Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Barbara77
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18

Дешевые страны

10 авг 2017, 17:42

Ребята, подскажите, пожалуйста. Многие наверняка много путешествуют. Давайте составим небольшой рейтинг топ-5 самых дешевых стран для путешествия. С учетом, чтобы еще добраться туда стоило не много. Делитесь своими наблюдениями  ;)

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Дешевые страны

11 авг 2017, 04:48

Сложный вопрос. Много зависит от страны, где вы живете, да и места в этой стране. Вот я живу на Урале. Мне что бы до Европы добраться, сначала надо до стольного града доехать. Уже траты не малые. Отдельный вопрос с консульствами. Из стран которые не ударили по карману могу назвать Казахстан и Турцию.
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Дешевые страны

12 авг 2017, 19:49

Обычно принято считать дешевыми страны юго-восточной Азии (Индия, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам и т.д.). Но учитывая ситуацию на валютном рынке могу сказать: то, что раньше было очень дешево, теперь просто недорого или средне) Так что недорогой отпуск теперь очень сильно зависит от цен на перелет (подкарауливаем выгодные предложения и распродажи авиакомпаний).
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Дешевые страны

12 авг 2017, 20:31

Что Вы имеете в виду под "дешевизной"? Если стоимость на путёвку, то это скорее Турция, Кипр, Египет, Болгария. Если цены на траты во время отпуска, то это будут Вьетнам, Тайланд, Казахстан, Индия. Там можно совсем недорого покушать, купить одежду и сувениры на память по бросовым ценам, но вот перелёт туда будет не самым дешёвым, к сожалению.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Дешевые страны

13 авг 2017, 22:41

Нужно разделять дешевый и недорогой отдых. К дешевым странам я бы отнесла Богларию в первую очередь.  Вот там реально дешевый отдых со всеми вытекающими. Да, есть и нормальные отели, но цены же тоже не мелкие. Для меня дешевая страна ассоциируется с плохим качеством. А вот в значение "недорогой", вкладываю совсем другой смысл. Недорогой Египет, Турция, Тайланд. Там могут предложить хорошие условия, приличный сервис за небольшие деньги. Если бы такой сервис перенести в ту же Болгарию, за него бы просили, как минимум, в раза 2-3 больше. Конкуренции еще нет, потому переизбытка предложения не случилось. Кто бы там что не говорил, а мне нравится турецкий сервис. И по цене, и по качеству. Считаю, что Турция не просит лишнего за то, что предлагает. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Дешевые страны

18 авг 2017, 11:14

Из Азии никто не указал на Камбоджу. Перелет прямо туда дорогой. Поэтому проще из Бангкока лететь в Камбожду, дешевле будет. А там все очень дешево, что проживание, что питание. Из стран старого света - Германия. Множество вариантов питания и проживания на небольшой бюджет. И чтобы отдых вышел еще дешевле, берите валюту заранее. А не в последние дни перед вылетом. Когда курс может оказаться не в вашу пользу.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Дешевые страны

18 авг 2017, 11:39

Из Азии никто не указал на Камбоджу. Перелет прямо туда дорогой. Поэтому проще из Бангкока лететь в Камбожду, дешевле будет. А там все очень дешево, что проживание, что питание. Из стран старого света - Германия. Множество вариантов питания и проживания на небольшой бюджет. И чтобы отдых вышел еще дешевле, берите валюту заранее. А не в последние дни перед вылетом. Когда курс может оказаться не в вашу пользу.
В Германии живет сокурсница. Говорит, что вроде и много перспектив, но с дешевым жильем - печалька. Дешевое жилье - это жилье далеко от основных достопримечательностей. Если учесть траты на общественный транспорт, не такое уж и дешевое выйдет жилье. Ездить каждый куда-то нужно, а это все не только деньги, но и время. Да и с покупкой валюты может выйти накладка. Не факт, что за месяц до поездки курс будет выгоднее, чем перед самой поездкой. Сейчас такие качели бывают, что угадать сложно. На везение надеяться разве что. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Дешевые страны

18 авг 2017, 12:06

Вопрос сложный. Думаю, что для большинства отдыхающих из СНГ самым бюджетным местом отдыха еще долго будет Турция. Недорогой отдых в Азии - Таиланд, Шри-Ланка, Камбоджа, но перелет в эти страны из-за их георгафической отдаленности все равно выходит в "копеечку".  Например, мы летаем в Таиланд из Германии за 1400 евро за двоих, на 12 дней, не так уж и бюджетно. Из европейских стран самыми недорогими являются - Чехия, Польша, Румыния, Венгрия.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Дешевые страны

19 авг 2017, 10:06

Сложный вопрос. Много зависит от страны, где вы живете, да и места в этой стране. Вот я живу на Урале. Мне что бы до Европы добраться, сначала надо до стольного града доехать. Уже траты не малые. Отдельный вопрос с консульствами. Из стран которые не ударили по карману могу назвать Казахстан и Турцию.
Полностью согласна, смотря откуда лететь. Довелось пожить на Дальнем Востоке. Оттуда до Европы добираться очень накладно. Знакомая брала сразу 2 месяца отпуска и отдыхала «по полной» в разных странах. Зато оттуда близко до Китая, Кореи, прочих стран Азии. А вот живя в центре России мне нравится отдыхать в Турции, Италии, Греции. Недавно открыла для себя Кипр)
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Дешевые страны

19 авг 2017, 11:48

Иногда дальний перелет не намного дороже ближнего. Купила билеты себе на декабрь в Хургаду (ну надо же ребенку к Новому году вкусняшек привезти, да и у нас традиция - декабрьское дайв-сафари). А дети (старший сын со снохой) вчера купили тур в Тайланд на октябрь на 2 недели. С перелетом, трансфером и гостиницей (на человека, конечно) у них получилось столько же, сколько мои одни билеты на самый дешевый период в Египте, куда лететь в 2 раза ближе.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей