Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Мари Бонет
новичок
Автор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:26

Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

04 сен 2017, 13:27

В июле 2017 года отправилась отдыхать в курортный город Сочи. Бюджет был небольшой, поэтому пришлось выкручиваться. Хотя, тут все бюджетно. Если жить в центре, то можно снять недорогой хостел и отправляться гулять. Город узкий, поэтому идя по центральной дороге передо мной открылись все крутые места. Дендрарий, морской порт, конечно же Черное море. Кушала я в столовой, главное, отойти от набережной, тогда цены не кусаются.
Вообще отдохнула прекрасно на 6.000 за 5 дней.
Скажите, а сколько вы потратились в Сочи?
Путешествия - это моя жизнь

 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

08 сен 2017, 11:02


Вообще отдохнула прекрасно на 6.000 за 5 дней.
Я Вам скажу, Вы большая молодец! Но опять же, поясните, это у Вас вместе с проживанием и экскурсиями или только питание?

Друзья в прошлом сентябре на 4‑х оставили в районе 60 тысяч рублей! Жили они в гостевом доме, по 2 человека в комнате, до моря надо было идти минут 15. В эти же деньги вошли поездка в Абхазию на день экскурсией и видит в Дендрарий или Ботанический сад, не буду врать. Ну и по еде, они конечно не шиковали, но пили местное вино) Ну естественно и отдых длился не 5 дней, а две недели.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

09 сен 2017, 00:40

Имея путевку и жильё, вполне реально. Суть вопроса-то не оставить все шесть тысяч в Сочи.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

09 сен 2017, 01:02

Если путешествовать бюджетно, то денег особо не нужно. Основная трата - это дорога. А если вы едите автостопом, то и этого не нужно! Дальше нужно просто следовать нескольким важным правилам:
1) Жить вы будете в хостеле. Лучше всего выбрать комнату, где спят сразу 8-10 людей. Также вы можете воспользоваться услугой каучсерфинга. 
2) За еду в принципе вы тратите и дома. Вам придется питаться не в ресторанах, а готовить все самостоятельно.
3) Не ходите на дорогостоящие экскурсии. Всю необходимую информацию можно легко найти в интернете.
4) Не тратьте деньги на ненужные сувениры. В век компьютерных технологий лучшее воспоминание об отдыхе, это фотография. Ее кстати можно легко распечатать и закрепить на холодильнике. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

11 сен 2017, 09:45

Что-то фантастическое, шесть тысяч рублей… Я зарекся ездить в Сочи именно из-за бесчеловечной обдираловки. Для чего человек едет на юг к морю? Купаться, кушать фрукты, поправить здоровье. Тут и начинается, фрукты дешевле на родине, пляжи платные (бесплатные даром не нужны, такое убожество). Ну и питание… даже далеко от набережной цены бешеные. Вы просто Куперфильд какой-то, если уложились в такую сумму.
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

14 сен 2017, 15:27

Наши знакомые были этим летом в Сочи. На двоих за неделю потратили 50000р. Ни в чём себя не ограничивали, бывали везде! И кушали в кафе и ресторанах. Получается, что потратили почти столько же, сколько стоят билеты на самолёт и проживание. Поэтому в Сочи можно отдыхать дорого - лишь бы были деньги.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

19 сен 2017, 22:10

Поэтому в Сочи можно отдыхать дорого - лишь бы были деньги.
Ну, если изменить в этом тезисе Сочи на любой другой город мира или даже деревню, смысл не изменится же. Так что в данном изречении дело не в Сочи, а в людях.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

20 сен 2017, 17:17

Что-то фантастическое, шесть тысяч рублей… Я зарекся ездить в Сочи именно из-за бесчеловечной обдираловки. Для чего человек едет на юг к морю? Купаться, кушать фрукты, поправить здоровье. Тут и начинается, фрукты дешевле на родине, пляжи платные (бесплатные даром не нужны, такое убожество). Ну и питание… даже далеко от набережной цены бешеные. Вы просто Куперфильд какой-то, если уложились в такую сумму.
Платные и бесплатные пляжи - это одно и то же. Просто платите за лежаки, шезлонги, зонтики и прочее. Не хотите платить - приносите с собой и проходите бесплатно. Пляжи разные, есть откровенно плохие в крупными камнями, а есть и с галькой, выбор за вами. В центре практически нет закрытых пляжей, по крайней мере в районе набережной от Ривьеры до Курортной поликлиники. Поддерживаю девушку, 6000 вполне реально. Еда в столовке 200-300 руб. обед или ужин. городской транспорт 19 руб., но в центре все в пешеходной доступности. Хостелов открылось много, в том числе прямо в самом-самом центре. Вы откуда, что цены кажутся бешеными? Если сравнить с той же Москвой или с Питером, то цены очень даже лояльные.
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

21 сен 2017, 07:04

Что-то фантастическое, шесть тысяч рублей… Я зарекся ездить в Сочи именно из-за бесчеловечной обдираловки. Для чего человек едет на юг к морю? Купаться, кушать фрукты, поправить здоровье. Тут и начинается, фрукты дешевле на родине, пляжи платные (бесплатные даром не нужны, такое убожество). Ну и питание… даже далеко от набережной цены бешеные. Вы просто Куперфильд какой-то, если уложились в такую сумму.
Платные и бесплатные пляжи - это одно и то же. Просто платите за лежаки, шезлонги, зонтики и прочее. Не хотите платить - приносите с собой и проходите бесплатно. Пляжи разные, есть откровенно плохие в крупными камнями, а есть и с галькой, выбор за вами. В центре практически нет закрытых пляжей, по крайней мере в районе набережной от Ривьеры до Курортной поликлиники. Поддерживаю девушку, 6000 вполне реально. Еда в столовке 200-300 руб. обед или ужин. городской транспорт 19 руб., но в центре все в пешеходной доступности. Хостелов открылось много, в том числе прямо в самом-самом центре. Вы откуда, что цены кажутся бешеными? Если сравнить с той же Москвой или с Питером, то цены очень даже лояльные.
Одному поесть на триста рублей можно, но если ехать с семьей, допустим из трех человек, уже 900. Да и море подразумевает фрукты, а один виноград стоит от 150 рублей. Пляжей, когда я был, закрытых было множество, бесплатных один и не протолкнуться. Я о центре, а не об Адлере или Лазаревском и ни кто туда никого бесплатно не пускал. Койка место не дешевле 800 рублей и это далеко от моря. Не верится, что сейчас цены упали. А сравнивать Москву и Питер, не корректно, эти города давно потеряли связь с Российскими реалиями.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

21 сен 2017, 20:48

Что-то фантастическое, шесть тысяч рублей… Я зарекся ездить в Сочи именно из-за бесчеловечной обдираловки. Для чего человек едет на юг к морю? Купаться, кушать фрукты, поправить здоровье. Тут и начинается, фрукты дешевле на родине, пляжи платные (бесплатные даром не нужны, такое убожество). Ну и питание… даже далеко от набережной цены бешеные. Вы просто Куперфильд какой-то, если уложились в такую сумму.
Платные и бесплатные пляжи - это одно и то же. Просто платите за лежаки, шезлонги, зонтики и прочее. Не хотите платить - приносите с собой и проходите бесплатно. Пляжи разные, есть откровенно плохие в крупными камнями, а есть и с галькой, выбор за вами. В центре практически нет закрытых пляжей, по крайней мере в районе набережной от Ривьеры до Курортной поликлиники. Поддерживаю девушку, 6000 вполне реально. Еда в столовке 200-300 руб. обед или ужин. городской транспорт 19 руб., но в центре все в пешеходной доступности. Хостелов открылось много, в том числе прямо в самом-самом центре. Вы откуда, что цены кажутся бешеными? Если сравнить с той же Москвой или с Питером, то цены очень даже лояльные.
Одному поесть на триста рублей можно, но если ехать с семьей, допустим из трех человек, уже 900. Да и море подразумевает фрукты, а один виноград стоит от 150 рублей. Пляжей, когда я был, закрытых было множество, бесплатных один и не протолкнуться. Я о центре, а не об Адлере или Лазаревском и ни кто туда никого бесплатно не пускал. Койка место не дешевле 800 рублей и это далеко от моря. Не верится, что сейчас цены упали. А сравнивать Москву и Питер, не корректно, эти города давно потеряли связь с Российскими реалиями.
Я тоже о центре. Если Вы с семьей, то логично умножить 6000 на количество членов семьи:) Вот прямо сейчас смотрю Airbnb, дабы не быть голословной. Центр Сочи, минут 5 - до центра, до моря 10-15 максимум, квартира для 4 гостей с хорошим ремонтом 1277 руб.\ночь Итого 319,25 руб. за человека в сутки. Первое попавшееся объявление. 
Пляжи совершенно точно бесплатные, и уж точно на центральной набережной. Я на них периодически хожу. 
А где дешевле, кстати? 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей