Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Шоппинг в Европе

11 янв 2017, 16:39

Скажите, когда лучше лететь на шоппинг в европейские страны? Интересует период самых больших скидок. И в какую страну лучше лететь? В Италию или Чехию - естьли между ними разница? Если поделитесь еще адресами или названиями хороших аутлетов, то буду очень-очень благодарна! 

 
Аватара пользователя
LianaMoon
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 18:26
Откуда: Минск

Re: Шоппинг в Европе

11 янв 2017, 19:18

Попробуйте съездить в Европу пошоппиться  в середине июля. Была в Вене (а это город дорогой) ближе к концу июля. Купила кожаную сумочку за 13 евро, а подружка набрала маечек по 3 евро. В этот же период и в Германии хорошие распродажи. В Чехии и так цены на порядок ниже, особенно любят покупать обувьBata. Предрождественское время считается временем грандиозных распродаж, а вот после Рождества что-нибудь стоящее найти проблематично. 
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Шоппинг в Европе

12 янв 2017, 12:13

Сейчас надо ехать, самые большие скидки на зимние коллекции. А для нас зимние - как раз то, что надо. Летние распродажи - шортики, маечки, босоножки, не так уж и сэкономишь. А вот зимние - это верхняя одежда, обувь. Пару раз довелось оказаться в Европе в период зимних скидок. Впечатляет. Можно сапоги купить до 100 евро, которые обычно 300 стоят. Да и все остальное. Из Рима улетали в первый день скидок, 7 или 8 января,  так не удержалась, купила джинсы прямо в аэропорту, ношу два года - не нарадуюсь.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Шоппинг в Европе

13 янв 2017, 07:36

В любой стране в Европе есть 2 главных распродажи. Первая сразу после рождества, и самая удачная на мой взгляд, можно купить верхнюю одежду и брюки и кофты. Вторая летняя она начинается с середины июля и до сентября, там все летнее. Но учтите, что там распродажи как распродажи если говорят что скидки 70 %, это так и есть. В крупные города лучше ехать, там магазинов больше.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Шоппинг в Европе

18 янв 2017, 11:19

Футболки, юбки не так уж чтобы и дешевые, а вот верхняя одежда, или брендовые вещи действительно могут быть с большими скидками. Так мужу накупили ворох Pierre Cardin перед Рождеством. То, что стоило 25-30 тысяч, стало по 4-5. Ощутимая разница) А мелочь никогда не будет бросовой. 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
vi_lavender
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:57
Откуда: Киев, Украина

Re: Шоппинг в Европе

22 янв 2017, 16:58

Мы уже несколько раз очень удачно скупались во время путешествий в августе (середина-конец), хотя целью поездок и не был шопинг. При чем во всех европейских странах в этот период скидки, начиная от Голландии и заканчивая Италией. 
 
Аватара пользователя
katata
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шоппинг в Европе

22 янв 2017, 22:30

Уже конечно не актуально, но разгар шопинга в Европе был в декабре, перед Рождеством. Из двух стран Италия - Чехия, посоветую Чехию, там вывезти купленное выгоднее, а так же цены чуть ниже чем в Италии. Но целенаправленно за покупками я езжу в Париж, в этом году поеду третий раз. Дело в том, что французские молодёжные бренды (кои я и скупаю) стоят копейки, выглядят круто и не известны у нас. Например CopCopine, Marrse, OsO.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Шоппинг в Европе

02 фев 2017, 11:13

Все зависит от того, что вы покупать себе собрались. В Европе немного по другому проходят распродажи. Если у нас распродажа футболок начнется уже тогда, когда они никому не нужны, то там все намного более продумано. Можно ехать в любое время, чтобы попасть на черную пятницу. Тогда можно не только одежду взять недорого, но и много чего еще. Жаль, что к нам еще так распространено не дошла черная пятница. Мне, как потребителю, она была бы по душе. Не знаю, насколько рады предприниматели такому, но я думаю что "в ноль" точно не выйдут. 
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Шоппинг в Европе

02 фев 2017, 20:24

Я была в Дрездене в период конца декабря-начала января. Как раз застала распродажу. Очень удобный город для шопинга. Прямо от вокзала начинается торговая улица с магазинами и несколькими крупными торговыми центрами. Ценовой сегмент разный - от бюджетного до элитного. В Мюнхене и Берлине тоже отличные возможности для покупок. Германия в этом плане мне нравится больше всего. Но если выбирать именно между Чехией и Италией, тоже склоняюсь к Чехии. Там цены ниже и минимальная сумма для возврата такс-фри около 70 евро против 150 итальянских, а процентные ставки примерно одинаковы.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Шоппинг в Европе

12 фев 2017, 16:34

Ох, я так привыкла к «скидочному» интернет-шоппингу, что даже не могу представить, как это лететь специально за вещами. Может, если скидки на какие-то супер-вау дизайнерские вещи? 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя