Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Автор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Шоппинг в Белостоке: выгодно или нет?

10 янв 2017, 12:19

Частенько туристы обращаются ко мне за покупкой шоп-туров в Вильнюс и Белосток. Стоимость такого тура копеечная, а вот выгода, по мнению многих, есть. Накрутка на товары в Беларуси значительно превышает вышеупомянутою в Европе. Что касается меня, то я приобретаю витамины, некоторые продукты (орешки, сладости, арахисовое масло). Наши туристы прям килограммами везут порошок и одежду, хотя качество последнего на рынке Кавалерийском сомнительное. Дорогие форумчане, а вы рассматриваете Белосток, как место выгодных покупок?

 
Аватара пользователя
OliaMyr
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:10
Откуда: Минск

Re: Шоппинг в Белостоке: выгодно или нет?

10 янв 2017, 18:18

Мы тоже из Беларуси. В Белосток ездили в 2016 году. Не могу сказать, что там цены существенно ниже минских. Более того - взрослая верхняя одежда наоборот дороже, по крайней мере сужу из  того, на что я обращала внимание. Что дешевле, так это кофе, чаи, порошки или товары по акции... но ради этого ездить в такую поездку (еще и на визу потратиться) не считаю оправданным, разве что тем, кто живет поближе (Брест). Знакомые покупали там детские коляски, но такой товар нужен далеко не всем.
Недвижимость Древнего Египта приводит в движение Магометов всей планеты
 
Аватара пользователя
Марианна
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:47

Re: Шоппинг в Белостоке: выгодно или нет?

11 янв 2017, 16:59

Судя по количеству белорусов в Белостоке или в том же Вильнюсе (в Акрополисе), наверное, все-таки выгодно. Причем, я всегда удивляюсь в каком количестве все это закупается: кофе, сыры, моющие средства. Эти товары почему-то первыми бросаются в глаза в наполненных доверху тележках с товаром около касс. Если сравнивать цены в Польше с латвийскими, то из Польши к нам везут конфеты, напитки, мороженое куриное мясо, золото, некоторые детские игрушки (куклы). На базаре кое-что из одежды можно найти дешевле. Я в последний раз в Белосток на базар ездила, в первую очередь, не из-за стоимости товаров, а из-за большего выбора и качества. 
Любая смена обставновки - это уже благо
 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Автор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Шоппинг в Белостоке: выгодно или нет?

12 янв 2017, 15:18

На технику в Белостоке тоже более приемлемый ценник, особенно в MediaExpert. Кожаная обувь Lasocki уже не первый год меня радует качеством, в носке хороши. Покупкой вязаных шапок Loman осталась довольна. А с покупками в аптеке на рынке Кавалерийском будьте бдительны! Поговаривают местные, что там крайне некачественный товар.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Шоппинг в Белостоке: выгодно или нет?

18 янв 2017, 11:17

Друзья ездили. Если попасть под распродажу или под определенную акцию, то можно купить действительно очень выгодно. Но это уже как повезет. Ну и для иностранцев же можно оформить такс-фри. Считайте, еще дополнительная скидка от 8 до, кажется 23 процентов. Там у них какие-то особые правила - различный налог на разные категории товаров. Поэтому если точно знать, за чем ехать, знать цены, и оформить возврат налога, то может получиться очень выгодно. Особенно, если предстоит много покупок. 
Кстати, некоторые туда едут даже за строительными материалами. 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Шоппинг в Белостоке: выгодно или нет?

25 мар 2017, 17:00

Из Беларуси езжают многие. Часто посещаем Белосток, Вильнюс. Белосток нравится. Цены может быть и не существенно отличаются, хотя можно найти дешёвую одежду, обувь. Можно найти прям качественные вещи, отличающиеся от нынешних предложений у нас, но с ценой соответствующей.  Хороший выбор и привлекательные цены. Но тот же Вильнюс привлекает больше. Хотя и там и там неплохо.
Что замечала именно в Белостоке - популярность товаров для дома и кухни, техники, а ещё дешёвых продуктов. Выбор хороший, съездить можно. Магазинов куча по городу, думаю при желании всё необходимое найти можно.
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Шоппинг в Белостоке: выгодно или нет?

29 мар 2017, 12:34

Беларусь граничит с Польшей и Литвой. И те которые живут близ границы ездят только туда за покупками. И эта тропа протоптана десятилетиями. Действительно цены ниже , но если же что-то более менее качественное то и в разы цена выше. Строительные материалы покупать выгодно было всегда. Когда въезжаешь на территорию Польши, рекламные баннеры на каждом углу. Предложений масса. Никто и никогда не возвращался без покупок и не недовольный. Даже есть тип польской визы. "На закупы" она называется. Вам там будут очень рады.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Шоппинг в Белостоке: выгодно или нет?

29 мар 2017, 12:50

Мне кажется, на разные продукты по-разному. У меня немного другая граница Псков-Таллин. Так вот многие эстонцы приезжают к нам в Ленту закупаться, потому что у нас дешевле. такие же дела обстоят и с хоккейным полем в Ледовом дворце :D Тут всего то ехать часа 4 )))) а мы наоборот к ним ездим за шмотками и в аквапарк))  
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Шоппинг в Белостоке: выгодно или нет?

11 апр 2017, 14:00

Если сравнивать цены Белостока (или там Бялой Подляской по соседству) с ценами в РБ - то это неба и земля. Ктото писал, что одежда дороже? никогда в это не поверю. Что на рынке, что в бутиках - цены одинаково не сопоставимы с ценами в РБ. Тем более, что многие везут товар на свои прилавки с Польши. Химия - качественней и дешевле. Из продуктов покупаем только кофе, шоколад, приправы и тд. Медикаменты дешевле в разы (по сравнению с ценами в бел аптеках на аналогичные импортные препараты),многие просят привезти на заказ. Техника - не вся, но при возврате ват 23% выходит дешевле. Примеров на эту тему можно приводить кучу, но умный человек и так сам знает, что стоит туда ездить. 
just smile!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей