Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Шоппинг в Европе

15 фев 2017, 21:43

Целенаправленно за вещами никогда не ездил далеко. Не вижу в этом никакого смысла. если бы собирался - выбирал бы страны где глобально устраивается Черная пятница. Считаю, что тогда можно купить что-то хорошее недорого. А так, нас и здесь неплохо кормят.

 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Шоппинг в Европе

19 фев 2017, 01:28

Была в Болгарии в середине августа, в Grand Mall в Варне как раз огромные сезонные скидки были. Маечки и кофточки покупала за 1-2 уе, юбки и брюки - 4-5 максимум. Вещи, конечно, не дизайнерские, но качество вполне приличное. Большинство магазинов распространенных брендов типа Zara, Calliope, Terranova и т.п. Даже чемодан на колесиках за 6 уе выкупила!)))
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Шоппинг в Европе

21 фев 2017, 15:45

Знакомые в январе летали в Испанию, в Барселону, на грандиозные распродажи - аутлеты. Сказали, что скидки действительно большие, после новогодних праздников лететь стоит. Заодно и самостоятельно город посмотрели, туристов было мало, весь наплыв же летом, как известно. Правда, не скажу ничего про другие города, сама никуда специально "пошоппиться" не летала. Но, так как живу в нескольких десятков километров от Польской и от Литовской границы, часто выезжаю туда за чем-нибудь необычным, чего нет у нас в городе. Чаще всего это продукты или мелкая техника (как не крути, не китайский импорт качественнее и не сильно дороже). Утром уезжаю в составе группы добровольцев в одном микроавтобусе, весь день гуляю и Варшаве, а вечером с полными сумками возвращаюсь в родные пинаты. Но, такие выезды, ооочень сложно назвать шоппингом, скорее просто прогулка с приятными мелкими покупками). Магазины одежды посещала всего несколько раз. Отметить могу огромный размерный ряд любых вещей и относительно небольшую стоимость брендовых товаров.
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Шоппинг в Европе

24 фев 2017, 19:36

Специально за покупками мы в Европу никогда не ездили, но из Италии всегда привозили пару чемоданов, битком набитых одеждой, сумками и обувью. Больше всего мне понравился шопинг в Риме. Рядом с городом расположены две деревни аутлетов. Цены в евро не помню, всегда перевожу всё на наши деньги, чтобы понимать, что дорого, а что нет. Я покупала здесь кроссовки Guess дочке за 800 рублей, себе сумку кожаную тоже Guess за 3000 рублей, мужу шикарную кожаную зимнюю куртку на меху Baldinini за 12 000. И, конечно, множество кофточек, джинсов, блузок. Дочка занимается вокалом, мы накупили ей кучу классных платьев для сцены по 20-30 евро. И самое главное, во всех магазинах, чтобы я ни одела, всё совершенно роскошно сидело. Я считаю, что у меня довольно проблемная фигура, потому, что я покупаю кофточки 42- 44 размера, а юбки 46-48. Но в Италии я без труда нахожу платья и юбки, которые скрывают что надо, и подчёркивают достоинства.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Шоппинг в Европе

10 мар 2017, 11:46

Выгодно покупать после Рождества, но лично я бы специально для этого не летела. Сейчас можно намного выгодней купить те же мировые бренды через официальные интернет-магазины прямо с доставкой на дом. Главное знать свой размер. 
 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: Шоппинг в Европе

22 мар 2017, 11:25

Специально на шоппинг не ездили, но по магазинам всегда ходим и что-то всегда привозим. Заметила, что коллекции даже известных брендов отличаются от представленных у нас. Италия особенно нравится. Во Флоренции покупали куртки - мне и мужу. Я ношу ее уже (страшно подумать) почти 10 лет, муж - уже 6. Они до сих пор выглядят очень современно и оригинально. Дело в том, что во Флоренции маленькие подмастерья шьют сами и часто стараются взять модели известных кутюрье. Нужно тщательно выбирать, смотреть качество. Но нам очень повезло. Сапоги себе и мужу туфли покупали в их Bata. Так им сносу нет. А стоили на наши деньги сущие копейки - не дороже, чем китайский ширпотреб. А все платьица, кофточки и т.д., купленные в Италии тоже не один год обращают внимание коллег и знакомых. Отличаются они от того, что можно купить у нас, и всегда на шаг впереди по модным тенденциям.
Специально на шоппинг ехать может и не стоит, но пройтись по магазинам очень полезно, особенно в период распродаж.
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Шоппинг в Европе

27 мар 2017, 08:19

А мы ездим регулярно в Польшу вещи покупать на поезде. У жены там родственники живут, и подсказывают, когда у них там сезонные распродажи начинаются. В Польше аренда торговых площадей дешевле, чем в других странах, поэтому и конечные цены получаются меньше, хотя сетевые бренды те же самые, что и в Милане, и в Париже. Поэтому рекомендую эту страну тем, кому не нужно рассказывать друзьям в каком городе покупались вещи  ;)
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Шоппинг в Европе

27 мар 2017, 22:10

Ох, кто не любит Чёрную пятницу))
Но съездить целенаправленно и в старну без такой грандиозной распродажи можно, особенно любителям шоппинга:D :P
Регулярно бываю в Литве и Польше, именно с целью покупок, и мне нравится. Выбор лучше, да и качество в большинстве своём. Можно найти действительно интересные и прикольные вещи, которых не так много например в моём городе.
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский
 
Аватара пользователя
makaronskiy21321
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:12

Re: Шоппинг в Европе

15 апр 2017, 13:19

Естественно страну моды считают Италию,потому что много известных фирм которые придумали именно в Италии.Если вы хотите поехать куда-то за одеждой,то лучше всего ехать в Милан.Конечно там очень много разных бутиков,магазинов где есть отличные вещи,а качество говорит само за себя.Мы с девушкой часто ездим в Европу за одеждой,конечно я себе мало что покупаю,а вот девушка пару пакетов привезет с Милана.Могу сказать что цены конечно приличные,но качество этой оригинальной одежды будет говорить само за себя.Если вы думайте куда поехать за одеждой,то думаю номером один это будет Италия,и самый модный город в мире это Милан.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Шоппинг в Европе

27 апр 2017, 20:22

А я никогда не забуду наш шоппинг в Болгарии. Нам перед поездкой говорили, что там можно дешево многое купить, вот мы и решили, что будем смотреть, что да как. И действительно там можно недорого купить одежду. Много разных скидок. мне кажется, что там дешевле, чем у нас. Но, насчет качества - там очень много плохого товара. Качество трикотажа низкое, а то, что завозят - тоже какое-то не такое. В общем, выбирают исключительно дешевый товар. Много где в сети смотрела, что в Болгарии дешевые и качественные дубленки - ага, сейчас. Дубленки начинаются от 100 тыс. рублей. Может я не совсем понимаю, какое это недорогое, но такая цена за то, что там висит в несколько раз завышена. ну и большинство товара из кожи завозят с Турции, соответственно нет смысла покупать это в Болгарии. 
В общем, к странам, где можно что-то удачно купить Болгария не относится. Качество нужно повышать. ну или прекратить завозить такое барахло. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей