Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Дешевые страны

18 мар 2018, 09:24


.Наверное, есть какие-то лайфхаки, особенно при перелетах из Европы. Виктор у нас спец в этом. Надо будет расспросить поподробнее. 

Разумеется, летать лоукостерами. У того же Ryanair реально найти четырёхчасовый перелёт типа Краков-Порту за 20 евро, трёхчасовый - за 15, а более короткие - за 5-7.
Не покупать сильно заранее - Райаны смотрят на загрузку и могут выбросить низкую цену даже за две недели до рейса.
Смотреть ближайшие аэропорты. Ну, скажем, вместо Вены выбрать Братиславу - между ними 60 км, 5 евро на автобусе. Или Будапешт - тоже недалеко.
Но есть аэропорты в поле (Франкфурт-Хан, Варшава-Модлин, Weeze), которые обожает Ryanair из-за дешевизны. Туда можно три часа лететь за 10 евро, и потом до города на автобусе 80 км за 15 евро - получается всё равно дёшево, но времени съедает, конечно, уйму. 

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Дешевые страны

20 мар 2018, 23:07

Ну вот. Виктор, давайте подробнее, неужели можно в Португалию дешевле, чем в Испанию съездить?
Ежиха, ну Вы ж экстремал, после египетской деревни и Корея не страшна))) А я что-то не решилась пока)) Ну и с малыми не рискую. Наверное, пока дети не подрастут - только Европа))
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Дешевые страны

23 мар 2018, 14:42

Ну вот. Виктор, давайте подробнее, неужели можно в Португалию дешевле, чем в Испанию съездить?
Думаю, да. Во всяком случае, основываясь на цифрах, которые вижу. Проезд (по городу, между городами, собственно, в страну-из страны), проживание, продукты, и так далее.
Но здесь два "но" - во-первых, я примеряю на себя, а условия вы мои знаете (ультрадешёвые перелёты без багажа, хостелы и так далее). А с детьми так не получится.
И во-вторых, я ни там, ни там пока не был. Но планирую, хотя пока и без точных дат.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Дешевые страны

21 апр 2018, 19:49

У меня возникла ассоциация путевок с распродажами в магазинах))) Кому-то повезло и он купил выгодный акционный тур, а кто-то за такой же отдых заплатил в разы дороже. Но мне кажется можно доступно отдохнуть в Турции, Греции, Польше. Если очень хочется в Хорванию, но дорого, можно отправится в Черногорию.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Дешевые страны

12 июл 2018, 23:00

С удивлением для себя узнала, что одной из самых дешевых стран, на сегодняшний день является Венесуэла. Связано это с колоссальной инфляцией, которая достигает нескольких тысяч процентов. Например бензин стоит около трех копеек, если переводить на наши деньги. Но внутри страны очень трудно с обменом валюты, придется стоять в огромных очередях. Кому интересно, можете посмотреть в ютюбе видео на эту тему.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Дешевые страны

12 июл 2018, 23:26

А я вот слышала, что Тайланд дешевая страна... правда, не знаю, так ли это. Я там пока не была. Но мне рассказывали, что тур в эту страну дорогой из-за перелета. Главное - денег на перелет насобирать, а там в самой стране чуть ли не бесплатно всё)) Кто был? Это так?
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Дешевые страны

30 авг 2018, 15:06

С удивлением для себя узнала, что одной из самых дешевых стран, на сегодняшний день является Венесуэла. Связано это с колоссальной инфляцией, которая достигает нескольких тысяч процентов. Например бензин стоит около трех копеек, если переводить на наши деньги. Но внутри страны очень трудно с обменом валюты, придется стоять в огромных очередях. Кому интересно, можете посмотреть в ютюбе видео на эту тему.
Ну в этом случае дешевизна может выйти боком, потому как и преступность там на очень высоком уровне. Тем паче, что и бегут из Венесуэлы местные жители активно. По последним данным, более полутора миллионов человек, только за этот год убежали в Бразилию, Колумбию и Перу. Да и долететь до Каракаса тоже не так уж и дешево. На данный момент согласно скайсканеру, самые бюджетные билеты туда-обратно стоят 160 тысяч и это со стыковочными рейсами. То есть с пересадкой.
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Дешевые страны

18 янв 2019, 01:26

Самая дешевая путевка, которую я покупала - в Затоку. Правда, и условия были соответствующие: добирались на автобусе, в котором даже кондиционер не работал, пансионат напоминал сельскую гостиницу советских времен, а кормили примерно так, как в стационаре бесплатной больницы. Так что теперь я больше не экономлю на отдыхе - лучше реже, но нормально.
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Дешевые страны

18 янв 2019, 12:14

Относительно дешёвыми можно назвать Грузию и Армению. Рестораны, такси, цены на междугородний транспорт ниже, чем в России даже после падения рубля. 
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Дешевые страны

21 фев 2019, 01:08

Иногда дальний перелет не намного дороже ближнего. Купила билеты себе на декабрь в Хургаду (ну надо же ребенку к Новому году вкусняшек привезти, да и у нас традиция - декабрьское дайв-сафари). А дети (старший сын со снохой) вчера купили тур в Тайланд на октябрь на 2 недели. С перелетом, трансфером и гостиницей (на человека, конечно) у них получилось столько же, сколько мои одни билеты на самый дешевый период в Египте, куда лететь в 2 раза ближе.
Нужно летать лоукостерами, цены у них ниже. Недорогие страны - это Польша, Венгрия и Турция, а вот, Финляндия, явно к этой категории не относится и не стоит ехать туда зимой, чтобы посмотреть, где живет Санта Клаус.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя