплексный обед с первым и вторым блюдом, иногда двумя вторыми, десертом, хлебом и напитком. Во Франции тоже можно найти недорогие забегаловки типа Flunch, где овощей сколько хочешь за небольшую сумму. Недорого можно остановиться в Airbnb, но нужно хорошо искать. На поезде внутри Франции можно ездить недорого, если брать билеты за три месяца. Ну и вопрос с бесплатными музеями тоже нелишне изучить заранее перед поездкой.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Дешевые страны

08 сен 2017, 15:40

Да, обобщать немного сложно. Может еще и так быть, что в какую-то страну, которую не отнес бы к разряду дешевых, именно вам удалось съездить дешево. Поймали какие-нибудь акции авиакомпаний, скидки в отелях, хорошо разобрались с транспортом внутри страны, разузнали, где кормят хорошо и недорого, в какие музеи и когда бесплатно - и вуаля! А так, в Европе я бы выделила Польшу и Болгарию. 
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дешевые страны

14 ноя 2017, 05:38

На мой взгляд именно для туриста ( а не при планировании переезда в другую страну) важны цены на перелет и на проживание. Общий уровень цены на жизнь в каждой конкретной стране можно не учитывать. Всем понятно, что жизнь в странах Европы гораздо дороже жизни в Индии. Однако перелет в Европу можно найти с очень приличной скидкой и за счет этого сэкономить. В самой же стране можно экономить на питании, экскурсиях, проживании и т.п. Способов масса - главное дешево добраться до места назначения.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Дешевые страны

23 дек 2017, 10:29

Кстати, да, я тоже раньше заблуждалась относительно соотношения цены на авиабилет и расстояния, продолжительности перелета. Этим летом поняла, что продолжительность перелета не обязательно означает то, что перелет выйдет дороже. Отпуск в этом году случился экспромтом, билеты искала через поисковики впопыхах. Канары не рассматривала первоначально из-за того, что была уверена: далеко, а значит дорого.Ожнако перелет на Тенерифе оказался в разы дешевле, чем в ту же Барселону.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Дешевые страны

24 дек 2017, 00:39

Что считать дешевым? А что дорогим? Цены в отелях/на улицах/перелеты? Все в одном флаконе трудно найти. Дешево тур купить или самому сгонять? Если тур, то массовые направления с чартерами и горящими путевками, если самостоятельно, то на Азию обратите внимание, ловите дешевые перелеты, в низкий сезон поезжайте. Вариантов масса. Очень недорого выходит обследовать ближайшие окрестности - Армения, Грузия и прочие бывшие союзные республики. Красиво, интересно, дешево, вкусно, по-русски говорят.
Во многих странах очень сильно разнятся туристические места и нетуристические. Для Африки, например, это очень справедливо. Но беда в том, что вне резерваций для туристов небезопасно. В Южной Америке во многих странах так же.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Дешевые страны

30 дек 2017, 11:55

В дорогих странах я и не была -- денег не хватает :) Но, может, кто-то и был. Вообще я бы советовала классический вариант -- Турцию или Египет. Там наших даже больше, нежели местных :) Цены невысокие, а пейзажи классные. Можно ещё и на Филиппины сгонять или в страны СНГ -- там тоже недорого. Но лучше, наверное, всё же деньги подкопить и съездить туда, куда хочется, а не куда средства позволяют. Больше удовольствия получишь, разве нет?
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Дешевые страны

17 мар 2018, 11:02

Я не был пока, но в Европе дешёвой считается Португалия.
Сравните отели хотя бы с соседней Испанией - разница может легко быть двукратной при аналогичных условиях.  
Скажем, в Лиссабоне кровать в приличном хостеле - 9-10 евро в средний сезон. В Мадриде или Барселоне 18-20 - и это далеко не предел.
Ну и судя по тому, что читааю, транспорт и еда в Португалии тоже совсем не запредельных денег стоят.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Дешевые страны

17 мар 2018, 15:11

Я не был пока, но в Европе дешёвой считается Португалия.
Сравните отели хотя бы с соседней Испанией - разница может легко быть двукратной при аналогичных условиях.  
Скажем, в Лиссабоне кровать в приличном хостеле - 9-10 евро в средний сезон. В Мадриде или Барселоне 18-20 - и это далеко не предел.
Ну и судя по тому, что читааю, транспорт и еда в Португалии тоже совсем не запредельных денег стоят.
А для меня это новость! Почему я всегда считала, что на Португалию еще не накопила?))) Может быть, туда перелет дорогой? Ну я же не безосновательно так считала наверное?))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Дешевые страны

17 мар 2018, 20:09


А для меня это новость! Почему я всегда считала, что на Португалию еще не накопила?))) Может быть, туда перелет дорогой? Ну я же не безосновательно так считала наверное?))
Португалия в туризме считается гораздо более дорогим направлением, чем Испания. И вообще дорогим. Я тоже пока не накопила. Наверное, есть какие-то лайфхаки, особенно при перелетах из Европы. Виктор у нас спец в этом. Надо будет расспросить поподробнее. 
Я пока себе дешевую поездку в Корею распланировала. Вот думу думаю.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей