Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Вы привозите монеты из путешествий?

04 май 2019, 18:29

Нашу семью даже можно назвать коллекционерами. Мы, правда, не гоняемся за редкими монетами и т.д. Но у нас достаточно много монет разных стран, разных годов выпуска. Собирать их начал еще мой папа, а теперь и мы потихоньку пополняем коллекцию.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вы привозите монеты из путешествий?

06 май 2019, 10:51

Всегда остаются под конец отдыха лишние монеты, потому, стараюсь только по одному экземпляру сохранить, для коллекции, остальные на растрату. Сувениры там всякие, по дешевке, и прочую мелочь, на мелочь:)
Да, если это не доллары или евро, то я тоже стараюсь местную валюту в основном всю потратить.  Мелкие деньги в отеле оставляю горничным, а остальное на сувениры или в аэропорту трачу. Для коллекции только пару монеток привожу.
 
Аватара пользователя
Yevgeniya
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:20

Re: Вы привозите монеты из путешествий?

13 май 2019, 19:05

Собираем монеты и бумажные деньги тоже. Внуки рассматривают часто. Заодно названия стран изучают, затем на карте ищут государство и столицу.
Придумали новую игру: ищут на карте, где мы еще не были. По их запросу ездили в Китай и Вьетнам. Теперь об Японии мечтаем, выбрали уже.
 
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Вы привозите монеты из путешествий?

30 май 2019, 17:31

Мне кажется, это очень интересно детям. И увлечение, и географию не забывать) У моего сына есть небольшая коллекция. Там есть несколько евро и армянские драмы. Когда были в Норвегии, он специально собирал бутылки, чтобы получить крону, ведь у нас местных наличных не было, а только карта. В итоге сдал в автомате несколько бутылок и получил монетки, они очень интересные - с квадратным отверстием в центре.
Люби этот мир!:)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей