Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Деньги в Индии, реформа

10 янв 2017, 11:34

Дорогие путешественники!
После недавней денежной реформы в Индии, здесь действительно большие проблемы с наличностью. В одно мгновение запретили в обороте купюры 500 и 1000. Они были самыми ходовыми. Новые только-только появляются в ходу. В банкоматах можно снять только 2000 в день на человека. Наличность в них привозят крайне редко. А когда все-таки привозят, то выстраивается километровая очередь на несколько часов. 

Поэтому, пожалуйста, берите с собой кредитные карты. Практически везде их принимают. Или на крайний случай установите приложение PayTM, если приобретаете местную сим карту. Не особо рассчитывайте на оплату наличными в ближайшее время. Даже если вам удалось снять 2000 рупий, то не факт, что в магазине и ресторане будет сдача. Я с этим сталкивалась не раз.
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Деньги в Индии, реформа

27 янв 2017, 10:52

Мы меняли доллар в рупии - нормально дали, сколько нам нужно было. Правда мы меняли немного, долларов 150 или 200, уже и не вспомню. Но о том, что с наличкой может выйти печалька, я слышала. Если расплачиваешься с местными долларом, выйдет гораздо все дороже. А для туриста и так цены немного завышены. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Деньги в Индии, реформа

29 янв 2017, 17:15

Знакомая была в Индии по работе, не заметила такой проблемы. Но я слышала о таком по новостях. Знакомая говорит, что могут быть проблемы только в том случае, когда нужно совсем крупную сумму. А если так, мелочи на отдых - то все нормально в обменках.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Деньги в Индии, реформа

24 мар 2017, 09:44

При поездке в  туристические зоны Индии можно и долларами обойтись без обмена на местную валюту.  Знакомые часто отдыхают там и никаких проблем с покупкой еды и сувениров у них не возникало.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Деньги в Индии, реформа

01 апр 2017, 20:25

Не знаю, о чем вы таком страшном пишете, но подруг только-только с Индии приехала. Я спрашивала, как там с деньгами дела обстоят. А то слышала о том, что в банкоматах не дают толком, сдачи нигде нет, везде все так сложно с деньгами. Она говорит, что ничего такого не заметили. У них что-то было на карте, а что-то так в долларах. Еще дома они мелочь разменяли, так там везде у них брали доллар и не брезговали. Все, как по маслу. Говорит, что там даже рады были долларом брать, ведь ты не всегда сообразишь, по какому курсу тебе предложили эту покупку совершить. А так, в долларах для себя прикинул - вроде нормально, а для них - это может быть и в 2 раза больше того, за что они готовы были продать.   
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Деньги в Индии, реформа

17 май 2017, 17:29

Мировой валюте – доллару, никакие реформы нипочём! Не меняйте американские доллары, они проходят везде. Не гнушаются ими в Индии, даже берут охотнее, чем национальную валюту – рупии.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Деньги в Индии, реформа

06 июн 2017, 15:06

Были с семьей в Индии как раз сразу после реформы. Если бы не знали из новостей об этом, то и не заметили бы. Проблем никаких: банкоматы выдают нужную сумму без всяких очередей, наличку везде принимают (хоть рупии, хоть доллары и даже рубли если повезет :) ), местные тоже не парятся об этом. 
А сейчас, спустя полгода, тем более все успокоилось.
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Деньги в Индии, реформа

05 янв 2019, 23:34

Подскажите те, кто путешествовал в Индию, правда, что там можно подработать и заработать на отдых и достаточно 100 долларов, чтобы чувствовать себя комфортно? Какие у них цены? Я так поняла, что дорогой сам перелет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей