Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Где взять деньги на путешествие?

14 июл 2018, 14:42

Работать! АХахха, на самом деле, когда была студенткой, часто откладывала деньги, пыталась экономить ,потому что это моя страсть, мне было проще не поесть, но потом поесть в Париже зато :) Ищите подработку и т.д. А с официальной работы можно отпрашиваться, брать отпуск за свой счет, так получится путешествовать ещё чаще. Заведите отдельный вклад именно для путешествий, так можно и на далёке поездки накопить, полгодика экономии, зато потом на Бали можно сгонять, круто же:)

 
Аватара пользователя
Валерия 2208
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 03:33

Re: Где взять деньги на путешествие?

08 авг 2018, 02:47

Грамотно вести свой бюджет, урезать какие-то ненужные статья расходов. Можно найти подработку или постараться сменить свою работу на более оплачиваемую. Также как вариант взять тур в рассрочку или кредит в банке, но тогда придется ездить в долг постоянно, т.к. пока будешь выплачивать кредит, вряд-ли получится что-то откладывать на новое путешествие. Да и проценты банку тоже надо платить, что делает тур более дорогим.
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Где взять деньги на путешествие?

12 авг 2018, 11:25

Вот как раз в поездках экономить не получается, да и не хочется. Весь год копишь деньги, хватаешься за подработки, откладываешь премии, вообще старательно экономишь. А потом за две недели почти все спускаешь. Наверное, у многих у нас есть такая привычка, сначала копить, а потом шиковать. Ну, шиковать конечно громко сказано, но в поездках я стараюсь побольше всего увидеть, охватить самые разные экскурсии и аттракционы.
И кстати, никогда не беру на отпуск кредиты, потому что это путь в никуда. Неправильно сначала отдыхать за кредит, а потом весь год за него платить. Уж лучше наоборот, сначала копить, а потом с чистой душой расслабиться.
 
greenn
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 17:32

Re: Где взять деньги на путешествие?

21 авг 2018, 17:44

Не покупать смартфоны по 30 т.р., а ехать путешествовать!
 
Аватара пользователя
NLee
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 15:31

Re: Где взять деньги на путешествие?

25 авг 2018, 18:50

Я откладываю с каждой ЗП, преждевременно расписав бюджет на нужное время вперед по тратам. Понятное дело, что на еду в день получается +-, но все же. Среднее количество рублей в месяц и вперед. Сейчас правда это ну очень сильно осложнилось из-за этого дикого доллара.
 
Аватара пользователя
sergejj
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 12:29

Re: Где взять деньги на путешествие?

14 дек 2018, 19:44

...Как у вас получается свободно путешествовать? На чем экономите, какими секретиками пользуетесь? Интересна любая информация и мотивация, которая поможет путешествовать!

Хороший для меня вопрос. Я стремлюсь экономить, уезжая куда-либо и мне в этом помогает моё умение приспосабливаться к условиям местности, готовить еду "из чего придётся", спать там, где это хоть немного возможно и т. п. Раньше у меня были единомышленники, с ними всегда было проще, а теперь я остался один. Думаю, каждому свободному путешественнику нужно набираться опыта, он всегда пригодится.
Сергей
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Где взять деньги на путешествие?

31 дек 2018, 16:43

Свои путешествия я планирую на год вперед, особенно если это что-то интересное и достаточно дорогое. Поэтому стараюсь после последней поездки сразу откладывать на новую.
 
Аватара пользователя
Люся
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 20:33
Откуда: Домодедово

Re: Где взять деньги на путешествие?

01 янв 2019, 08:18

А у меня подруга  - она, правда, в совершенстве владеет английским - отдыхает в штатах по договоренности с семьей, которой нужна какая-либо услуга . В последний раз она ухаживала за садом и присматривала за домом, пока хозяева были в отъезде. Но здесь надо уметь правильно вести переписку, расположить к себе незнакомых людей. Она обладает определенным шармом, простотой в общении. Сама по себе человек разносторонне развитый, порядочный и главное, с активной жизненной позицией. Вот уже второй раз слетала - последний раз три недели была в Калифорнии. 
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Где взять деньги на путешествие?

16 сен 2019, 14:51

Помимо стандартного бюджетирования, когда уже в начале года закладываешь часть заработанных средств на будущую поездку, ну и конечно же умения искать выгодные авиаперелеты (или туры), очень помогает хорошее отношение с начальством на работе))) Иногда для того чтобы отдохнуть очень недорого, надо быть готовым сорваться буквально за день, за два до поездки. Хорошо когда руководство разделяет твои интересы у пускает в отпуск практически молниеносно)))
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
masha09056
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 12:54

Re: Где взять деньги на путешествие?

17 сен 2019, 12:58

Свои путешествия я планирую заранее, коплю деньги. Самая большая у меня проблема- это с кем ехать. Подруг много, а толку от них мало.  То денег нет, то муж не пускает, то дети. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя