Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Автор
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Где взять деньги на путешествие?

12 сен 2017, 14:03

Хочется путешествовать много и часто. Как обычно, чем больше стран посмотрела, тем еще больше появляется мечтаний. Как у вас получается свободно путешествовать? На чем экономите, какими секретиками пользуетесь? Интересна любая информация и мотивация, которая поможет путешествовать!
Люблю путешествовать и смотреть новые места.

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Где взять деньги на путешествие?

14 сен 2017, 07:11

Не знаю как у Вас, но у большинства, экономь не экономь, чаще отпуска, ни каких путешествий не получается. Поэтому самый простой способ много путешествовать (он же самый сложный) найти работу, которая предусматривает много командировок. Даже при сильной загруженности найдется время осмотреться и немного отдохнуть, за счет работодателя.
 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Re: Где взять деньги на путешествие?

14 сен 2017, 15:24

Мы уже давно путешествуем в рассрочку, удаётся накопить только на карманные расходы с собой. Накопить на путёвку просто нереально - деньги уходят как песок сквозь пальцы, а так хочешь не хочешь, а платить банку надо.
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где взять деньги на путешествие?

07 окт 2017, 16:47

Если деньги в принципе есть, но постоянно уходят куда-то в неизвестном направлении, может помочь ведение домашней бухгалтерии. Сейчас есть много специальных программ и приложений для этого, но я, если честно, веду по старинке – табличкой в Экселе. Здесь главное – привыкнуть и не забывать заносить в неё все расходы. Мне очень помогло экономить деньги и откладывать на поездки, особенно на первых порах, когда я увидела, сколько уходит на какие-то совершенно необязательные траты и покупку ненужных вещей, и решительно урезала эти статьи расходов.
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Где взять деньги на путешествие?

10 окт 2017, 13:17

На чем экономите, какими секретиками пользуетесь? Интересна любая информация и мотивация, которая поможет путешествовать!
Это уже для меня стало так обыденно, что и не замечаю.
Билеты - заранее, и лучше - по акциям. На любой транспорт - поезд, самолёт, автобус. Разумеется, самый дешёвый класс - хоть стоя, хоть в багажном вагоне.
Экскурсии - нафиг. Общественный транспорт, Гугл и Википедия дадут намного больше "говоруна".
Опять же, вместо однократных билетов в транспорте умные люди покупают пополняемую карточку.
Хостел вместо отеля. Тем более, в отеле скучно - сидишь себе в одноместнике, пообщаться не с кем, кроме телевизора.
Ну и так далее.
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Где взять деньги на путешествие?

12 окт 2017, 01:11

Мы тоже начали вести семейный бюджет. Стали заметно меньше тратить.
Чтобы сэкономить на поездке, часто выбираем не страну, а дешевые билеты. Чтобы была возможность быстро сорваться с места по горящим билетам, стараемся получать визы на долгий срок. Например, испанский или греческий шенген.
Пока сын не пошел в школу, всегда ездили в не сезон. Но ради более дешевой поездки мы зачастую отпрашиваем ребенка на несколько дней до начала каникул; а возвращаемся из поездки, когда учеба уже началась.
В поездках часто берем апартаменты и экономим, хотя бы, на завтраках. Дешево и сытно можно поесть в китайских ресторанах.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Где взять деньги на путешествие?

10 ноя 2017, 20:04

А я вот экономить, видимо не умею. Знаете, бывает запланируешь, что завтра на диету садишься и сегодня жрешь так, что глаза на лоб вываливаются. А приходит завтра и на диету садится нет желания. Что-то в стиле "сегодня ровно год как мы с подругой идем завтра на фитнес"
Вот так у меня с экономией на отдых. Не могу. Понимаю, что не так часто отпуск и можно было бы сэкономить, чтобы он был проведен шикарно, но не выходит. То одно, то другое. Летом не полетели в Стамбул, муж связки порвал. Отложенные деньги ушли на мебель. Предложила мужу поменять по мелочам.
Вот были тоже отложенные деньги, но попала в ДТП и на ремонт машины нужно 900 долларов. Вот так и экономим, непонятно на что
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Где взять деньги на путешествие?

21 янв 2018, 23:35

Работать, в выходные и в проходные, искать выгодные предложения у турфирм, скидки, покупать путёвки задолго заранее (иногда больше чем за год), не тратить на обилие шмоток, не питаться в дорогих магазинах, не ходить по ресторанам, по косметическим салонам, везде искать скидки. Так и путешествовать можно (по себе говорю). Ни в коем случае не брать кредитов на поездки, не ехать на последние. С умом относиться к планированию бюджета. Если есть цель, брать дополнительную работу, хоть сколько. Посмотреть, есть ли возможность поехать бесплатно с группой в качестве гида или сопровождающего. Если очень захотеть, можно найти разные способы. Не у всех работа связана с командировками. Способ, который я бы никогда не использовала - обмен жильём. Пускать к себе незнакомцев, пока вы отдыхаете у них - это верх легкомыслия. Мне недавно такой способ предложила бывшая сокурсница, я естественно отказалась, потому что даже если вместе учились пять лет, это не повод, чтобы её к себе пускать.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Где взять деньги на путешествие?

30 янв 2018, 00:41

Главное - это правильно расставить приоритеты. Если вы обожаете поездки, то обязательно найдете на это финансы. Например, курящие люди тратят в год на сигареты столько денег, что можно съездить в любую страну мира. Плюс я стараюсь ездить достаточно бюджетно (бронирую комнатку в хостеле, покупаю авиабилеты по скидке, а также стараюсь не посещать дорогостоящие экскурсии). 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Ната Янова
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:36

Re: Где взять деньги на путешествие?

13 фев 2018, 12:16

Я долго мечтала путешествовать и тоже думала где взять на это деньги?
На самом деле путешествовать не так уж и дорого, как кажется. Первая поездка в Паттайю обошлась примерно в 30 тыс рублей. Это было летом, и туры максимально дешевые в это время года. После этой поездки стала экономить :) , ну вот пришлось. Уж очень захотелось дальше путешествовать. Я теперь не так часто ужинаю в кафе, стараюсь готовить дома. По возможности беру еще работу на дом. Не трачу по 10000 на сапоги :D , как раньше.Например, этой зимой я вообще сапоги не покупала, ходила в сникерах, зато эти деньги отложила на поездку. И сейчас загораю в Тайланде! :D
Путешествую с удовольствием!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя