Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Marsik
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:03

Двойное списание

26 авг 2017, 15:02

Довольно часто во время поиска вариантов жилья на букинге встречаются отзывы о недобросовестных отелях, которые по пару раз списывают деньги. Один раз и мы так было не облили грязью вполне нормальный отель. Расплачиваться собирались картой. Приехали, на ресепшене дали карту, на ней заблокировали стоимость проживания. Нам в СМС пришло, что баланс уменьшился. Когда выселялись, оказалось, что нужно еще доплатить, потому что пользовались дополнительными услугами. Мы снова дали карту и оказалось, что с нас снова списали сумму за проживание+ еще за дополнительные услуги. Выходит, что за проживание 2 раза списали деньги. Тут и вспомнились сразу же и отзывы плохие.
Мы начали требовать объяснений, что и как. На ресепшене понимали плохо нас, потому так и не объяснили, что и как. В общем, били мы во все колокола, пока не пришла в голову мысль, спросить в банке дадут ли они нам выписку о том, что деньги сняли два раза. Оказалось, что никто ничего не снимал.
Суть в чем - когда деньги только заблокированы на счету, в СМС все равно приходит, что сумма снята. По крайней мере нам так пришло. А потом отель отменил предыдущее снятие, доплюсовал услуги и снял уже общую сумму. Деньги заблокированные нам вернулись через пару дней. Перед отелем так и не извинились, потому что выехали раньше, чем поняли, что основания для разборок нет. На будущее просим на ресепшене снимать 2 отельных платежа, чтобы потом не нервничать.
А у вас были похожие ситуации? 

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Двойное списание

27 авг 2017, 00:22

Жуть какая-то, ни разу в подобные ситуации не попадал, но с картами, особенно за рубежом, бывает всякое. У меня один раз комиссия пришла за снятие наличных больше самой суммы операции. С тех пор очень осторожничаю с безналом.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двойное списание

27 авг 2017, 11:54

Суть в чем - когда деньги только заблокированы на счету, в СМС все равно приходит, что сумма снята. 
Да, вот это очень неудобно. У моего банка то же самое - когда на карте блокируют какую-то сумму, это всё равно проходит как снятие денег, приходится звонить в поддержку и выяснять подробности. Иногда, правда, мне лень это делать, но это, наверное, потому, что я никогда не нарывалась на косяки со списанием денег, хоть и останавливаюсь обычно в отелях эконом-класса. Ну, и к тому же всегда можно сделать чарджбэк.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Двойное списание

28 авг 2017, 21:03

У меня точно так списывает. Причем это касается не только отелей, но и заказов с иностранных сайтов. Может сначала одну сумму снять, потом "передумать" и снять больше. А через день вернуть разницу. Уже начинаю привыкать к таким качелям. Но каждый раз думаю, спросить ли в чате банка о проблеме или нет. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Двойное списание

29 авг 2017, 09:58

Не люблю за границей пользоваться безналом. Поди потом докажи кому-то что-то! Банк в одной стране, получатель в другой. Разборки такие могут длиться очень долго, а денег лишних не бывает ;)
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Двойное списание

30 авг 2017, 17:51

От ошибок в банковской системе никто не застрахован. По работе сталкивалась с огромным количеством заявок от клиентов по такому вопросу. Если замороженная сумма не вернулась сразу, то автоматическая разблокировка средств на счете осуществляется только через 30 дней. Для сокращения этого срока необходимо написать претензию в ваш банк. Сама для поездок использую кредитную карту с большим лимитом и большим льготным (беспроцентным) периодом.
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя